• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул продавец

L

lstyle

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Привет всем!
Господа не подскажете как мне поступить в такой ситуации.
Я выиграл 11.05.2007 лот состоящий из двух боковых стёкл на авто (в описании так и было написано мол два стекла в одном лоте). Когда я связался с продавцом он мне заявил что только одно за второе доплачивать, хрен с тобой подумал я (всёравно нужно было одно). Договорились на одно левое за 60$ (15$ стекло + 44$ доставка). Отправил деньги системой Western Union 17.05.2007. До сих пор стекла нет, первый раз я ему написал через неделю он ответил мол ходил на почту ему сказали посылку не примем...причина плохая упаковка. Второй раз я написал ему опять через неделю он ответил что уже выслал (usps). Время шло а стекла всё нет и нет (до моего города посылка из Америки идёт от 1 до 2 недель). И тут 14.06.07 мне приходит от него сообщение, что стекло пришло к нему обратно разбитым и может ли он мне прислать в замен правое, я ему ответил, что мне нужно именно левое и никакое другое. После моего ответа продавец замолчал и уже как две недели никак не реагирует на мои сообщения.
Походу про него мне можно забыть :)
Может кто знает как поступать в таких ситуациях (написать руководству ebay или что ещё можно сделать и могу ли я вернуть деньги?)

P.S. Не пинайте...может такие темы были но пишу через телефон так что нет возможности пользоваться поиском.
 
A

Anonymous

Guest
ну ёптить...неоднократно обсуждалось: НЕ ИМЕЙ ДЕЛА С WESTERN UNION!!! сейчас логти кусай...скорей всего бабло забудь..скоко фидов у продавца??? у нас стёкла нынче что дорогие???? для машины?? напиши в личку какие нужны...я рядом с Японией живу во Владивостоке...может чем помогу...
выслал USPS-где трахинг намбер????
нету-пусть шлёт копию квитанции что отправил!
в ебай.ком диспут - нету посылки!
другое дело если бы стёкла пришли но разбитые...такие вещи страхуются...приходят разбитыми - сразу продавцу что пришли разбитые где моя страховка!!!
а вообще за такие вещи почта по-моему ответственности не несёт и у них написано что за стёкла и всякую такую требуху им пох* ИМХО может и не так могу и ошибаться!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> в ебай.ком диспут - нету посылки!
ебай.ком запрещает делать оплату вестерн юнионом со всеми вытекающими
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Yurij, а толку? Ну погрозят пальчиком продавцу, ну прикроют в крайнем случае - деньги все равно не вернуть.
 
L

lstyle

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
6
Баллы
0
vasya345,
Понимаешь у меня не было выбора кроме как Western union'ом платить.
А стекло мне надо было на Ford Mustang у нас оно стоит 17900.
Фидов у продавца 89
 
L

lstyle

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
6
Баллы
0
О чудо он сегодня ответил!
Я ему написал:
You cannot send glass? And you in general can send or not?

Он мне ответил:
"yes will be sent to you sat been out of town will send tracking info sat"

я малость не догоняю этой фразы кто хорошо владеет инглешем переведите плиз :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sat - saturday чтоль? Типа суббота. Нафиг таких продавцов гнать метлой. Пусть трэк дает - обычно для тупых пишу like CP123456789US
 
A

Alex&Co

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
Написал, что не был в городе, пошлёт тебе стекло в субботу и тогда же отправит тебе трэкинг номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live