• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай, продавцы и трек номера.... Или как все же вернуть награбленное китайцами...

J

JANIINA

Guest
mius Ты специально пишешь что начего не понятно или прикалываешься ?Деньги простой почтой пойдет месяц, а то и больше простым переводом, карточку не обналичить. Человек волнуется и хочет вернуться на родину. Что разве нет WU в небольших городах? Ключевое слово срочно.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Краткая характеристика:
  • пункт обмена валюты;
  • круглосуточно;
  • денежные переводы;
  • электронные платежные системы;
Адрес: 88000, Украина, Закарпатская обл., Ужгородский район, Ужгород, пл. Кирила и Мефодия, 5, отель ЗАКАРПАТЬЕ

Телефон: 61-23-57
+38 (0312) 61-23-57 - для международных звонков
(0312) 61-23-57 - для звонков с территории Украины
(22) 61-23-57 - для звонков по Закарпатской области
Факс: 61-36-16
Я живу на востоке, а ты спрашиваешь про запад.... Это как у пингвина про белого медведя спрашивать... На тебе телефоны круглосуточные, позвони и узнай в каком месте тебе нужно их отделение. Но их там море разливанное потому как там международный куррорт. А Я живу в кузинице а не здравнице. И в карпатах последний раз был в 1996 году.... Тогда там было не до вестерн юнионов.
mius Ты специально пишешь что начего не понятно или прикалываешься ?Деньги простой почтой пойдет месяц, а то и больше простым переводом, карточку не обналичить. Человек волнуется и хочет вернуться на родину. Что разве нет WU в небольших городах? Ключевое слово срочно.
 
J

JANIINA

Guest
MIUS Спасибо! Завтра пойду в наше отделение узнавать, но сдаётся мне, что это мне не поможет. Теллеграфа у нас нет давно уже, как устаревшая услуга. Правда, если какие нужные как- то присылают в Таллин, но за ней надо или самим ехать, если знаешь уже, или придёт простой почтой, как письмо. Ведь порядки и законы в разных странах разные. Я была в Карпатах думаю, что 2007 году. Мне природа и люди понравились, а порядки нет. Многое уже кажется и в Украине и в России, как в прошлом веке.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Я ничего не путаю. Читайте хотя бы википедию ру.
Почтовый идентификатор[sup][1][/sup] (англ.tracking number) — уникальный буквенно-цифровой или цифровой номер (штрихкодовый идентификатор), присваиваемый почтовым отправлениям.

http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D1%80

Теперь понятно шо все же это не шки и не шми. Это tracking number! Где его взять? Ну читаем хотя бы на укр почте на писковом окне отправлений.

Please, enter (without blanks and other symbols) the full 13 alphabetic-numeric number (bar code identifier) of postal item which is indicated on your accounting document (sales check, receipt etc.) and click «Search» or «Enter».
Переводить? Или английский сами вспомните? Если нет - воспользуйтесь гугл. Хотя и коряво будет но понять сможете. И поняв поймете шо идентификатор почтовый и трек код это шо в лоб шо полбу. И никакой не заумный мат. Впрочем можете почитать и на русском языке на почте РФ. Бо на Украинском тут выложить не решился. :p Хотя тут и без переводчика понятно что номер сопровождения берется из штррих кода и отправителю выдается вместе с чеком. И хоть на обороте а хоть в нутри - это все ж трек код. :Yahoo!: Дальше фантазируйте сами если в этом не понимаете ни бельмеса. Вики не последний источник где можно найти что такое тракин намбер...... Все остальное тут от знатоков просто вымысел и досужие расуждения. Бо писал тут и в этой теме много раз что такое трек код. И где про него почитать даже ссылки давал, но в ответ тока шми, и другое как из радио про лебедей дояркам на ферме....
Кажется я поняла, в чем дело. Вы путаете ШКІ (почтовый идентификатор), который печатается на клейкой бумаге и лепится с лицевой стороны посылки или пакета со штрих-кодом пакетов или коробок на обороте. Вы действительно не видите разницы между почтовым трек-номером и штрих-кодом товара "почтовая коробка" или "почтовый пакет"?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не знаю кто такое mius, но это самая ржачная тема декабря. Спасибо :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня тут второго ника.
Тот вопрос был не к Вам, а к другому юзеру - JANIINA

Добавлено спустя 16 мин. 3 сек.
самая ржачная тема декабря. Спасибо
А то ж!
Вон уже и звезда с звездою говорит! :) Но Джанина, конечно, звездее, потомушта:
1. срок на форуме больше
2. дама
3. и баронеса! этого уж никто не переплюнет :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почтовый идентификатор[sup][1][/sup] (англ.tracking number) — уникальный буквенно-цифровой или цифровой номер (штрихкодовый идентификатор)
Теперь понятно шо все же это не шки и не шми. Это tracking number!
Перечитайте еще раз первую вашу цитату. Полностью перечитайте.
поймете шо идентификатор почтовый и трек код это шо в лоб шо полбу
Страница третья, пост №59
ШКІ (штрих-код, как вы его называете, или просто трек-номер)
тут и без переводчика понятно что номер сопровождения берется из штррих кода и отправителю выдается вместе с чеком
Теперь уже вы выступаете КО. Вы сделали хорошую исследовательскую работу. Теперь осталась самая малость - позвонить на горячую линию укпочты и спросить - бывают ли почтовые отправления без трек-номера, как они называются и чем отличаются от отправлений с трек-номером. Вот так прям в лоб и спрашивайте. Не волнуйтесь, там ребята закаленные, они и не такое слышали.

Добавлено спустя 22 мин. 36 сек.
Мне этот товарищ, кстати, еще кое-что легендарное напомнил. Тоже, помню, долго не могли понять, как доказать, что именно Земля вокруг Солнца вращается, а не наоборот, как тс утверждает. Ничо, справились. И тут справимся помаленьку.


Не знаю кто такое mius, но это самая ржачная тема декабря. Спасибо :good:
Запасайтесь попкорном и садитесь поудобнее - самая мякотка еще впереди, я гарантирую это 8)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Подолью и я маслица в огонь.

Согласно правилам UPU (Всемирного Почтового Союза) трек-номер состоит из 2 буквы + 9 цифр(уникальный номер) + 2 буквы(страна отправитель). Уникальный номер состоит из 8 цифр, а 9-я цифра - это специальный проверочный код, который вычисляется от номера отправления.
tracknombershopinfo.png

Для USPS Priority Mail (обычное почтовое отправление) первая буква(часто используемые):
  • "C" - обычная посылка, посылки более 2кг
  • "R" - регистрируемое письмо, посылки менее 2 кг
  • "L" - обычное(экспресс) письмо, треки начинающиеся с этой буквы не отслеживаются
  • "E" - экспресс отправление(EMS),вторая буква является порядковой
  • "V" - застрахованное письмо
  • "А" - письмо, не отслеживается и не застрахованное

Треки, которые начинаются с LJ или LС отправляются USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope и отследить их нельзя.

Вторую букву назначает оператор почтового направления, это может быть тип отправки (авиа, море или жд)или просто порядковая буква.

2 последние буквы показывают страну отправитель, расшифровку этих сокращений можно посмотреть в стандартеISO 3166-1-alpha-2 code

На коммерческих перевозчиков не распространяется классификациястандарта UPU

DHL
Номер отслеживания состоит из 12 цифр, он нужен для внутреннего отслеживания, а когда посылка покидает территорию страны отправителя,ей присваивают международный номер.
Структура международного отправления та же- 2 буквы + 9 цифр + 2 буквы
В зависимости от того, какая первая буква - будет известно какой службе будет передана посылка.
Если Е - ЕМС , если С или другая - значит обычная почта.

Примеры треков по службам доставки:

EMS - EE457212768US
UPS - 1Z104Y1F0376697151
USPS(USA) - 9405510701593650376324
Fedex - 263104722903150
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Есть у мну чуйка, что потом, по прошествии некоторого времени, из темы можно будет вырезать и сформировать годный почтовый FAQ. Это как с темами strem76 - он тупит или попросту нас троллит, мы ухахатываемся с его тудодумства и тоже его троллим - а новичкам радость - все как один признают, что по его темам можно научиться хорошо продавать, даже не открывая раздел о продажах.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ТС спасибо, поднял настроение хмурым посткорпоративным утром. Читал с удовольствием, много ржал (типа лошадь). И с новым годом! Побольше таких хлопцев! :bravvo:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helga, вы главное не вмешивайтесь и не вступайте в спор всерьёз. Или хотя бы топором не махайте.
А то до НГ тема заглохнет.
Тут ведь главное что - столкновение двух характеров. Третьим лицам лучше не вмешиваться.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Тот вопрос был не к Вам, а к другому юзеру - JANIINA
Не вполне так. Были у меня подозрения...
96587c319eefea168ebe3cda1ac2ecf2.png
А вон у правой девочки топор за спиной видите? :)
3df7ff5c123e2a26e22c40f35ac35453.png
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
- неет..
-А вот он там есть! :)

что ж тема развивается именно так как я и предполагал.
Думаю одним (двумя, тремя, четырмя....) необразованным нарушителем закона будет меньше. Все станут образованными ....
во как.. :twisted:
С наступающим всех васссс... и JANIINA, тоже.
1293674701_8.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
много ржал (типа лошадь). И с новым годом!
Это вы правильно ржали :) Будет год у вас удачным.
Желаю всем весело ржать по-лошадиному , привлекая удачу на весь год Лошади.
Пусть она и синяя, и деревянная, но ржет, как настоящая :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name="Vega2" post="2493476"]А то ж!
Вон уже и звезда с звездою говорит! [/quote]
&*****
[quote name="mius" post="2493392"]Я одинокий волк как по жизни так и по никам. [/quote]

Тут ведь главное что - столкновение двух характеров. Третьим лицам лучше не вмешиваться.
 
J

JANIINA

Guest
LANDRE Повторяешься- стареем видно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Третьим лицам лучше не вмешиваться.
Это точно. Лес рубят... паны дерутся... :)
а лучше всего свой жизненный опыт: я вот по розовой юности сунулась было меж двумя парнями драку разнимать :fool:
ну чо? они после битвы как огурчики, а я с синяком неделю ходила :D ходили хвостом всю неделю за мной и извинялись, никто ж не знал наверняка от кого мне прилетело :mad: :ROFL:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
J

JANIINA

Guest
Это видео ты 2 раз мне подсовываешь. Неа?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
JANIINA,
Неа :p
Наверно кто то другой, на совсем другом форуме...
 
J

JANIINA

Guest
LANDRE На других никто такой ерундой не занимается- там или общаются по душам или делятся знаниями, А здесь жажда кулачного боя и пари- хлеба и зрелищь короче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live