• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово ли это?!

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Купил айфон, по неплохой цене. Начал оплачивать - но нормально оплатить не смог - НЕ выставлялась цена за доставку, а появилось окошко мол введите сумму за доставку, которая указывалась в листинге. Ввожу, но палка не видит введенную мной сумму, а видит только лот. Я пишу проду мол неполучается нормально оплатить. Хотя РФ у него была в списке стран, в которую он шлет. Решил оплатить сам лот, без доставке (доставку хотел отдельно заплатить) так вот - деньги списались с кредитки, НО появился значек песочных часов вместо положенного знака $ ... Посмотрел платеж палки там написано, что продавец не зарегистрирован с таким e-mail ... Я отменяю платеж в палке ... Песочные часы остались.. Продавец пишет не переживай мол оплати через счет-фактуру.... Оплатил сразу лот с доставкой... Теперь думаю, а не кидок ли это? И можно ли будет вернуть деньги, если платил по счет-фактуре через палку... Продавец при этом просит не волноваться... Песочные часы так и висят... P.s писал с айфона, сильно не ругайте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец пишет не переживай мол оплати через счет-фактуру.... Оплатил сразу лот с доставкой... Теперь думаю, а не кидок ли это? И можно ли будет вернуть деньги, если платил по счет-фактуре через палку...

Оплата по счету продавца - это самый надежный способ в смысле будущих претензий. Правильно он вас успокаивает.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Счет фактура тоже самое что и инвойс?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
А почему же тогда висят песочные часы вместо значка $ ...???? То есть для eBay оплата не прошла...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Спросил сейчас у продавца - отправил ли он ? Он написал "
Hello
No i did not, cause I don't have money on my paypal account..""

Хотя до этого писал вот что:
"
hah
I dont know how, but I received a payment from you :)" и

"please relax :)

I've got a payment from you $415
Tomorrow I ll send the package "

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 4 сек.
Можно ли вернуть платеж, который я отправил по счет-фактуре???
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Дайте ссылку на лот\продавца.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Логично ведь, нет? ... Посмотреть!
Вдруг там прод с вчерашней регистрацией и с лотом на яблоко с невероятной скидкой?

Продавец зарегистрирован в мае 2008 года - это первая его продажа... продавец из Польши...
Аукцион был с тремя ставками и с Бай ит нау - собственно я и купил по БиНу ... цена действительно очень хорошая ... но не настолько, чтобы вызвать подозрение ...

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Может кто подскажет - что в этой ситуации лучше делать? Можно ли в PayPal сделать запрос об отмене перевода? Мотивируя тем, что продавец сначала написал, что деньги получил, но когда я спросил - отправил ли он посылку - продавец пошел в отказ - мол деньги не получал ...

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Кстати еще вот что не нравится - продавец зачем то умышленно выбрал время на упаковку и отправку посылки - 10! рабочих дней ...

Добавлено спустя 52 сек.
Оплата по счету продавца - это самый надежный способ в смысле будущих претензий. Правильно он вас успокаивает.

Как то двояко звучит ... Hart- я так и не понял, то, что я заплатил через счет-фактуру это нормально для самого eBay ? Не будет ли eBay косо смотреть на это дело?
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
Была такая же муть буквально на днях, так же часики и так же отозвал платёж, оказалось прод мыло не то в листинге приписал, потом давай мол по инвойсу или я перевыставлю мол срочно продать надо, я согласился на канцел сделки когда отозванные деньги вернулись на карту, написал мол "ту мач траблс мэн".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я так и не понял, то, что я заплатил через счет-фактуру это нормально для самого eBay ?

Я не понимаю, что такое "счет-фактура" в вашем понимании. Есть Invoice (счет, фактурой не является), он приходит эл. почтой с заголовком "Your invoice for eBay purchases:", кратким описанием лота и кнопкой "Pay Now".
Если вы платили через него, то это наиболее убедительный способ оплаты при всех возможных разборках.
Отправьте продавцу номер транзакции и просите трекинг.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я не понимаю, что такое "счет-фактура" в вашем понимании. Есть Invoice (счет, фактурой не является), он приходит эл. почтой с заголовком "Your invoice for eBay purchases:", кратким описанием лота и кнопкой "Pay Now".
Если вы платили через него, то это наиболее убедительный способ оплаты при всех возможных разборках.
Отправьте продавцу номер транзакции и просите трекинг.

Мне на палку пришел запрос на определенную сумму - я ее оплатил - это сумма лота с пересылкой

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Вопрос один - как можно это дело отменить?! Либо заставить выслать товар? Куда писать?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Я сразу не увидел - там графа - "Оплата при получении" - получении чего товара или самой счет-фактуры ... Я смело оплатил - надеясь, что палка "все страхует" однако сегодня продавец ответил - что денег он не видит - хотя до этого писал - что деньги получил мол не Don't Worry........
 

Вложения

  • 321.jpg
    321.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 34
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне на палку пришел запрос на определенную сумму - я ее оплатил - это сумма лота с пересылкой

Это уже хуже. Запрос сделан через Палку как частный платеж.
Лезьте в "Мой счет" и смотрите столбец "Состояние платежа".
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Это уже хуже. Запрос сделан через Палку как частный платеж.
Лезьте в "Мой счет" и смотрите столбец "Состояние платежа".

Оплачено!

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Может обратиться в центр разрешения проблем палки? Мол несанкционированная оплата или тп
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Плохо дело.

Можно отменить только невостребованные платежи.

Отмена платежа:
  1. Войдите в учетную запись PayPal.
  2. Нажмите вкладку «Мой счет».
  3. Щелкните на вложенной вкладке «История».
  4. Щелкните «Отмена» в столбце «Состояние заказа/Действия» рассматриваемой трансакции.
  5. Нажмите «Отменить платеж».
Если вариант «Отмена» в столбце «Состояние заказа/ Действия» отсутствует, платеж уже был востребован, и отменить его нельзя.

При оплате надо вводить или номер лота, или платить с помощью инвойса от ебея, там есть ссылка на лот и на его номер.
Попробуйте написать Палке о ситуации с номером лота.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Плохо дело.

Можно отменить только невостребованные платежи.

Отмена платежа:
  1. Войдите в учетную запись PayPal.
  2. Нажмите вкладку «Мой счет».
  3. Щелкните на вложенной вкладке «История».
  4. Щелкните «Отмена» в столбце «Состояние заказа/Действия» рассматриваемой трансакции.
  5. Нажмите «Отменить платеж».
Если вариант «Отмена» в столбце «Состояние заказа/ Действия» отсутствует, платеж уже был востребован, и отменить его нельзя.



При оплате надо вводить или номер лота, или платить с помощью инвойса от ебея, там есть ссылка на лот и на его номер.
Попробуйте написать Палке о ситуации с номером лота.

как куда писать ?!

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Там нет Отмены платежа :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Шансы есть???? - я открыл на палке дело о неполучении в комментарии указал - продавец мошенник - отмените транзакцию ..

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Адрес отправки: Bartlomiej Boryca (Получатель этого платежа: Вне пределов США – проверенный)

Добавлено спустя 22 мин. 9 сек.
Статус у человека проверенный - значит есть ли возможность выдернуть обратно деньги?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    111 КБ · Просмотры: 53
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
завтра он отправит и вас поимеют. да уже поимели.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Live

Similar threads




Вверх
Live