• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
кстати у nicktaobao пропало сообщение об невозможности оплаты палкой, может возобновили?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск

Вложения

  • nick.jpg
    nick.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 65
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Из переписки :ph34r:
А пью щас Фэнцин ф8525 http://item.taobao.c...&id=10334105357, на хоботе хвалили чернослив там все дела.
Моё мнение непонятный блин во всех отношениях.
1) Сухой блин пахнет потрясно сушёными грибами.
2) После промывки аромат заварки - да чернослив.
3) На вкус изрядно кислит, но под настроение очень хорошо. А кто любит рязанскую окрошку, летом можно смело замешивать этот чаёк с лучком, картошечкой, огурчиками ... :D
4) Дальше заварка пахнет прелыми листьями с намёками на сухофрукты.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А пью щас Фэнцин ф8525 , на хоботе хвалили чернослив там все дела.
Моё мнение непонятный блин во всех отношениях.

Я уже писал вроде - в самом Фэнцине народ покупал этот шу, и наткнулись на плесневелые блины, несмотря на неповрежденную фабричную упаковку - бумажный пакет, коробка. Не удивлюсь если это на самом заводе не досушили, может из-за этого и вкус/запах "гуляет" и вообще ...

И еще - на хоботе именно этот рецепт хвалили? А то у них как миннимум три рецепта (F8525, F8521, F8527) с похожим дизайном обертки ...
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Сегодня попробывал пару пуэров. 2012 Mengku "Wild Arbor King" Raw Pu-erh tea cake 500 grams -чай не впечатлил, а вот второй 2010 Menghai V93 Ripe Pu-erh tea tuo - Quantity : 1 tuo (100 grams) очень понравился. Тут читал на форуме что V93 чай начального уровня может посоветуете что-нибудь подобное V93 классом выше?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что-нибудь подобное V93 классом выше?
что-нибудь подобное-
это
Менхай 7572, Хайвань 9938
Класом выше..вряд ли..это же перегной :D
А вот разница во вкусе перегноя может быть :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
rn3akk, knignik16,
я считаю классом выше, это год ниже, но там ценник увелич. значительно.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
hammer13, rn3akk,
спасибо. попробывал 2006 Xiaguan "Loose Ripe Pu-erh Tea" -не сильно отличается от V93, 93 вроде даже получше.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вопросик про покупку пуэра, через мистертао:
Заказ выслали, трек номер дали, заказ в пути более чем 85 дней, по информации о трек номере в Россию еще не попал, а там кто его знает.
Заказы которые вышли до него дошли успешно и быстро, заказы которые вышли после тоже доходят, хоть и с задержкой из за Новогодних праздников.
Писал на мистретао, о своей обеспокоенности еще месяц назад - отвечали: Подождите еще немного, в случае чего компенсируем.
Мистертао этот заказ уже давно автоматом отметил как доставленный, на мое недоумение ответ: Не волнуйтесь это у нас автоматом происходит, однако статус не исправили!
Теперь на мой вопрос как быть в данном случае, отвечают уже так: Ждите это из за праздников задержка! Придет не волнуйтесь!
Хм... С момента оплаты скоро уже пройдет 4 месяца.
Что делать? На ебее и али понятно что делать, а тут? :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что делать? На ебее и али понятно что делать, а тут? :(

Создать сообщение с типом "диспут", сказать им про их собственное правило про 55 дней, и требовать возврата денег.

Скрее всего будут сплошные отмазки от ника "скай", говорить что они охренели и требовать возврат. Раз на третий-четвертый вернут, где-нить через неделю.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Создать сообщение с типом "диспут", сказать им про их собственное правило про 55 дней, и требовать возврата денег.

Скрее всего будут сплошные отмазки от ника "скай", говорить что они охренели и требовать возврат. Раз на третий-четвертый вернут, где-нить через неделю.

О!? Спасибо! А как создать такое сообщение с таким типом?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вопрос к Шенаводам..имеет ли смысл ввиду близкого лета..потратить деньги на этот лот?

А смысл? На лето я б вообще зеленые б смотрел или белые ... Я пробовал несколько шэнов этого производителя, только чуток постарше, понравился только 06 год который лимитированная серия в 6666 блинов. Остальное - ну йонгдешный шэн как йонгдешный шэн, есть и повкуснее ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну допустим Менгку и классический Сягуань повкуснее..а что ещё можете порекомендовать..насчет Шенов..

не-не-не, по мне классический Сягуань лучше только для любителей табачно-смолисто-дымных шэнов.

возьмите те же хайваньские "старые деревья", как мне кажется они поинтереснее будут ... Shuangjiang Mengku покомпотнее, но особенно выделить из пробованных могу наверное 08 Wild Arbor King, из дешевых неплохи Zheng Shan или "квадратики" Fang Zhuan 09 года, но их практически не осталось, видел на ебее у пары продавцов ... Собтно если хочется листа из Yong De, то йонгдешный филиал Мэнку может оказаться и интереснее или по крайней мере сравним ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live