• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
кто Белый Гребень пил

Поддерживаю вопрос, давно смотрю в сторону Bai Ji Guan(Бай Цзи Гуань), но честно цена всегда останавливает.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Я правильно понял, это - он
Вот Шуй Сянь, выбирай
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
В гифтах от Goshopstreet

С этим товарищем общаюсь давно, продукт у него достойный, да и сам нормальный чел, цены для ебей адекватные.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Я бы еще рекомендовал Водяную Золотую Черепаху (Shui Jin Gui), не у всех найдешь, беру у Гордона. Тоже очень достоин внимания!
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
С этим товарищем общаюсь давно, продукт у него достойный, да и сам нормальный чел, цены для ебей адекватные.

мне от него больше всего Superfine Organic Feng Huang Phoenix DanCong Osmanthus понравился, еще брал Top Grade Organic Anxi Tie Guan Yin Chinese, но такое впечатление, что в гифте он был более ароматный

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Я бы еще рекомендовал Водяную Золотую Черепаху (Shui Jin Gui), не у всех найдешь, беру у Гордона. Тоже очень достоин внимания!
Слишком долго от нее шла последняя посылка, это конечно не их вина, но как а анекдоте: осадок остался. Надо действительно будет заказать от нее наборчик по 50г разных.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Эти не брал пока.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Гордон ОН а не ОНА
за такое знание приходится платить двойную цену за чай у Драгона по сравнению с таобао,думается что сомнительное это удовольствие.
даже если посмотреть по шуй цзинь гую фабрики уи стар на тао:
http://s.taobao.com/search?q=%CB%AE...iwaigou&pid=mm_14507416_2297358_8935934&unid=
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny

Тоже от нее получил недавно твой второй чай (Supreme Anxi Tie Guan Yin )- понравился ( жалко мало заказал-на пробу). Еще заказывал у нее 200g (8gx25Pcs) Premium WuYi Zheng Shan Xiao Zhong Lapsang. В описании написано с легким ароматом дыма-не почувствовал. Написал ей об этом-сделала скидку 10%. Все хорошо вот только посылка шла три месяца. Понимаю что не ее вина, но ждать чай три месяца -десять раз подумаешь заказывать или нет. Пока чаем затарен в основном пуэрами ДХП, а вот оолонгов больше нет. Немного офф про доставку. На днях в Китае на сайте леново заказал ноут с доставкой в к посреднику в США. Так вот посылка дошла ровно за неделю с бесплатной доставкой. Так что зря они (ПР) стрелки переводят на китайцев.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
С пол-года назад явно видел на русскоязычных или таобао ресурсах эту шайтан машину для изготовления "тяп ляп" тги,никто не вспомнит где она светилась?
[attachment=p:71551:eek:olong_press.jpg]
 

Вложения

  • oolong_press.jpg
    oolong_press.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 106
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня пробовал Da Hong Pao/Big Red Robe Tea Wuyi Oolong Tea.
Первая моя Red Robe.
Понравился, хороший вкус и послевкусие.

Может посоветуете что-то из интересного в том же направлении?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Доброго всем времени! Испробовал сегодня вот ТАКОЙ чаек, ну очень не плохой оказался! Смело выдержал 9 проливов. Рекомендую всем любителям жаренного на углях Те Гуань Иня, только этот по нажористее будет.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Всем привет! Ребят, подскажите все улуны надо заваривать водой, температура которой около 80-90 градусов? Или некоторые можно кипяточком заварить?
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Жареные улун можно 100оС заваривать.
Обычно у продавца на страничке товара все написано, какая температура воды, сколько вешать в граммах и т.п. :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Всем привет! Ребят, подскажите все улуны надо заваривать водой, температура которой около 80-90 градусов? Или некоторые можно кипяточком заварить?

С каждым чаем надо разбираться отдельно. Тёмные улуны - обычно можно начинать с кипятка, со светлыми - пробовать ... Кому-то и кипятком можно, кому-то надо воду похолоднее, чтобы не было лишней "резкости" ... Плюс еще и у каждого свой вкус ...
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Просто пришла посылка с ДХП, ТГ, Лапсанг и "Брови" так называемые в народе. ТГ заваривал не кипятком, вкусный чай получился и лист полностью раскрылся. А вот ДХП такой же водой проливал, чай вкусный, но лист как был скрученным и жестким, таким же и остался... Подумал, что не правильно заварил)
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем удачных покупок!
Ребята, выиграл вот такой лот - 1000g NEW Organic Premium Taiwan High Mountain Dong Ding Oolong Tea Wholesales
: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Кто пробовал такой?
Велика ли вероятность получить фейк (прошу не пинать, поиграл на интерес)?
С уважением...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live