• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец кинул на 200$

S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Тогда может китаец и деньги вернёт и телефон подарит новому другу из России :)

С большой долей вероятности, китаец новому другу из России вызовет китайскую полицию в которой нового друга могут и покалечить.
А насчёт того, что не нужно позволять на себя плевать,я с вами полностью согласен. firsak и попытался это сделать, открыв диспут. Но как известно жизнь штука такая, не всегда справедливость побеждает. Как говорят французы-се ля ви.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
С ними невозможно продуктивно сотрудничать без понимания их менталитета (они сами себя не понимают, имхо). Скажем, если ты рассматриваешь картину в китайском выставочном зале, то китайцы будут непрерывной чередой вставать между тобой и картиной, оттесняя друг друга. Так и в бизнесе, они воспользуются любой возможностью, для увеличения своей прибыли, так что Мелиса не злорадствовала, а, скорее всего, просто констатировала факт получения твоего товара. Для китайца отдельная личность, исключая себя самого, не представляет такой ценности, как для нас. Никакого злорадства или угрызений совести они не испытывают - перешагнули, забыли, работают дальше. Кстати, ты можешь продолжать с ними работать, они будут к тебе относиться как и прежде, просто в дальнейшем не давай себя кинуть. Ты их тоже можешь кинуть, они не особо растроятся, постараются отбить убытки (правда при этом могут и замочить, причем, не только в Китае, но и в любой другой стране мира). Если все время поддерживать их интерес к выгодному сотрудничеству с тобой в ближайшей перспективе, они будут держаться в рамках наших морально-этических норм. Отдаленная перспектива их не интересует.
Иностранцу в Китае нужно учитывать некоторые особенности тамошней жизни, например: убегай, если видишь приближающийся автобус - заплюют из окон; не садись в одно купе с китайцами в их поездах - запукают. В бизнесе тоже нужно учитывать особенности их нравов. Кстати сказать, они с интересом читают наш форум, чтобы понимать нас лучше. Мне сегодня пришло письмо от китайского поставщика, которому я написал о недостатках торговли с китайцами, в письме он просит меня дать ему ссылку на наш форум "... And let us know some customer feedback in Russia forum.Can you give me a link for that forum,so that I can check what is the exactly problems." Как думаете, дать или нет?
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
После получения ссылки, в первые же сутки, на форуме будет зарегистрировано 100 миллионов китайцев и оставлено десятки тысяч сообщений...
 
V

Vlad185

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Да с Китайцами надо построже быть, у меня как-то жена бюжитерии
накупила, так половина не прийшла, а мне двд-шник в машину за 300$ не пришел, мне все деньги через диспут вернули. А пришла не зотолая а позолоченная цеопчка, я открыл диспут что не получил и тоже деньги вернули, вот оно мне надо ходить время тратить, за то что они такие хитрожопые? Так что моё мнение именно с китайцами - пришло фуфло - диспут что не получил.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мдаааа. УЖОС то какой! Скоро китайцы весь мир заполонят. И у нас уже их пустили, начнут местные китайцы размножаться...
Как жить то? Хана нам...

Не, ссылку на форум имхо давать нельзя. А то и правда форум рухнет.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Legion-12
чем банк мотивировал отказ возврата денег?

Никак. Просто сказали что это не реально. Заявление можете написать но деньги, скорее всего, Вы не сможете вернуть...
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
После многочисленных угроз, китайский кидала ответил наконец-то. Начал говорить, что, на самом деле ничего не получал, просто ошибся. На последующую угрозу о том, что я сейчас сам в их почтовое отделение позвоню и узнаю получал он посылку или нет, кидала ответил, что готов вернуть 130$. Мотивировал он это тем, что, мол, "shipping and handling fee is not refundable". Ага, 70 долларов доставка. Ну и этому рад, пусть хоть 130 пришлет. Собака хитрожопая.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Самое идиотское, что PayPal не принял моего чека от Почты России . Мол, invalid, и все тут. Выиграл продавец.

ТАК ВСЕГДА И ВЫХОДИТ !
С РУССКИМ ТРЕКИНГОМ И ЧЕКОМ ПАЛКА ПОСЫЛАЕТ ПОДАЛЬШЕ !!

так что прошу отписаться советчиков "отправляйте обратно товар", как они это делали и как палка у них принимала российский трекинг номер и чек, где даже адрес получателя не указан :):oops::)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
После получения ссылки, в первые же сутки, на форуме будет зарегистрировано 100 миллионов китайцев и оставлено десятки тысяч сообщений...
зачем им это надо? :)

Продавцы любой национальности, как правило, заинтересованы в увеличении продаж, и русский форум, где можно найти пожелания по улучшению работы - для них будет просто золотым источником. Понятно, что в данном случае наличие читающего по-русски китайца - тоже не последнее дело.

А положить php движок на форуме - достаточно 2-3-х сотен одновременных коннектов.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Не уверен что присутствие китайцев на форуме пойдёт нам на пользу :)
 
Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
можно купить у него какую-нить мелочевку с доставкой без трэка, а когда придет, поставить неуд, (типа не пришло) припомнив прошлые обиды :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
но денег не вернешь ..
только потратишь еще на мелочевку, ради мести ..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Перечислили наконец-то 130 долларов. Пол-года с ними бодался. 80 с лишним долларов - коту под хвост. Будет мне уроком на будущее.
 
Live



Вверх
Live