• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
L

lordredd

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Например чай. Доставка 5 долл. Это окончательная, или все таки как пишете возможны доплаты и на сколько больше.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Например чай. Доставка 5 долл. Это окончательная, или все таки как пишете возможны доплаты и на сколько больше.

Тут скорее вопрос не что заказываете, а где.
Если в Вашу страну есть шипинг, и доставка 5$ то вроде больше платить не придется.
 
L

lordredd

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо, буду пробовать.
 
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда раньше не пробовал шен пу-эры, решил заказать. Выбрал пару и вот пришли они.
1. http://www.ebay.com/itm/230460333982?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Menghai 7542 - взял после прочтения ветки на форуме IXBT как классический высококачественный шен, база для сравнения. Сама лепёшка пахнет очень приятно, дымком. После заварки посторонних запахов (рыбы, земли, затхлости) и привкусов нет, пуэрный вкус присутствует. Пробовал заваривать проливами и просто так, существенной разницы (как с улуном) нет вроде. Пролив от пролива тоже не сильно отличается (первую заливку я сливал). Качество исходного сырья на мой взгляд среднее, типсы присутствуют, но мало. Практически невозможно расслоить лепёшку не покрошив листья, ни шилом, ничем. Может быть, из-за этого, в заварке много мусора и рубленых листьев. Из гайвани такой чай не попьешь, наешся чаинок. Заваривать пришлось в кофе-прессе. Вобщем чай понравилася, но за $27 я мог бы купить 300 грамм изумительного дянь хуна, из целых верхних листочков, весеннего сбора 2011г, и было бы намного вкусней и ароматней.
2. http://www.ebay.com/itm/320766484401?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Пуэр из почек тысячелетнего дикого чайного дерева (уже эта фраза должна была меня насторожить, но...). Лепёшка слабо пахнет обычным чёрным чаем. Спрессована слабо и легко рассыпается на отдельные почки (доехала, правда, целой в простом пупырчатом пакете). Заваренный, абсолютно не горький, независимо от крепости заварки. Чай может выдержать, видимо, немеряно проливов, без ухудшения вкуса. Но я выдержал только 4. Потому что и на вкус, и на запах он напоминает... БУМАГУ. Никаких других ароматов нету. Ещё правда вызывает ассоциацию с берёзовым соком. Но это видимо вот почему - в детстве мы пили берёзовый сок прямо с берёзы, варварски делая на коре v-образный надрез. И конечно в рот попадала береста и опилки из надреза. Вот, тот самый вкус.
Может, этот шен полежать должен, созреть... Убрал остатки, попробую лет через 10, отпишусь.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Всем хао! Не подскажите у какого продавца на ебее можно взять 200 грамм качественного да хун пао в районе 15 долларов с доставкой? Предложений много, а не знаю у кого брать. Интересны мнения тех, кто брал уже у определенного продавца и знает как он все оформляет.

И еще как вам этот пуэр?
http://www.ebay.com/...117515793217668

Кто-нибудь брал пуэр у этого продавца? Каков товар? Буду рад ответам! Всем мира и любви!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у этого продовца брал пуэр..блин который вы хотите взять в середине с плесенью
у этого продавца есть и отличный чай и нипойми какой
это видно на фото
возьмите лучше этот блин
он хороший http://www.ebay.com/...=item4159926037

про пуэр из почек,,,на самом деле он хорош только свежий, а с годами превращается в тряпку...так что пейте сейчас
когда он свежий , действительно похож на березовый сок..только на чай не очень похож..скорее как компот

7542 среднего качества вам попался ,, Шен пуэр ..этот намного вкуснее http://www.ebay.com/...=item41597d8a91 да и дешевле
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
у этого продовца брал пуэр..блин который вы хотите взять в середине с плесенью
это видно на фото
возьмите лучше этот блин
он хороший http://www.ebay.com/...=item4159926037

про пуэр из почек,,,на самом деле он хорош только свежий, а с годами превращается в тряпку...так что пейте сейчас
7542 средний Шен пуэр ..этот намного вкуснее http://www.ebay.com/...=item41597d8a91 да и дешевле

Спасибо, что сказали) А вот продавец, которого Вы дали, оперативно отправляет?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хорошо отправляет ..трекинг намбер не даёт посылка идет от 30 до 40 дней..7 раз брал
старый гонгконгец..по английски не бельмеса не понимает..но товар отличного хранения..да и цены нормальные
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Спасибо! А дахонпао не посоветуете у кого взять, чтобы качественный был? На вестерн Юннань не увидел.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Отлично, как раз к этому приглядывался. Сколько дней идет?)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Спасибо большое)
 
I

IIyIIc

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток всем любителям и ценителям чайных напитков. У меня вопрос к тем кто уже знаком с пуэром не понаслышке и не один день :bravvo: .
Хочу спросить Вас вот о чем, слышал не раз что есть пуэр, который тонизирует , "штырит" или "вставляет не по детски". Мне хотелось бы найти такой сорт чтобы использовать его стимулятором для занятии в зале таская железяки, так скажем подзаряжающим элементов как у зайчика из рекламы :bravvo:. Еще бы узнать про сорт который потом поможет успокоится, восстановиться и настроиться на сон и умиротворение :bravvo: . Не сочтите за труд , не отсылайте к перечитыванию всей темы, ибо много воды намешано и конкретного мало, хотел бы получить рекомендации именно от людей которые знаю толк в этом или пили такой пуэр не один раз и знают наверняка о действие именно этого сорта и его свойствах. Никого не хочу обидеть, не хочу заниматься пустой скупкой всех сортов подряд.
Заранее спасибо Всем кто откликнется и расскажет о конкретном опыте про данные сорта, это поможет не только мне :Rose:
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
IIyIIc, я так понял, что под эффектом чайного опьянения подразумевается обычный передоз чая, что вряд ли поможет на тренировке и регулярно не есть хорошо для организма. Я тоже пытаюсь найти себе какой-нибудь напиток для подзарядки во время занятий, думаю, что это будут какие-нибудь изотоники, для восполнения потерь веществ в процессе тренировки. Пока обхожусь водой с лимонным соком и морской солью, что по составу и есть изотоник)
 
D

DIMAZTREE

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите пуэр или да хунг пао для начинающего)))до 10ти у.е с доставкой
 
I

iliya222

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Начал читать ветку,тяжело пошло,решил спросить напрямую )
Хочу родным купить такой чай,подскажите какой самый вкусный-популярный,чтобы точно понравился человеку!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live