• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребят, ну правда подскажите с чего начать? Читал форум и убедился, что тут много людей разбирающихся в чае. Я чай с детства люблю. Пару раз меня угащали чаем, но я не помню названия.

Ну так и спросили бы тех, кто угОщал ... Я вообще подозреваю, что с медовым привкусом - это скорее в топик с улунами, наверное ... Это там часто прямо в названиях "дынный", "медовый" и прочие сладости ... Да, возможно у молодых шенов тоже можно найти что-то похожее, но я лично не возьмусь советовать ... Попробуйте пойти на сайт к тому же Скотту, да почитать описания ... А потом по названиям поискать отзывы ... Но учитывайте что он таки продавец, и описания надо делить как минимум на два ...

Тут же вообще больше народу берет шу, а шены только один-два для экспериментов, и не самые дорогие ...
 
D

DarkTor

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Химки
Ну так и спросили бы тех, кто угОщал ... Я вообще подозреваю, что с медовым привкусом - это скорее в топик с улунами, наверное ... Это там часто прямо в названиях "дынный", "медовый" и прочие сладости ... Да, возможно у молодых шенов тоже можно найти что-то похожее, но я лично не возьмусь советовать ... Попробуйте пойти на сайт к тому же Скотту, да почитать описания ... А потом по названиям поискать отзывы ... Но учитывайте что он таки продавец, и описания надо делить как минимум на два ...

Тут же вообще больше народу берет шу, а шены только один-два для экспериментов, и не самые дорогие ...

К сожалению тех кто угощал больше нет. Магазин Скотта? По улунам понял.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

DarkTor

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Химки
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Ребят, ну правда подскажите с чего начать? Читал форум и убедился, что тут много людей разбирающихся в чае. Я чай с детства люблю. Пару раз меня угащали чаем, но я не помню названия.

Это вам точно нужен Улон или Улун. Бывает медовое послевкусие у Тегуаньинь, но это зависит от многих факторов.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
угу, мне кажеться что чай большой выдержки - разводняк, я много пуэра уже заказывал, и пришол к выводу - чем дешевле тем вкуснее! :)

Вот это точно зря. Мне так повезло начал свое знакомство с пуэра 1997 года шу. Отличный блин. Один из лучших что я пока пробовал.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Это вам точно нужен Улон или Улун. Бывает медовое послевкусие у Тегуаньинь, но это зависит от многих факторов.

Из тех, что мне довелось пробовать, самой медовой оказалась медовая орхидея Dan Cong улун. Сейчас еще пришла посылка с белым чаем, пока попробовала Bai Mu Dan (Белый пион), у него легкий аромат, который у меня ассоциируется с липовым медом. Но этот аромат гораздо тоньше и прозрачнее, чем аромат/вкус Dan Cong.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
скорее в топик с улунами, наверное ... Это там часто прямо в названиях "дынный", "медовый" и прочие сладости ... Да, возможно у молодых шенов тоже можно найти что-то похожее, но я лично не возьмусь советовать ... Попробуйте пойти на сайт к тому же Скотту, да почитать описания

Лучше с такими запросами вот сюда
http://fenghuangdancong.taobao.com/
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
сразу на таобао не стои
Но у Скотта такого в ассортименте нет. Да и свежачок появляется в продаже позднее.
Ну и повторю известное большинству - улуны у Скотта не основной чай, а для ассортимента.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но у Скотта такого в ассортименте нет. Да и свежачок появляется в продаже позднее.
Ну и повторю известное большинству - улуны у Скотта не основной чай, а для ассортимента.

Ну, кроме Скотта есть и другие магазины, и ебей с али ...

Добавлено спустя 18 мин. 52 сек.
Зато 0532 находится и свежий ... Интересно, считается это другой рецепт уже или нет?

Кстати нашел на хоботе (forum.ixbt.com) полжительный отзыв от Billfromkillbill, так что можно как-нить попробовать будет ...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а какого возраста и ценовой категории чаи вы пробовали? "десять баксов с фришипом"?

ну самое дорогое что я брал это 375гр 15.99$ за лепёшку, так вот, если там написанно 2007, то это 100% сено, а если 2010, то норм вкусный чай!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну самое дорогое что я брал это 375гр 15.99$ за лепёшку, так вот, если там написанно 2007, то это 100% сено, а если 2010, то норм вкусный чай!

16 это с фришипом и шу, да? ну дык примерно про это я и писал ... шены то этого возраста можно сказать что только начинают стареть ... да и шу вроде как бывают приличные, только не за эту цены ... вот сегодня прочитал отзыв про отличный шу 2006 года, ради интереса заказал ... так он двадцать баксов на тао стоит без доставки ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По какой ссылке и почем?
Я в поиске нашел несколько от 118 и выше и попалась пара 2005 года.

2005год я тоже нашел, на десятку дешевле, но купить не получилось

еще находятся 06 года другие рецепты, может в следующий заход куплю если этот понравится ...
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Получил от berylleb свой заказ ( 1, 2 - пуэры , и 3 ,4). В подарок положили 50гр 2011 Premium Taiwan Ginseng Oolong Tea 50g. На упаковке останавливаться не буду, тут все идеально.
Непосредственно о чае, сразу оговорюсь, что это мои первые пуэры поэтому мое мнение сугубо личное и во многом дилетантское. Да простят меня ценители пуэра.

Начнем с 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 как только открыли пакет и вдохнули запах чая домашние в один голос сказали :"Воняет носками", при этом пуэре и о v93 они до этого нечего не слыхали. Скажу честно, я никаких запахов носков или рыбы не уловил, мне сразу-же представилась картина и запах натурального сена и соломы. Теперь о вкусе : после первых 2-3 проливов я вообще не мог понять как люди могут это пить, картина лежалого сена меня не покидала, послевкусие горьковатое и не очень то приятное ... (заваривал проливами держал не долго, в общем по методам описанным в данной теме, предварительно сполоснув кипятком ). Однако через день питья практически "через силу" чай стал нравится все больше и больше, сейчас пью с превеликим удовольствием.

Немного о 2011 Yunnan Dayi 7562 Natural Fine Ripe Pu'er Tea Brick 250g этот чай мы испили вторым после V93 , в отличии от последнего не каких неприятных запахов не было ни до заварки не после, очень добротный чай с приятным вкусом, цветом и ароматом. Честно говоря всем понравился куда больше чем v93. Его возможно закажу еще, что вряд тле случится с V93.

И чуть чуть о Good Chinese Lychee Litchi Black Tea 50g ,если позволите, был очень приятно удивлен всеми свойствами этого чая. Очень приятный аромат и цвет, сладковато-фруктовый вкус и яркое черносливовое послевкусие. Однозначно закажу еще! (Кстати если кто-то его пил и может подсказать в ЛС похожий час или его же, но подешевле был бы очень благодарен).

О Oolong ах писать не стану, инфы в сети достаточно.

В заключение скажу, что в целом знакомство с пуэрами удалось, буду и дальше побывать другие виды этого замечательного напитка! И не знаю почему, но больше всего мне нравятся 4-5 проливы этих двух пуэров...
Из своего опыта, людям не знакомым с пуэрами я бы 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 в качестве первого чая не рекомендовал. Хотя, как говорится :"на вскус и цвет..."

Содержимое посылки (фото упаковок)
IMG_0762.JPG
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
vlados82, перед покупкой договорился с ним о комбинировании и скидке, добавил товары , подождал пересчета вышло $35.00 вместо $41.96.
 
U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Получил сегодня это http://www.ebay.com/itm/220582171210?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 . Брал пуэр первый раз на пробу. Чет я слегка разочарован... Первая заварка - по вкусу и запаху - солома какая-то. Вторая - запах тот же, вкус получше. Третья - по запаху так же, на вкус нормально. Четвертая как третья... Все портит запах прелости, вкус после третьей вполне неплох, в общем эксперимент 2 in 1 (шу и шен) не удался. Чарли в пакет положил еще пробник пуэра 2000г. Попробую еще тот, может изменю мнение о пуэре)).

Посоветуйте еще хороший чай на ебэй. Чтобы по русской традиции заваривать - бросил, залил кипятком, настоял и пей. Можно несколько вариантов, можно с добавками
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Получил сегодня это http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 . Брал пуэр первый раз на пробу. Чет я слегка разочарован...

по-моему тут Вы уже спрашивали про этот чай и было предположение что ничего хорошего не будет ...

Посоветуйте еще хороший чай на ебэй. Чтобы по русской традиции заваривать - бросил, залил кипятком, настоял и пей. Можно несколько вариантов, можно с добавками

посмотрите индийские чаи. но обсуждать что взять лучше в другом топике
 
Live



Вверх
Live