• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот не лениво Вам отвечать? Как не появится новенький в ветке так сразу "чего купить? а у кого купить?"
Читать видимо совсем не умеют...

у меня было просто пять минут времени свободного, вот и интересно, с какого раза человек прочитает хоть что-то ... надо, правда, ради интереса взять паузу на пару недель, но боюсь тут вообще болото станет ...

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
После рассыпухи менгкушной еще охота было попробовать чего-нибудь от этого производителя.
Давно поглядывал на этот шу:
http://detail.tmall....=0.0.0.0.6MtVrt

э-э-э, он вроде менхайский? и был ли смысл брать набор? экономия два бакса от покупки по-отдельности, но я пробовал пару шэнов производителя второго блина, и как-то не впечатлился ...
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
э-э-э, он вроде менхайский?
А ткни в выбор по производителям, у менгку он первый с нехилыми продажами.
Так что я и не знаю...

Добавлено спустя 3 мин.
А набор заказал не из экономии, а чтоб понять что за пуэр от менгку
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Склоняюсь к мысли, что 9938 908 и Кассия и 10 лет Хайваньской фабрики самые нажористые
908 и 9938 какого год? можете ткнуть в 10 летие и кассию правильные? или хотя бы какого года стоить брать
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А ткни в выбор по производителям, у менгку он первый с нехилыми продажами.
Так что я и не знаю...

Только это не мэнку. Это какая-то куньминская лавка, на али по QS из лота её называют Kunming Panlong Hongxuan tea factory. Или я чего-то не понял?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
можете ткнуть в 10 летие

 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ага ясно спутал с голден мемори. а кассия - это с ветками который блин?
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
у менгку он первый с нехилыми продажами.

...пуэр от менгку

Почему вы решили, что это мэнкушный пуэр? Куньминская фабрика Хун Сюань, блин называется "Мэнхай Гу Шу".
Вообще не чай, а сплошная мистификация. Я не только о "гушу", понятно, что это просто красивое название. На задней стороне обертки одновременно фигурируют красный штамп производства 2006 года, и напечатан пуэрный стандарт, который появился на два года позже. Сама обертка очень свежая на вид. Думаю, по этим обстоятельствам, да и по вкусу (и внешнему виду сырья), что его настоящую дату производства стоит сместить лет так на пять.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
фигурируют красный штамп производства 2006 года, и напечатан пуэрный стандарт, который появился на два года позже. Сама обертка очень свежая на вид.

Вы эту тему не первый раз поднимаете, на типсах инфу не искали? Если не путаю, там обсуждалось, что стандарт вводился не одномоментно, и где-то пару лет, так что теоретически блины 6-7 года могут иметь номер, если не путаю ... Или сам номер выдан в 08 году?

Потом, состояние обертки тоже не показатель, похоже сильно зависит от хранения - у меня хайваньские "старые деревья", 06 года, в возрасте которых нет причин сомневаться (я даже на фабрике "обнюхивал" блин того года и разглядывал), имеют вполне свежую обертку, а некоторые "мокряки" 2-3-4 лет того и гляди обертка развалится ...
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
...стандарт вводился не одномоментно, и где-то пару лет, так что теоретически блины 6-7 года могут иметь номер, если не путаю ...
Очень интересный момент, буду смотреть, спасибо. Пока все-таки не совсем понимаю, как прозводитель может указать еще не принятый стандарт из будущего...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
да кассия с ветками. разобрался
 
M

mordecai

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посоветуйте продавца, у которого можно набор купить с размером чашек, как на видео
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тут приятель дал наводку на чифир-бак ,увидевший эту линейку в Ашане-не знаю как про качество ,но марка посуды вроде не из класса эконом:
http://gipfel.ru/mar...annye_chajniki/
на мой взгляд тот случай-когда из китая заказ не имеет экономического смысла,правда нет отзывов о надежности.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Только это не мэнку. Это какая-то куньминская лавка, на али по QS из лота её называют Kunming Panlong Hongxuan tea factory. Или я чего-то не понял?
Ладно, не менку так не менку, смутили цифры по продаже. Приедет посмотрим кто есть ху -_-
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ладно, не менку так не менку, смутили цифры по продаже. Приедет посмотрим кто есть ху -_-

Если, кстати, посмотреть продажи по всем товарам, то его продажи третьи после двух менхайцев и потом идут сягуань, 7572 202 и 58 :) Но не из-за акции ли ... Хотя, судя по всему, производитель на однодневку не тянет ... Хотя я их шэнами не проникся ...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Готовлю Идлу заказ пробников, посоветуйте плиз 7572 какого года взять -глянется 2007 или ...? (до этого из шу пил V93 2009 года,, 908 , и Golden Memory 2011 ).
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Дима1964,
Ну если заказываете пробники, почему бы не взять все? ))
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Почему именно 2012-го? По цене вроде сопоставим с 10-м годом. И вообще мне показалось что пуэр 12-го года как-то неадекватно стоит.
 
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Потому что 7572 2012-го очень хорош (201 партия), лучше Лотоса 2007... ИМХО.
 
Live



Вверх
Live