• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Сейчас вот думаю заказать у Чарльза чай из волчьих ягод (221094881710), мама всегда говорила что нельзя волчьи ягоды кушать ибо ядовитые, а в китае оказывается есть сорт съедобных =)))
У нас тоже есть "сорт съедобных", жимолость называется :)
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
"сорт съедобных", жимолость называется
не, годжи они сами по себе.
(причём те что в америке, ..ну или в Алтае растут -хрень, надо обязательно из китая\тибета -там правильные)
(никого не призываю)
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
А, годжи -- родственники дерезы, а не дикой жимолости. И ту, и другую зовут волчьей ягодой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если хотите гадость на любителя - заказывапйте в китае, но китайская ягода пересушена и только на размачивание годится.
если хотите действительно "вкусняшки", то берите это, во-первых реально вкусно, во-вторых можно есть просто так.
теоретически можно и в китае найти вяленую, но я за год найти не смог.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
JIu3a
Почитайте описание, Ваша - тоже китайская, брал китайскую на ебее у известного продавца, можно есть без проблем, заваривать - невкусно, сейчас хочу поискать на ТБ.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Valm, читайте описание, вы то что брали в сыром виде кушать любите? оно хрустит? то что я предлагаю имеет консистенцию изюма и изумительный вкус, попробуйте найти это в китае, я не смог.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
JIu3a
Не будем спорить, лучше всего попробовать и то и другое, тогда можно делать выводы, просто я подчеркнул, что Ваша ягода - тоже китайская, может по другому обработана. То, что брал я - ел в сыром виде (правда непонятно, что значит в сыром, а каком еще), не хрустит, мне понравилась. Пробовал заваривать в чашке и термосе, как многие советуют - отвратительный напиток.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
отвратительный напиток
нет, не отвратительный, а скорее не выраженный..
а вообще китайцы её и в чай добавляют -несколько ягод в чайник.
я в китае видел пакетики чая: ...ромашки, годжи, какие то яблочки, ..что то типа грибочков и немного зелёного чая в пакетике отдельном. -мне нравилось, ..какой то цветочно-фруктовый вкус\аромат..
...ну как говорится -каждому своё.
-а ягоды из-за йода -многим и не нравятся..
(пардон за оф не по теме чая)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто получил недавно Ли Шан из Тайваня и как он?
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
А что скажете насчет времени настаивания ТГИ? Гайванька 120мл, кол-во чая обычно кладу чайную ложку с горочкой
А то начитался так, что голова уже пухнет, и про "мертвую" воду, и температуру 80 градусов.

Кстати, вот неплохой продавец на ebay, в наличии и пуэры и улуны. Заказывал 250г ТГИ за $16, все пришло быстро, качественно упаковано. Неплохой чай на каждый день
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
sczi, не взвешивал чай на чайную ложку, но думаю там не больше грамм 3-4 будет, а на 120 мл можно брать 6-7 смело. Вода - 90-95, быстрые заварки. Многие рекомендуют кипятком, и в принципе для ТГИ это будет нормально, главное шустро сливать :)
Вот например мои первые пробы заваривания в гайвани. Все подписано)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Парни,а я вот еще что за собой заметил:тот образчик чая ,который казался 3-4 месяца назад вершиной чайного искусства ,сейчас задвинут на дальнюю полку,так и должно быть,или идти смотреть клип бадурова о "чайных мастерах"??)
Кстати,тут попробовал в гостях гринфилд в пирамидках молочный улун,очень понравился араматизатор,такой тонкий и деликатный вкус с сгущеночным послевкусием.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
а я вот еще что за собой заметил:тот образчик чая ,который казался 3-4 месяца назад вершиной чайного искусства ,сейчас задвинут на дальнюю полку
Один в один у меня такое было неделю назад с тао-шным ДХП. Скорее всего, чем больше хорошего пробуешь, тем выше поднимается планка в целом. Ибо не думаю что за пару месяцев чай будет меняться так кардинально. Вы ведь его не в холодильнике открытым храните, правда? :)

гринфилд в пирамидках молочный улун
Хех. "Зачем платить больше"? :lol:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dasmode

Guest
Парни,а я вот еще что за собой заметил:тот образчик чая ,который казался 3-4 месяца назад вершиной чайного искусства ,сейчас задвинут на дальнюю полку,так и должно быть,или идти смотреть клип бадурова о "чайных мастерах"??) Кстати,тут попробовал в гостях гринфилд в пирамидках молочный улун,очень понравился араматизатор,такой тонкий и деликатный вкус с сгущеночным послевкусием.

Это психология) Секс в первый, второй раз может быть офигенным, но потом может наскучить. Потому что ты получил, что хотел. Предположу, что нужно искать что-то большее, чем секс вкус) Иначе планка будет вечно подниматься.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Предположу, что нужно искать что-то большее, чем сексвкус) Иначе планка будет вечно подниматься.
еще важный фактор как послевкусие,ежли нет долгого,то испитый чай уже кажется пустым.
 
I

INv1ze

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
57
Баллы
0
ereadan
никак не распробую этот тги - слишком "жирный", насыщенный вкус чтоли. пока 500г лежит мертвым грузом.
Как его можно классифицировать, чотбы в дальнейшем не купить подобный?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
INv1ze, так какой именно Вы купили? Или ТГИ как вид чая в целом? Возможно, это так называемый нунсян:

Нунсян (浓香) – томный (温火慢烘 – медленно окисляемый в печи, основное условие – большее содержание воды), плотный, сильноферментированный. Внешний вид листа более темный и менее однородный, имеет цвет зеленой чайной глины уже заточеного чайника (масляный), аромат медовый (иногда орхидейный), сладкий (не вкус, а именно аромат). Цвет настоя золотой и желтый. Дно имеет запах при многократном заваривании, и раскрывается медленно.

Взято отсюда, статья вообще неплохая.
 
I

INv1ze

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
57
Баллы
0
ereadan, купил такой же как на Вашем фото ТГИ world peak tea

Как он Вам?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
INv1ze, я уже давненько его допил, и даже немножко подарил :) Людям вроде понравилось, я бы сказал что ТГИ удовлетворительный. То есть пить вполне можно, аромат какой и должен быть. Но лист ну очень бюджетный) Вкус уже и не вспомню, но точно не "жирный". А Вы как заваривали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live