• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Брал у ботаника рассыпуху:
ни одна не впечатлила-чай получался водянистый. Крайне не рекомендую.
Менку 07 россыпуху заказывал в мае вроде. Пока она до меня доехала про нее здесь в ветке начала проскакивать чуть ли не негативная инфа. В конце ноября я про нее вспомнил.
Кто бы что не говорил, но менкушная россыпь оставила очень приятные воспоминания, хочется еще что-нибудь попробовать от этого производителя.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посоветуйте что-то на свой вкус.

Да, вот еще что. Если таки хочется попробовать старый пуэр, но не хочется вдаваться в тему, а купить хочется на ебее, поищите по марке "changtai", и берите не моложе 05-06 года, и только raw (шэн). Шедевр вряд ли найдете, но и совсем плохим чай вряд ли будет.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Брал у ботаника рассыпуху:
http://item.taobao.c...m?id=5762584743
http://item.taobao.c...=&cm_id=&pm_id=
ни одна не впечатлила-чай получался водянистый. Крайне не рекомендую.

полностью поддерживаю ! я взял пачку этой рассыпухи и менкушную 07, что бы сравнить. менкушная гораздо лучше. то что у вас по ссылке выдерживает меньше проливов и как по мне то ли пережженый он что ли этот чай, то ли передержан.
как то так.
 
D

drink tea evrday

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Всем приятного чаювання) Ребята такой вопрос.,не сочтите за рекламу продавца ,мне это не к чему,стоит ли заморачиваться со всеми этими китайозами,доставками пей палами итд итп если мне как украну пришлют посылку через 2 дня после заказа и услуга почты обойдеться в 1.5 доллара вот ссыль на продавца,http://opera.aukro.ua/listing/user.php?listing=&listing_sel=2&listing_interval=7&buy=&us_id=23071549 цены в гривнах.1usd=8гривень
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
навскидку:
накрутка не менее 50 процентов от таобао, но если нужен к примеру только 1 блин то может и стоит у местного купить.
я покупаю много с периодичностью примерно раз в полгода-моя дорога таобао))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребята такой вопрос.,не сочтите за рекламу продавца ,мне это не к чему,стоит ли заморачиваться со всеми этими китайозами

"стандартный набор" с таобао, преимущественно дешевого чая обсуждавшегося на форумах ... ценник - два-два с половиной от тао ... для Украины может и стоит того, но смысла связываться с пересылкой в Россию вообще нет. лучше сотрите сами ссылку, а то модераторы могут и не поверить, что четвертым сообщением, и бескорыстная ссылка да еще при таком нике :)
 
D

drink tea evrday

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
спасибо за ответ я понимаю что не для рф а просто по ценам поюзал Dragon Tea с бесплатной доставкой выбор конечно поярче намного,по ценам в принципе смортю и чешу репу а есть ли смысл заморачиваться,хотя по акссесуарам цены супер на китайсайтах.Нечего тереть не буду моего честного слова должно хватить )

Добавлено спустя 23 мин. 26 сек.
почитал камменты,рассыпной пуерчик все таки лучше брать чем лепеху?в блине не видно дров и листья хуже качества могут всунуть в середину блина,рассыпной видно какого качества лист,в этом его плюс,понял так.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

drink tea evrday

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
с точностью до наоборот.-увидел в этой на этом форуме человек выложил фото блина менхайского что то 75...с кучей веток в середине блина,где ж тогда наоборот )
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
человек выложил фото блина менхайского что то 75...с кучей веток в середине блина,где ж тогда наоборот )

Это такой же Менхай Даи, как Адидас под маркой Абибас на ближайшем рынке :D
 
D

drink tea evrday

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
как Адидас под маркой Абибас :mrgreen:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
как Адидас под маркой Абибас

Фейк можно хватануть в любом практически месте,еще хорошо что люди деляться минами,а не показывают фото посылки и качество упаковки,и след простыл.
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня заварил вот такой Мэнкушный шу 07 года - http://detail.tmall....id=10616178229 (на ценник не смотрите, я его за 42ю брал)
Несмотря на заявленную гунтинистость, оной не заметил, на взгляд - 3-5 грейд наверное ... Шу, просто шу.

Ну потому и не заметили разницы, что взяли фейк за 42ю, а не за 145ю :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
I

Igor13

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Народ будте котиками !-))) посоветуйте мне какой нибудь чаек ...для знакомства так сказать с данным напитком !!!!!!!!с ебея
Спасибки !
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
drink tea evrday
Может для начала и не стоит связываться с Тао, но не aukro, в Украине есть несколько магазинов, которым можно доверять.
 
D

drink tea evrday

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Valm я брал у одессита одного ссылку кидать не буду что б модеров не нервировать

Добавлено спустя 55 сек.
ну и есть один киевлянин сам ездит в Китай продает через свой интернетмагаз
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
drink tea evrday
Если интересно - могу дать ссылку на магазин Billfromkillbill, не помню был ли он здесь - на хоботе точно, он все знает, брал у него пробники пуэров для друзей, да и сами по Гуглу найдете.
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Так и не дошли у меня руки отписаться Ldllu (он же Dragon Tea House) по поводу того 7252, фото которого выкладывал пару страниц назад. Из упаковки осталась только лейба с голограммой и оберточная бумага. Смотрел я лейбу - настоящая. Сделано очень качественно. По обертке тоже нельзя сказать что это 100% фейк. Читал про партию фейковых блинов, по приведенной здесь ссылке, пробовал определить подлинность. Может быть и в самом деле, просто не повезло, неудачный блин попался. Ведь не первый раз беру у него чай. Да и вроде бы никто еще ничего подобного про него не писал.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
И вопрос в догонку не по теме:
есть у меня немного WMZ, думал прикупить за них на dealextreme.com чайку. Там есть блины в желтых коробках, может брал кто-нить?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
есть у меня немного WMZ, думал прикупить за них на dealextreme.com чайку. Там есть блины в желтых коробках, может брал кто-нить?

а смысл брать "кота в мешке"? те же вебмани вроде принимает mistertao, уж лучше через него взять чего хочется через две недели ...
 
Live



Вверх
Live