• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
парень говорит зря мы пьём китайский чай http://t-itanium.liv...com/992328.html

это ж известный ... на "настоящее английское", и его кучка подпевал ... его предыдущий наброс уже кажется обсуждали, есть ли смысл продолжать? ну покупайте прошлогодний китайский в англии и верьте что его весь проверила таможня :)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Дело не в том, проверяет или нет его таможня.
1. Кто выложил тот документ, который предписывает таможне проверять весь чай? Иначе всё это
2. просто иллюзия что "ТАМ" всё "фирменное".
3. Чай в РФ менее безопасен чая "из Китая"?
Безусловно Rover несколько лучше Жигулей и миллиардеры уезжают в Англию.
Но мы то, блин, живем тут

Добавлено спустя 48 сек.
его предыдущий наброс уже кажется обсуждали
Да? Где?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

Либо тут, либо на хоботе. Хотя может и из ЖЖ приползло. Предыдущий наброс его я точно видел, как и его обсуждение.

Пестициды действительно применяют. Но в основном для равнинных чаев, собираемых летом или осенью, которые можно продать дорого. И удобрения применяют ... говорят в Анси, где чуть ли не помойки уже ТГИ засадили, без них не растут кусты уже ... Для пуэров же вероятность применения сильно меньше ...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
известный ... на "настоящее английское"
в его словах есть истина.китайцы не раз и ни два попадались на том что выдавали желаемое за действительное. то мясо, то овощи. да и у нас в стране они особенно не блюдут заботу о здоровье.примеров масса.говорить что всё плохо может и не стоит но думать о том что ешь и пьёшь стоит.европа тоже не стерильна.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
но думать о том что ешь и пьёшь стоит
у нас в стране можно ввезти любой продуктовый шлак,знать только надо куда сколько дать и чтобы "это" не было со следами радиации или просто ядовитым,а что внутри страны производят из продуктов сами знаете,и что добавляют-чтобы было "вкусно".
А по китаю и чаям-есть магазины ,которые выкладывают в лот бумагу уполномоченного госоргана о проверке на вредные вещества в чае(мельком ее видел,30 позиций где-то,включая упомянутые в статье уважаемого издания "ямалпро").
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у нас в стране можно ввезти любой продуктовый шлак,знать только надо куда сколько дать
таки да.я за взвешенный подход в этом вопросе и вовсе не призываю отказаться от чая из китая.логика проста-хорошим чай за 5$ наверное не бывает ,а за 30-40$ в этой стране не много найдётся народа который захочет его купить у китайца.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

Цена не та. А на дорогой чай идет лист с деревьем, которые опрыскивать не очень эффективно. Да и там вероятность что обнаружат и скандал поднимут - сильно выше.

за 30-40$ в этой стране не много найдётся народа который захочет его купить у китайца.

За какой вес такой ценник? :) А то вот я вполне себе покупал за такую цену 200-250г шэны :) и покупающи еще в разЫ более дорогие блины я тоже знаю :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
K.S.A,
Вам список по алфавиту, или в порядке места проживания, от севера до юга?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
  • я не отговариваю никого от потребления и покупки чая у китайцев.каждый сам решает как и чем себя травить. а вопрос не вам задавали или вы секретарём работаете?
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Djabrail, мне вот тоже было интересно -почему 7572 у одного прода 40 долл а у другого -15....Дорогой попил, сейчас жду такой http://www.aliexpres.../231985524.html сравнительное впечатление отпишу ))))))))))
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
K.S.A,
Если у Вас вопросы личного характера, то будьте добры, пишите их в персональных сообщениях.
А тут вроде как форум.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получил от chineseteasupplier (на пакетиках -JKteashop , одна контора ?) пробники Менхай Даи , все 2009 года , 901 . Шен 7542 и 2 шу : Пу Жи Вей и и Гун Тин (сорри за прононс если что ). Пока попил Гун Тин. 8 гр на 100 гр гайвань, 100 град. В сравнении с 2012 7572 от Берилеба-показался как то менее наварист ....Следующую пробу возьму 10 гр.

принялся за Пу Жи Вей. Значительно больше нравится чем Гун тин, Более густой вкус, насыщенный, проливов больше выдерживает....
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Djabrail, разные чаи сравниваешь....Хотя , да на Али обычно дешевле ибея.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live