• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Благодарю за ссылки!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У Вестерн Юннань брал посылок 30) У остальных по 1-2
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Цена лишь не многим больше, чем у Ботаника на тао, но с последними заморочками МТ видимо пора на али переходить.

Одним МТ посредники не заканчиваются :) А кроме "ботаника" есть и более интересная продукция ...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
У Вестерн Юннань брал посылок 30) У остальных по 1-2

Да, этого продавца (или продавщицу?) тут не раз хвалили. Но надо учитывать что у неё часто может в параметрах лота стоять доставка чуть ли не федексом, а реально поедет дешевым SAL`ом. Причем отправить может не сразу, сначала укажет "левый" трек, а потом только, через неделю-две заменит на правильный. Пакует неплохо.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Одним МТ посредники не заканчиваются :) А кроме "ботаника" есть и более интересная продукция ...
А вы сразу ссылочки, ссылочки :)

Подскажите нормального посредника на 2кг чая.

Пробовал разных посредников, в том числе nictaobao.com - у последнего сейчас кроме WebMany нет нормальных способов оплаты.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вы сразу ссылочки, ссылочки :)

здесь весь топик - одни ссылочки, подборку делать не буду - времени нет. да и желания тоже, задавайте конкретные вопросы - думаю найдется кому ответить ... я, правда, из ценовой и вкусовой ниши "ботаника" уже ушел ...

Подскажите нормального посредника на 2кг чая.

я специально не шопился, для срочно-мелких посылок сейчас пробую зармарк. но если покупать по одному блину и достаточно ограниченного выбора - и али с ебеем хватит конечно ... ну и Скотта и прочие европо-ориентированных магазинов никто не отменял ...
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Кстати, у China's Tea недорогая чайная посуда.
Заказал себе один набор за 30$, Мистертао посуду отказался слать.
Посмотреть вложение 160451
Заманчивая цена и на этот набор за 54$ c подносом и 26 предметами.
Freeshipping_Ordovician_tea_set_yixing_ceramic_kungfu_tea_set_27pcs_solid_wood_tea_tray.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
У Вестерн Юннань брал посылок 30) У остальных по 1-2
Да, этого продавца (или продавщицу?) тут не раз хвалили. Но надо учитывать что у неё часто может в параметрах лота стоять доставка чуть ли не федексом, а реально поедет дешевым SAL`ом. Причем отправить может не сразу, сначала укажет "левый" трек, а потом только, через неделю-две заменит на правильный. Пакует неплохо.
У меня от него заказ от 3 ноября еще не пришел, не ипортнулся даже. Продавец отослал с двухнедельной задержкой. Но в остальном все в порядке.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заманчивая цена и на этот набор за 54$ c подносом и 26 предметами.

я не верю в чудеса. тут как миннимум треть, а скорее больше, отъест пересылка. что останется на набор?

У меня от него заказ от 3 ноября еще не пришел, не ипортнулся даже.

С ноябрьскими посылками у многих проблемы, у меня на днях импортнулось ... в Новосибирске(!) отправленное с Тайваня в начале декабря .... Ноябрьская посылка от МТАО не пришла, за неё даже деньги вернули, при том что декабрьская давно получена ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

ну а подумать и прочитать внимательно? что, по такому лейбаку почта бесплатно что ли посылать будет? нет, значит из стоимости лота надо вычесть миннимум треть, получаем стоимость товара.

кто-то серьезно думает что за тридцатку даже в китае можно купить весь этот набор приемлемого качества?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
ну а подумать и прочитать внимательно? что, по такому лейбаку почта бесплатно что ли посылать будет? нет, значит из стоимости лота надо вычесть миннимум треть, получаем стоимость товара.

кто-то серьезно думает что за тридцатку даже в китае можно купить весь этот набор приемлемого качества?

На тао полно таких наборов. Пересылка действительно дорогая, я думаю, больше половины съест. 2кг все-таки. Но он не такой большой, как кажется.
Чашки 25мл - у нас рюмки больше! :ROFL:
Я как представлю, приходят ко мне друзья - а я их из этих наперстков.
Нет. Восток дело тонкое.

p.s. Но давайте про чайники в профильной теме, а то люди про какие-то ссылки говорят, а попробуй их здесь найди в этой помойке громко именуемой веткой форума.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На тао полно таких наборов.

так на тао тоже ...на хватает ... кому "главное - дешево" и там берут :)

попробуй их здесь найди в этой помойке громко именуемой веткой форума.

так попробуйте начать с себя и не мусорить.
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Помогите опознать шэн-пуэр (название фабрик и блинов)
Оба находятся на тао по запросу 辫子 400 生茶
Называются одинаково и незатейливо - 辫子茶, "Бяньцзы ча" - "чай-косичка".
У второго именно с этим логотипом (их, как минимум, три разных, остальные не стал смотреть) производителем указана куньминская фабрика 鸿轩 Хун Сюань, QS5301 1401 0180
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
с косичками в первый раз такие вижу... это специально их так делают, для чего?
красиво! может и на вкус так же как выглядят? пробовал кто ?

еще вот такой брал кто?
http://item.taobao.com/item.htm?id=15909380078 - 2009
http://item.taobao.com/item.htm?id=15909380078 - 2012
где-то уже мелькала такая красна коробка... тоже на пробу хочу и разные года взять.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
с косичками в первый раз такие вижу... это специально их так делают, для чего?
красиво! может и на вкус так же как выглядят? пробовал кто ?

существует точка зрения, что хорошему чаю такие урашательства не нужны. оно ж даже не раскроется нормально в этих косичках, расплетать придется :)
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
vald-mg,
Спасибо большое за помощь.

с косичками в первый раз такие вижу... это специально их так делают, для чего?
красиво! может и на вкус так же как выглядят? пробовал кто ?

Пробовал, судя по всему, вот такой блин:

Безым123янный.png

На вкус каких-нибудь супер-пупер нот не было, но мне понравился. Пьется приятно. Такой крепкий середнячок. Присутствует легкая копченость. У нас такой блин стоит 4000р.

существует точка зрения, что хорошему чаю такие урашательства не нужны.
Согласен. Но чай вроде неплох за свои деньги (я имею ввиду если брать на тао, 4000р - конская цена за него.).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но чай вроде неплох за свои деньги

Такая формулировка обычно говорит о том, что чай так себе :) К тому же, на мой взгляд, не стоит он и 50-60ю, красная цена тридцатка ... Ну и уже писал не раз, я не вижу смысла брать дешевый чай, пересылка будет дороже стоить ...
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
dimasg,
Так я и не спорю. :) Ничего особенно в нем нет, но и особо плохого о нем сказать нечего.

Ну и уже писал не раз, я не вижу смысла брать дешевый чай, пересылка будет дороже стоить ...
А смысл здесь очень простой. Даже такие дешевые чаи с дорогой доставкой в итоге будут стоить раза в 2-4 дешевле, чем покупать в оффлайновых магазинах. :)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
dimasg,
Ну вы не видите, а кто-то видит. На то мы и разные. )
 
Live



Вверх
Live