• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
На фото по моему натуральный даи, но для фото можно разжиться и настоящим блином :)

Вот тоже очень привлекательный лот, но хоть убейте меня друзья - не верю я в такую щедрость!

Цена ниже чем средняя по ТАО навевает нехорошие мысли, а там кто его знает может рейтинг зарабатывает.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Не выдержала душа поэта, прикупил весы :)
Попробовал таки сегодня 7552 (201). 7гр/100мл. Понравился. Блин при отламывании кусочков, немного крошится. Лист в разваре самый красивый из тех трех чаев, что получил.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не выдержала душа поэта, прикупил весы :)
Попробовал таки сегодня 7552 (201). 7гр/100мл. Понравился. Блин при отламывании кусочков, немного крошится. Лист в разваре самый красивый из тех трех чаев, что получил.

и сколько проливов держит ? Попробуй как-нибудь 10 гр на 100 мл...Промываешь как ?весы имхо вещь крайне необходимая.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
и сколько проливов держит ? Попробуй как-нибудь 10 гр на 100 мл...Промываешь как ?
Ммм..промывал не помню 5-7 секунд. Первый пролив не засекал, где то около 20 секунд. 2-й - 25с, 3-й 40с, 4-й 40с, 5-й 1м, 6-й 1-40 м, 7-й 2-30м, 8-я 3-20 примерно. Закончилась вода, но думаю больше проливок уже может и не выдержал был, но не факт... К 7-й и 8-й проливке вода уже остыла. Если вкратце заваривал примерно по тем же временным интервалам, что и 7562 на типсах. Ссылку я приводил на предыдущей странице.
Как отразится на вкусе изменение до 10 грамм?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
время проливов сократиться , имхо вкус более плотный. Но это я так, как сам делаю.....
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
время проливов сократиться , имхо вкус более плотный. Но это я так, как сам делаю.....
Хорошо, как раз лежит 9 грамм, ковырнул лишнего, не убирать же обратно. :)
Перечитываю форум и поглядываю на этот чай http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
Про него писал только ssr70, он же его и рекомендовал. Это ведь шен? Кто нибудь еще его пил?
Написано произведен в 2011 году, и срок годности 2-3 года... Не поздно ли его брать?
PS: лежат эти 9 грамм на тарелочке несколько часов, понюхал, а ведь и правда сухофруктами пахнет. :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
2-3 года это возраст-age-...имхо чем шен старше тем вкуснее (для меня).

Добавлено спустя 44 сек.
the longer time,the better  а вот это срок хранения))))))))))))но целое кило...если только на угостить....для меня колоссальное количество одного сорта.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
2-3 года это возраст-age-...имхо чем шен старше тем вкуснее (для меня).
Про то, что чем старше, тем лучше, я в курсе. :D Это я невнимательно посмотрел, там написан возраст - age. Спасибо.
PS:Не могу найти детальную информацию про Бан Жан...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вроде как в этой ветке их нахваливали в как хорошо бодрящие.

В этой ветке вряд ли их нахваливали - это не то, что не пуэры, это даже не чай ... Посмотрите, вроде была ветка про травяные чаи ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Вроде как в этой ветке их нахваливали
Да, я о них писал, но не в этом топе. Можно добавлять в зеленый чай, можно пить "чистоганом" Я пью короткими проливами проливами, как шен, а можно заваривать 5-7 мин, потом сливать и употреблять. Температура 90-95, кол-во: Цзяо Гу Лань 2 чайной ложки на 150 мл., гайвань(проливы), или 3-4 ложки на 1,5 литра воды(заваривать), Хризантемма 5-6 цветов на гайвань и 7-8 на 1,5 литра
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
http://www.aliexpres.../231985524.html пришел и этот чай ((((((
имхо фейк. Упаковка-соответствует описанию полностью, сам блин более темный, без светлых прожилок как в описании...Открыл посыль и не ощутил никакого запаха !! брал 10 грамм на 100 мл гайвань( я теперь завариваю по способу от тививра, много чая , мало воды, много коротких проливов + 2 промывки по 10 сек)...вкус невкусный)))))) никакой))на уровне убогих таблеток из мешков ((((Тем более что ещё свеж во рту вкус 7572 от Берри
Чего-то я начал разстраиваться. Заказал 2 таких же блина у этого товарища, и еще кучку других :russianru: . Но мне их нахвалил человек, который брал у него. Да и сам прод вроде общительный, пообещал вернуть деньги если не понравиться. А цена, говорит, чтобы рейтинг и клентов набить. Буду ждать посылку и надеяться что не обманул. :mad:
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Привет! посоветуйте Raw от Menghai Dayi 357g в пределах 1000 рублей желательно ссылку на али?
Заранее благодарен!
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Чего-то я начал разстраиваться. Заказал 2 таких же блина у этого товарища, и еще кучку других :russianru: . Но мне их нахвалил человек, который брал у него. Да и сам прод вроде общительный, пообещал вернуть деньги если не понравиться. А цена, говорит, чтобы рейтинг и клентов набить. Буду ждать посылку и надеяться что не обманул. :mad:

Перед покупкой я писал этому продавцу и он ответил что чай настоящий 7572 2010 001. Это ему не помешало прислать мне, и как теперь видно не только мне, подделку.
 
Live



Вверх
Live