• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул американский селлер при покупке iPhone 4

A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Всем доброго времени суток.
Вот моя новая история.
Решил приобрести своей девушке белый айфон со второй попытки, поверив, что предыдущий опыт был скорее неприятным исключением из общих правил (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...окупке-iphone-4/page__p__1201988#entry1201988)

Был весьма обрадован, что наконец удалось найти хороший вариант http://www.ebay.co.uk/itm/250926374452?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

К тому моменту у продавца не было отрицательных отзывов. Несмотря на ассортимент проданных товаров, подозрительным не показался, т.к. быстро и толково отвечал на вопросы. Более того, цена изначально была 550$, но он довольно охотно согласился уступить, что было мной воспринято радостно, а не настороженно. Договорились, оплатил.
Тут начался долгий треп о сложностях в его личной жизни. Сначала боялся просто так отправлять в Россию, т.к. друг ему рассказал о массовых кражах. Я ответил что и как нужно сделать, посоветовал застраховать на полную сумму. Через пару дней исчез, снова появившись дней через 5, сказав, что заболел сильно, но пообещав отправить на след. день. Опять нет, даже вроде жена мне его писала, дескать муж сильно болен, как только сможет, так сразу отправит. В том же стиле морозил обещаниями дальше, пока я не сказал, что либо я увижу трекинг, либо пусть делает рефанд. Действительно, через 2 дня увидел трекинг, отправление USPS Mail Priority International Flat Rate Medium Box.

И вот, сегодня, посылка пришла. Будучи начитанным пользователем на форуме, решил проверить целостность упаковки прежде чем расписаться. Все соединения были целыми, скотч и лого USPS без следов повреждений, никаких признаков вмешательства со стороны работников таможни или почты абсолютно не наблюдалось. Расписался, получил. Но всё же что-то насторожило. Заявленный вес 380 грамм соответствовал с точностью до 4 грамм значению на весах, однако, интуиция хоть и подвела, но не окончательно. Решил записать на видео процесс распаковки прямо в отделении.
Вот этот блокбастер:

На всякий случай, внутри пусто, нет даже аксессуаров в коробке айфона, только инструкция. И еще идиотская игрушка в виде школьного шкафчика, явно зарубежная, у нас таких не продают, т.к. подобные шкафчики - как визитная карточка киношных американских школ. Делаю вывод, что эту дрянь подсунул сам прод для соответствия в весе.
Более того, по ссылке легко увидеть, что продавался симфри новый белый айфон 8гб, а пришла коробка от залоченного черного 16 гб.

Убежден на 100%, что таможня или почта тут не причем. Во-первых, слишком тонкая работа бы потребовалась от них при вскрытии(вообще не знаю, возможно ли так вскрыть и запечатать снова), во-вторых, содержимое нетипично для них, уж если вытащили телефон, не стали бы париться с коробкой от другого, сунули бы петли, нарезанной бумаги или вообще ничего, как они умеют. Опираюсь, конечно, на отзывы братьев по несчастью, не имея большого опыта в подобных делах, за что не судите строго.

Главная ошибка ясна - расписался вместо того, чтобы открыть под форму 51. Ожидаемо, работники почты на встречу пойти отказались, не нужен им лишний гемор, тем более в субботу, с человеческими качествами тоже проблема, но сам виноват, что теперь на кого-то пенять.

Открыл диспут в палке по несоответствию. Написал им всё, отправил видео и снимки, прокомментировал переписку, теперь жду ответа. Так понимаю, что в случае отказа палки, останется единственный вариант с чарджбэком. Не уверен, что хочу его использовать, т.к. покупаю на ибей давно и достаточно много, но жертвовать 520 долларов совсем не хочется.

С удовольствием выслушаю любые советы о дальнейших действиях или поделюсь дальше горьким опытом, если кого-то заинтересует.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
С удовольствием выслушаю любые советы о дальнейших действиях
У тебя уже опыта более-чем достаточно(судя по предыдущей покупке!)Только Удачи! можно пожелать и скорейшего рефаунда!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
angelo,
Тут конечно сложновато будет наверное. И сложно советовать. возможно палка встанет на вашу сторону возможно нет, делать чарджбек лучше если ничего не получится. вернете деньги а зарегить новую карту с другими данными я думаю не очень проблемно. тем более чардж не дает 100% гарантий что вас выкинут с палки. возможно и оставят. так что тут на ваше усмотрение как пойдет дело
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начитавшись форумов зарекся покупать такие вещи через инет и тем более ебей (хотя купил нормально Galaxy s2), проще взять тут серый, переплатить пару тыщ всего, зато без гемороя....на айфонах вобще самый большой процент кидалова.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Randomizer, вы не правы, выгода больше пары тысяч. За новый, запечатанный в упаковку, вряд ли попросят меньше 23-24, а тут 15. Итого получается треть стоимости. Другой вопрос, что не получается в итоге никак. А самое главное - непонятно как с этим бороться, если уже на####т обманывают продавцы с отличной репой. Может сгущаю краски, но против покупателя из России нынче все: наши таможенники и почта, теперь еще примкнули продавцы.

Хотя многим из последних, наверняка, досталось крепко из-за нашей страны, если быть объективным.

николай!, спасибо
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
выгода больше пары тысяч
Это же имеют в виду и те, кто извлекает сабжи из наших посылок.
По форумной статистике, чуть ли не более 50% сюжетов с кражами, так что при любых ценах, потери выше.
А что бы предотвратить кражи, нужно чтобы была единая база данных IMEI, и чтобы операторы помогали отлавливать краденные аппараты.
Естественно, на серые аппараты придется забить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Открыл диспут в палке по несоответствию. Написал им всё, отправил видео и снимки, прокомментировал переписку, теперь жду ответа.
Видео и снимки без "формы 51" слабый аргумент.
А насчет переписки: если прод честный, предоставит справку о посещении врача, если жулик - тем более.
Расклад не в Вашу пользу.(
 
D

dimok61ruы

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ростов на дону
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Выходит только одно спасение, чарджбэк, так тому и быть. Честно говоря, тошно от всего этого, ведь не было проблем у меня с ибеем до определенного момента, пока не захотелось купить айфон чуть дешевле. Одежда, хай-фай, фото, мото, вело и охота - всё ок, а тут стоит, указать Эппл в поиске, сразу сбегается десяток моральных уродов, желающих поживиться за мой счет. Как большая куча сами знаете чего и прибежавшие вполне соответствуют (селлеры, конечно). Пардон, эмоции.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
А вы не допускаете варианта, что прод ни при делах, а почтовики или таможня, ни такие простые ребята.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
А вы не допускаете варианта, что прод ни при делах, а почтовики или таможня, ни такие простые ребята.

Может и ошибаюсь, но нет. Ребята подкованные, даже очень опытные, но откуда у них упаковка USPS с фирменным скотчем? Да и по стилю непохоже, скорее детское баловство с игрушкой в таких извращенных формах, были бы петли дверные - сразу стало бы понятно.

Или они должны были вскрыть незаметным способом. На видео хорошо видно, что упаковка не имеет никаких признаков вмешательства, совсем никаких, скотч полностью цел. Кроме того, я осмотрел посылку перед росписью чуть ли не под микроскопом, опасаясь как раз варианта с таможней или почтой.

Другими словами, если это всё же они, то - умельцы или даже виртуозы. В последнем случае соглашусь, что они заслужили свой айфон, новый в упаковке.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Alllegro, на видео видно, что пакет был целый -> продавец 100%

Добавлено спустя 31 сек.
Опередили :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
angelo, Вы продавца с видео получения ознакомили? Должен же он что то сказать - прокомментировать, его коробки или нет?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Alllegro
Я открыл диспут, и там была ссылка на видео, продавец имеет доступ.
Диалогов не вел. Какая разница как комментировать будет это продавец, если нет никакой веры его словам. Конечно, он будет всё отрицать. Думаете стоит надеяться, что он, осознав подлость поступка, раскается и сделает рефанд добровольно? :)
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
я бы не гнал на прода. У нас такие фокусники есть, что Коперфильд позавидует.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
100% виновен продавец. Получил 6+ айфонов, ни одной кражи.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Тем не менее, случаи были, прислали новый, но распечатанный и ранее разобранный айфон. Он, есстественно, не работал.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Судя по фидбекам, прод ранее никого не кидал, и вдруг решился, да ещё положил игрушку-визитку, чтобы не подумали на кого другого.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Судя по фидбекам, прод ранее никого не кидал, и вдруг решился, да ещё положил игрушку-визитку, чтобы не подумали на кого другого.

Судя по каким фидбекам, или мы на разных продавцов смотрим?

+Thank you for understanding. I've got money back.
-For five days, not shipped purchase, pulling time, not a serious seller

Два последних фида говорят отчетливо - ничего покупатели не получили, оказались, однако, менее лояльны к его доводам и получили рефанд, вероятно. До этого, правда, несколько положительных отзывов о продаже айфонов. Мои выводы таковы, что с некоторого момента у него телефоны кончились. С этим связано и промедление(не решался/искал коробку), и результат в моем случае (надеюсь, не окончательный). Единственное - не совсем понятно зачем ему была нужна коробка от оригинального айфона в принципе. Уж положил бы что душе угодно, раз решил так делать.

я бы не гнал на прода. У нас такие фокусники есть, что Коперфильд позавидует.
На этом форуме за долгую историю существования не нашел ни одной подобной темы. Либо откровенно рвут, потом заматывают скотчем, либо не трогают совсем. Если есть опровержения моим словам, будьте добры, укажите ссылку.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Судя по каким фидбекам
Ну, судя по этим, двум последним отзывам, можно много чего нафантазировать.
Например, что прода раз уже "кинул" брат-славянин на айфон (это я про последний +), а тот что (-) влепил, (тоже наш))) пытался кинуть...

Много чего можно "нафантазировать", посмотрим на развитие событий. Лично я почему то уверен, что администрация ебея будет за прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live