• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кто будет писать в teahome.com, просьба, чтобы в теме письма присутствовало слово tea, иначе велика вероятность, что письмо уйдёт в спам. А вообще, похоже, создам отдельныю ветку по магазину.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Друзья привет,
хочу попробывать улун, люблю зеленый чай, на алиекспрессе нашел не дорогой улун http://www.aliexpress.com/item/2012-Premium-organic-Anxi-Tie-Guan-Yin-Tea-Chinese-Oolong-Tea-Green-Tea-130g-in-nice/755993049.html подскажите - чай будет приемлемым за эту цену ? Если не составит труда, подскажите пожалуйста улун не очень дорогой (*было бы здорово если продавец с алиекспресс).
Спасибо.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
чай будет приемлемым за эту цену ?
если таобао это иногда лотерея,то покупка у алика-гарантированный лохотрон для иностранцев,шу и шэн пуэры известных фабрик исключение,посуда-тоже как дисконт-центр при таобао,либо дороже.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
ТГ градации 5А да еще и органический за такие деньги
Понимаю что ожидать не стоит "высокого", но думаю что этот 5А будет лучше, чем покупать зеленый чай в эту же цену, у нас в маркете, только из этих соображений.

Спасибо за ссылки, попробую жаренный тоже :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
Друзья привет,
хочу попробывать улун, люблю зеленый чай, на алиекспрессе нашел не дорогой улун http://www.aliexpress.com/item/2012-Premium-organic-Anxi-Tie-Guan-Yin-Tea-Chinese-Oolong-Tea-Green-Tea-130g-in-nice/755993049.html подскажите - чай будет приемлемым за эту цену ? Если не составит труда, подскажите пожалуйста улун не очень дорогой (*было бы здорово если продавец с алиекспресс).
Спасибо.
Picking Time:
July,2013 :D
я б у такого точно не брал бы
а на вашем месте подыскивал бы улунчик из расчета минимум 15-20 дол. за 100 гр. у прода торгующего только чаями, да еще пораспрашивать все ньюансы не помешало бы :ebayer:
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Я присмотрела на пробу такой ТГИ. Для неискушенного начинающего будет норм для ознакомления?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Покупаю у Berylleb-а чаи уже года 2 и этот в том числе.
Вполне приличный чай - ничего суперского, но и не заплесневелый и пропитанный ароматизаторами с Алиэкспресса за 5 долларов.
Приятный продавец, кладет в посылку баночки жестяные, мешочки шелковые, пробники.
Упаковывает чай, как будто это хрусталь.
Но ждать придется ооочень долго - к нам в Украину идет 40 и более дней.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
sva12, спасибо за аргументированный ответ. К нам в РБ тоже долго едут. Сегодня пойду получать чайный заказ от 01/04.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Знатоки, подскажите - весенний урожай собирают в апреле-мае? Заказывать свежий еще рано?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Feminita, Pusidze,
Ещё добавлю - у Berylleb-а цена сильно варьируется в зависимости от веса покупаемого чая одного вида.
А хочется ведь разные попробовать - дорого получается.
Но все улуны у него на хорошем уровне.
Из не дорогих посоветую ТГИ, молочный (нет запаха сильнодействующей химии), осматнус, дондин, женьшеневый.
Пьем каждый день разный, по кругу, изредка другие.
Сейчас, когда уже много накопилось чая, покупаю раз в месяц-два по пол-кило два различных вида из основных и пару по 50-100 грамм новых.
ДХП, красный халат не понравились, но это дело вкуса.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришли 2 посылки.

p.s: качество фотки не ахти, дали 4 пробника
 

Вложения

  • IMG_3057.jpg
    IMG_3057.jpg
    560.8 КБ · Просмотры: 57
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Isell, в пуэрной теме отпишитесь, pls, по даишной точе, хочется услышать мнение.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Друзья всем привет! Вспомнил я тут о чае мирно лежащим у меня месяца два в ящичке. И так начнем! Чаек ОТСЮДА, куплен не целенаправленно, а спонтанно, давно хотел попробовать Тайваньскую Богиню Милосердия, а тут лазил на Али и случайно увидел. В общем чаек был заказан и ехал ко мне 32 дня, ну да не буду отвлекаться, а сразу перейду к итогам Пин Ча. Бралось 7 грамм – чайник 150 мл., первый – мою чай, поэтому за пролив не считаю, первый и второй проливы 10 сек., потом прибавляю 5-10 сек. Выдержал 10 проливов, может быть можно было еще пару раз, подержав минуты по две, но если честно уже просто не хотелось. Очень достойный чай, с ярко выраженным ТГишным цветочным ароматом, и долгим послевкусием (если не курить конечно), лист средний, мало рваного. Вердикт: Чай достоин внимания, Закажу еще!
 

Вложения

  • 11052013168.jpg
    11052013168.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 35
Live

Similar threads




Вверх
Live