• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули...

B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Купил на аукционе достаточно дорогую вещь за несколько тысяч долларов. У продаца была репутация около 100, все отзывы положительные. Пришла посылка, вещь оказалась поддельной, хотя в описании лота говорилось, что подлинная. Политика возврата есть. Связываюсь с продавцом - он ничего не отвечает, написал уже несколько писем. Сообщил об этом ebay. Что мне теперь делать? Можно ли как-то вернуть деньги? Стоит ли куда обращаться или это даже рассматривать не будут и положат дело на верхнюю полку? Спасибо.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Связывались через евау? Что написали в евау. Напишите ник продавца в ЛС.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Нужно диспут открыть, чтобы продавец ответил.
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Открыл уже давно, завтра срок диспута заканчивается, ответа так и нет. Ebay пока не ответил.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я опыта никакого не имею, но только теория, судя по форму, если не ответит, то деньги тебе вернет Ебай.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Я опыта никакого не имею, но только теория, судя по форму, если не ответит, то деньги тебе вернет Ебай.
сначала неплохо бы узнать как именно платил ТС, а потом уже давать советы
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Платил банковским переводом.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Купил на аукционе достаточно дорогую вещь за несколько тысяч долларов. У продаца была репутация около 100
:)
2 beplayerrr 100 чего тысяч фидоф ? и все +
я 170 баков хочу потратить дак продавца всего изучил в доль и поперек.
айтем за 50 фунтов попросил продавца выставить на ебей, иначе не буду брать. Он написал что тогда ему придется заплатить ебей за выставление товара. я ему отписал что я это оплачу. Но ТОЛЬКО через Ебей.

а тут народ такие бабки тратит.
8) 8) :D
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно обращатся в полицию тогда, данные ведь отсылались по известным реквизитам. Попробуй через посольство разузнать могут ли они помочь.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Платил банковским переводом.
мои соболезнования. стандартными методами ебай это не разруливается.
Начните с поиска в инете полицейского департамента того городка где живет продавец фальшивок, а там видно будет...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Пэй пол и только пэй пол, нужно курить форум.
Тут поможет только полиция =(
 
B

beplayerrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
22
Баллы
0
По идее нужно сначала обратиться в милицию России, а они уже должны передать дело туда, за границу. Вот интересно мне только станут ли они делать что-то и не закинут ли дело, у них там миллионы долларов уводят, а таким мелким случаем и заниматься, наверное, не станут...что думаете?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
По идее нужно сначала обратиться в милицию России, а они уже должны передать дело туда, за границу. Вот интересно мне только станут ли они делать что-то и не закинут ли дело, у них там миллионы долларов уводят, а таким мелким случаем и заниматься, наверное, не станут...что думаете?

Предложи милиции 20% от суммы. Ну ты даешь, так спокойно еще пишешь. Я бы уже здесь 20 топиков открыл. Но еще 100 открыл бы перед тем, как выслать кому то ваером несколько тысяч баксов, меня бы во всех 100 топике убедили делать это через палку. в общем, есть два выхода:

1) Пытаешься через милицию.
2) Летишь в США и ищешь этого продавца, требуешь отдать деньги и покрыть перелет, иначе идешь в полицию. Они там я думаю полиции боятся как огня.

Решай.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если решишь лететь в США, то обязательно договорись с месной милицией, чтоб они подали необходимые документы в США и тебе ченить вроде копий на английском выдали. в общем еще в Интерпол обратись за консультацией. Я не шучу. Если доберешься до этого козла в США, то можно также подать в суд на возмещение всех расходов, они в США тебе возместят, там справедливость есть.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть еще вариант:

3) Сходи в банк. Объясни ситуацию. Сделай выписки по платежу, чтоб в милицию/полицию если че показывать. И желательно на английском. Продумай все до мелочей, прежде чем действовать.

Банк взял с тебя за перевод деньги. Если банк не долбанутый, то могут помочь. Банку достаточно связаться с американским банком получателем и объяснить ситуацию. Тот банк, что в америке должен принять меры, там у них куча законов и куча бумаг по этому истрачено. Я знаю случай когда отзывался ваер суммой $20 000. Но это правда было в америке. Там просто один банк, сказад второму или по доброму требуете у клиента денег назад, или наш клиент обращается в ФБР. Дело замяли - деньги вернули. Там целая заморочка была, куча кинутых людей, но факт в том, что первоисточник денег их получил обратно.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
1) Пытаешься через милицию.
2) Летишь в США и ищешь этого продавца, требуешь отдать деньги и покрыть перелет, иначе идешь в полицию. Они там я думаю полиции боятся как огня.
Решай.
милиция только в сказке может решить подобные проблемы :)
как я уже писал, стОит выйти напрямую на полицейский департамент городке продавца и проинформировать их. возможно у них там уже есть претензии к продавцу и дело пойдет...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не забудьте авторитетную экспертизу.
Подключить банк. Вполне возможно.
Заявление вмилицию. ? Только не в дежурке месного отделения.
Факс в полицию , со всеми доками.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В принципе - в банк в первую очередь. Найдите там лицо, которое поможет решить вопрос "Я перевел деньги в США через ваш банк, но меня обманули". Если это SWIFT платеж, то должны быть какие то регулировочные данные в этом случае. По любому настаивайте на том, чтоб они связась с американским банком и отозвали платеж назад. Просите, чтоб переслали документы необходимые, ваше заявление/пояснение на английском американскому банку. Там в америке должны понять и подключить правоохранительные органы, если их клиент не явится в банк дать объяснительную.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live