• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово со светодиодной лентой

  • Автор темы Игорь38
  • Дата начала
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не горят все нижние
Я почему спросил. По моим воспоминаниям на ленте 4 контакта и у меня была такая штука когда на какую то пару концов питание вешал(то ессть при подсоединении питания на какие то из двух контактов светилась половина светодиодов,на другую пару-все).
Но если у тебя пришло с готовым хвостом под питание-То в любом случае можно трактовать как брак.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Здесь на фото видно, что на ленте линий две - питание и земля. На вашей было три. Линии можно посчитать по круглым площадками между светодиодами.

Фотка с зеркалкой убедительна. Правда с цветом как-то странно получилось. :)
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Снимали без фильтра, спец чего-то там мудрил с выдержкой и режимами. Но походу все зря - только что получил сообщение от Ali, что они освободили оплату продавцу:
"Количество возмещения: 0.0$
Причина возмещения:
Комментарии: "Это требование было решено с сегодняшнего дня, и мы освободили оплату продавцу, которым состоит в том причина, как следуйте: Без достаточных доказательств, обеспеченных покупателем, мы выпускаем деньги продавцу."
Зря к фотографу катался! Осталось только плохой отзыв оставить, для морального удовлетворения.... но им, похоже, по барабану на наши отзывы...
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Игорь21rus

Игорь21rus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
128
Баллы
101
Местоположение
RUSSIA
а мне вернут по диспуту 120 зеленых, сперва тоже сказали недостаточно доказательств, отправил видео, решение в мою пользу, и планшет попробую отремонтировать=))
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
5630 означает только лишь размеры в сотых долях дюйма принятых для смд компонентов + второй важный параметр это их количество на метр. Должно быть 60. Претензии к мощности предъявлять нельзя так как потребление светодиода зависит от напряжения питания они замеряли при одном, а вы при другом напряжении вот и все. При максимально допустимом он будет гореть ярко и недолго. Так что продавец не обманул и прислал все верно скорее всего, просто ваши ожидания основывались на неверном представлении о параметрах. Ничего из указанного в лоте не указывает на яркость. Указаны исключительно размеры светодиодной ячейки. Их количество на 1 метр. И возможное напряжение питания и нигде не написано что оно единственно верное и паспортное, оно просто возможное. Не обязательно паспортное, но в пределах допустимого. Ну а то что не горят половина диодов это уже косяк, только не нужно про абстрактную яркость им писать, это не доказуемо и никто не заявлял в лоте что она будет определенной какой-то. ведь не указан тип светодиода, только размер и цвет, а яркость может быть как у свечи и наказать не получится.
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
только не нужно про абстрактную яркость им писать, это не доказуемо и никто не заявлял в лоте что она будет определенной какой-то
А я и не писал про яркость, я писал про низкую мощность, замерял я при напруге 12 в, это рабочее напряжение для всех светодиодных лент, и она не на 10-20% отличается, а в три раза меньше, чем средняя мощность таких лент. Просто китаец где-то выхватил по дешевке партию бракованных диодов и впаривает, как нормальные.
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
а мне вернут по диспуту 120 зеленых, сперва тоже сказали недостаточно доказательств, отправил видео, решение в мою пользу
Здорово! Но я, по правде говоря, не стал заморачиваться с видео, нет у меня такой техники, чтобы снять на видео горящую ленту так, что бы было видно, что горят не все диоды, а к кому-то ехать, просить, не стоит оно 18$, нехай подавится!
 
L

LightDream

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Снимали без фильтра, спец чего-то там мудрил с выдержкой и режимами.

настраивался баланс белого.

Оставлял на Али отрицательный отзыв (дали левый трек) - Он даже не появился в отзывах

появится через некоторое время после получения алаверды от прода.

нет у меня такой техники, чтобы снять на видео горящую ленту так, что бы было видно, что горят не все диоды

закопченное стеклышко в помощь.
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
только что получил сообщение от Ali, что они освободили оплату продавцу:
"Количество возмещения: 0.0$
Причина возмещения:
Комментарии: "Это требование было решено с сегодняшнего дня, и мы освободили оплату продавцу, которым состоит в том причина, как следуйте: Без достаточных доказательств, обеспеченных покупателем, мы выпускаем деньги продавцу."
Надо следить за временем спора, давно уже не заказываю ниче на али, только ищу там а заказываю по тому же названию на ибэе, бодаться проще, да и впринципе не приходится, т.к. посерьезнее площадка, а али там они все свои, гады! Я спорил по недошедшему домофону РОВНО!!! пол года! так и непришло ниче, он наклеил на галимом принтере распечатанный мой адрес, и через пару почтовых отделений он стерся совсем, звонил в москву на таможню раз 5, бортовали туда сюда по начальникам, всех обзванил благо халява есть откуда, в итоге вышел на таможню питера и там девушка сказала что посылка не прошла таможню изза нечитаемости адреса доставки и отправления, теперь она останется в питере)) попросил ее повторить тоже самое на диктофон для отмазы на али за что бабки возвращать, передал файцл на али через ссылку, прод конечно написал что я нешарю по русски, зато система самого али почемуто этот файл приняла как полезное доказательство. прод под конец срока как тока не выманивал закрыть спор и на палку типа кинет бабки и туда и сюда, я от всего отказывался толко через их сраную систему escrow, вернул себе 200 баксов еле еще и больше нче там не заказывал!
Отзыв конечно оставляйте плохой, лента то наполовину негорит, нафиг она такая нужна! И добавляйте подавана в базу кидал на "аликидала ру" может кому в будущем сгодится, да и вам также поможет!

А насчет нуля возмещения, так это продавец может обнулять, ниче страшного ставишь свою желаемую цифру опять и бодаешься дальше, я раз 14 менял упрямо, но всежа забодал узколобого )))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Live



Вверх
Live