• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская электронная книга

  • Автор темы surgutakril1986
  • Дата начала
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Посоветуйте какие либо электронные книги которые вы покупали.
Сам пока ознакамливаюсь но интересны и реальные владельци
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Nook simple touch
Есть описалово на 4pda.ru
Droid, довольно приличная книжечка
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
чисто китайский девайс
Если с точки зрения страны изготовления, то туда можно отнести и всю продукцию Apple :D
А если брать чисто китайский нонейм, то с этими же характеристиками книжка не дешевле будет чем нук или киндл
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
то с этими же характеристиками книжка не дешевле будет чем нук или киндл
Вроде Amazon продает свои устройства ниже себестоимости, так что но-нейм китайцам тут ничего не светит, производителей e-ink экранов в мире вроде всего два или три и вполне возможно что один экран стоит дороже, чем $79.
 
E

eskimos

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Только сони,только хардкор =)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вроде Amazon продает свои устройства ниже себестоимости, так что но-нейм китайцам тут ничего не светит, производителей e-ink экранов в мире вроде всего два или три и вполне возможно что один экран стоит дороже, чем $79.
вы искренне верите в эти маркетинговые сказки?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
surgutakril1986, бюджет озвучьте для начала :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посоветуйте какие либо электронные книги которые вы покупали.
не знаю, какую именно Вам хочется, но вчера получила с Алиэкспресса такую 7" High 1080p Digital Touch Screen 4GB Ebook Reader+leather cover за 68.42
продавец Leaderways TECH. CO.,LTD. (Store No.403497)
http://www.aliexpres...ther-cover.html
Отзывы о проде хорошие, Книжка тоже понравилась.
Брала не себе, но покрутив ее, подумала, почему бы и себе не взять.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да, и еще вопрос, какая нужна - цветная или e-ink

пока автор темы не ответит на эти вопросы, советовать что-то будет сложно :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все таки электронной книгой принято называть устройства на eInk.
Спорить не буду, не специалист в этих делах. А планшет хуже электронной книги? Чем?
У меня одна электронная есть, но давняя, в сравнении с этим "планшетом" только читать с нее можно.
И то уже нельзя :(
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
А планшет хуже электронной книги? Чем?
Чем-то лучше, чем-то хуже. преимущество и одновременно недостаток электронной книги - отсутствие подсветки (сильно помогает обложка с подсветкой), не слепнет на солнце - чем оно ярче, тем даже лучше. для глаз вроде бы полезнее, но это спорный вопрос. неделями работает без подзарядки - в дальних поездках очень удобно. У меня Pocketbook 360 и Acer Iconia A501. Вторым устройством больше пользуюсь, первое на море хорошо и где-нибудь на природе, вместо книги. Но если художественную литературу соберусь почитать, то буду это делать однозначно на первом устройстве.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А планшет хуже электронной книги? Чем?
Электронная книга действительно,должна быть на E-ink-т.е. с электронными чернилами,- это девайс,который выполняет узкую функцию - вы только читаете(делаете пометки, закладки + можно слушать музыку), но главная идея - это не мерцающий(нет обновления) экран. е-чернила "прилипают" к экрану один раз, после"перелистывания" страницы - орган зрения не напрягается, как при просмотре-чтении с обычного экрана.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
насчет удобства - субъективно все это

вот мой пример.

я лично кучу книг за 5 лет прочитал и продолжаю читать на КПК/телефонах (телефон Siemens --> PDA Acer N311 --> Glofiish X800 --> сейчас Motorola Defy)

недавно купил Nook simple touch, на нем читать пока непривычно, хотя иногда читаю, а больше использую как планшет (root, можно ставить приложения с андроид-маркета) - списки, интернет, иногда судоку

а вот большая книжка на TFT ужасно неудобной оказалась - тяжелая зараза. хотя жена и сын читают и не жалуются :)

так что нельзя однозначно говорить, что это удобно и лучше, а это неудобно и хуже. каждому свое.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Думаю такие параметры E-ink - 7-8-9 дюймов, . Русское меню (не абы как перевод а нормальный перевод), читал что бы любые форматы книжные (правда я вобще не вкурсе какие есть но мало ли разные понадобится).
По поводу цветной книжки это что еще за гибрид получается? т.е. уже не E-ink получается? Нет цвет в ктаком слуучае не нужен.
Навароты думаю не нужны никакие ибо родители теликом и то пользуются абы как а он наворочен. Все по простому но что бы хорошо работало. Долго батарею держало. ) цена вопроса ну не думаю что более 3000руб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live