• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец кинул на 200$

firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Прислал мне ускоглазый левый телефон. Видно по нему было, что он не новый, а просто корпус заменен. Отослал его обратно. Продавец постоянно говорил, что ничего не получал. В итоге через 44 дня открыл dispute, потом claim и всё такое. Самое идиотское, что PayPal не принял моего чека от Почты России (может, потому что у меня аккаунт американский). Мол, invalid, и все тут. Выиграл продавец.

Ну я продавцу пишу: "Ты чё, попутал, fraud вонючий?".
А мне отвечает какая-то новенькая девушка, Melissa: "А телефон то Ваш у нас. И в чем собссно проблема?"

И всё. Затем эта сволочь добавила меня в спам фильтр. Видимо, девчонка новенькая и не знала, какие махинации они проворачивают.


Что можно сделать с этим гадом? Чем пригрозить? На каких-нибудь форумах про него отзывы оставить? Как-нибудь ему подпортить его продажи?

ШО ДЕЛАТЬ? 200$ коту под хвост.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
отзыв можете негативный оставить, хотя толку от этого не много будет - 200 баксов уже не вернешь в этом случае.
как вам идея пойти в банк и написать заявление на отмену транзакции? сам собираюсь сделать это, ситуация немного схожая, правда сумма больше раза в 2.... :oops:
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Тогда проблема с PayPal будет. А мне дорог этот аккаунт. Я ж с него продавать без посредников могу.
 
T

touch-power

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
firsak
Извините что не в тему, но как вы пользуетесь американским акком, Палка что не банит?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
а сколько фидов было у продавца?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Меня тоже один селлер кинул, на 200 с копейками долларов. Клайм не помог денег у продавца на аккаунте не оказалось. Страховку не вернули. Написал в банке заявление об отмене транзакции, без результата. Так что думаю банк не поможет. По крайней мере мой не помог - ПриватБанк, Украина. :)
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Legion-12
чем банк мотивировал отказ возврата денег?
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Что можно сделать с этим гадом?

По-моему после того как закрыли диспут, уже ничего нельзя сделать.
Опубликуйте здесь на форуме хотя бы его имя, ели это не противоречит правилам форума.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
firsak
Извините что не в тему, но как вы пользуетесь американским акком, Палка что не банит?
Не банит. Но я не продавал много. Баксов на 200 продал - и всё.

так продавать или покупать?
И то и другое.

Опубликуйте здесь на форуме хотя бы его имя, ели это не противоречит правилам форума.
Вот эта гнида: http://myworld.ebay.com/3c.wholesaler
Я ему даже положительный фидбек поставил, во чудак то.




Ну че, куда про него написать можно? Типа, форум про скаммеров на ебее, или типа того?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Зачем писать? Вы же ему отправляли обратно? Значит адресок имеется. Может лучше съездить и расставить точки над и? :)
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
еще можно приписку сделать к уже оставленному фидбеку. Только не помню, где читала, так что ссылочку не могу пока дать
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Опубликуйте здесь на форуме хотя бы его имя, ели это не противоречит правилам форума.
Вот эта гнида: http://myworld.ebay.com/3c.wholesaler
Я ему даже положительный фидбек поставил, во чудак то.

[/quote]

у него 98.8% рейтинг. Не очень велик. Я у таких не беру. для меня 99.1 это уже стрёмно.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Зачем писать? Вы же ему отправляли обратно? Значит адресок имеется. Может лучше съездить и расставить точки над и? :)
Да, я думал об этом. Серьезно. Может, если во Владивосток поеду, там и до Китая недалеко.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Хаха чего уж интереснее, сидеть в китайской тюрьме или лежать в китайской больнице )))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Может лучше съездить и расставить точки над и? :)
Да, я думал об этом. Серьезно.
ИМХО, серьёзно стоит подумать о том, как и на чём компенсировать потери.

А по большому счёту: как себя поставить, чтобы больше не попадать - это раз; как поставить свой бузинес, чтобы 200$ были микроскопической суммой в Вашем балансе - это два!
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да, я думал об этом. Серьезно. Может, если во Владивосток поеду, там и до Китая недалеко.

firsak, выбросте плиз эти мысли из своей головы. Просто забудьте об этом. Это опыт, неприятный, но опыт. Самое лучшее это забыть и не растраиваться.
Чтоб это были самые большие проблемы в вашей жизни.(с)

П.С.Если есть какие-то законные способы наказать нечестного продовца или даже вернуть деньги, то я только ЗА.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот потому китайцы и кидают нас, что мы плюнем и выбросим это из головы. Чем больше мы будем так делать, тем чаще нас будут кидать.
С другой стороны, что тут не законного, заявится к китайцу домой и предъявить свои претензии? Никто же не сазал, что надо его замочить или покалечить :) Надо взять минимум 0.5 (лучше больше, чтобы языковый барьер не мешал), посидеть, поговорить по душам :lol: Тогда может китаец и деньги вернёт и телефон подарит новому другу из России ;)
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
0.5 для китайца - смерть. ;)
Расценят как преднамеренное :)
 
Live



Вверх
Live