• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
все верно. на цт и все.кз обсуждается.. уже есть прецеденты и всякие т6 формы выложили.
вроде как заполенную форму можно отправить мылом курьерам, далее, спустя пару дней, будут доставлять..
ну посмотрим, сначала пусть уляжется всё.
Может ссылками поделитесь, а то не нашел
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Не искал, но вот эта тема самая горячая по работе почты: http://vse.kz/topic/490365-uslugi-ao-kazpochta-ems-2/page__st__4820
По идеи она только по Казпочте, по факту часто и другие почты обсуждают. Рядом поищите, есть темы и по другим операторам, но не такие популярные
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Господа на нуре пробежала инфа о новых правилах получения товаров заказанных по Интернету из-за бугра.
Источник http://news.nur.kz/257114.html
Задолбали уже, теперь еще с бумажками придеться бегать :(
Статья:
Новые правила получения заказанных по Интернету товаров ввели в Казахстане
Рубрика Экономика и бизнес
В Казахстане введены новые правила получения товаров из-за границы.
Теперь получатели должны оформить сопроводительные документы на таможенному посту "Жетысу" в алматинском аэропорту, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного специалиста поста Сабита Курманбаева.
Он рассказал, что требования касаются всех некоммерческих грузов, которые были отправлены физическим лицам в Казахстан, в том числе и заказанные с зарубежных сайтов.
"Для этой процедуры достаточно удостоверения личности, - комментирует Курманбаев. - Правила введены с 1 марта. Физическое лицо, которое получает товар из других стран, то есть импортирует (не свыше 31 килограмма на сумму не более 1000 евро. - Прим. автора), должно заполнить таможенную декларацию. Это совершенно бесплатно. Если вы получили товар "Казпочтой", то заполнять ничего не нужно", - сказал он.
Что касается казахстанцев, проживающих не в Алматы, но получающих товар из-за границы, например, заказанный по Интернету, должны оформить транзитную декларацию через доверенные лица. А также через курьерские службы за дополнительную плату. Отметим, что новые процедуры введены с целью учета ввозимых товаров.
Ранее сообщалось, что интернет-покупки среди казахстанцев до сих пор остаются непопулярными - покупательские привычки остаются традиционными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ИПР.
Чаще всего казахстанцы ставят в приоритет удобное расположение магазинов и низкие цены "зачастую в ущерб качеству и широкому ассортименту".
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Ни чего нового,если заказ идёт почтой или ЕМС (что тоже самое) то ни какой беготни...... :D
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Народ как тащил, таки будет тащить. Просто лишний головняк нарисовался)))))
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
сегодня получил три посылки с китая чинапостом каждая по 10кг всреднем
все по старому - никакой бегодни или еще чего-то
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Так Казпочта по прежнему работает, проблема у всех остальных операторов, начиная с ДХЛ.

Кстати, Ваши 10 кг сколько между экспортом и импортом были? Какие первые 2 буквы? Говорят с SAL задержки в Казахстан, вот и спрашиваю, такие большие еще не заказывал
 
spmi777

spmi777

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
0
сегодня получил три посылки с китая чинапостом каждая по 10кг всреднем

здравствуйте ! не подскажите в Казахстан посылки как доходят, через Россию или напрямую с Китая, я живу в РФ сюда добираются в теч 35 дней, что очень долго, вот хотелось узнать в РК как быстро доходят, спасибо !
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
spmi777

spmi777

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
0
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Подскажите, кто знает проверенную фирму (карго), которая занимается доставкой груза из Германии, Англии с растаможкой в Казахстан. Желательно, чтобы была возможность приема посылок на их склад.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Подскажите, кто знает проверенную фирму (карго), которая занимается доставкой груза из Германии, Англии с растаможкой в Казахстан. Желательно, чтобы была возможность приема посылок на их склад.
также рад бы узнать.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Информация с сайта Казпочты:Уважаемые клиенты! В связи с задержкой обработки почтовых отправлений на таможенных постах на территории Китайской Народной Республики (КНР), фактические сроки доставки международных почтовых отправлений из КНР в РК могут превышать контрольные сроки пересылки на 20-25 дней.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
инфа устарела
сейчас посылки как никогда быстро с китая приходят
всегда бы так
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
За 15 дней с момента отправки некоторые пришли. Супер. Интересно только надолго ли
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
на время летних отпусков
народ отдыхает
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
У меня впечатление, что доставка ускорилась с китайской стороны: стала реально быстрее доставка до Пекина и Урумчи и этап между экспортом и импортом. Не знаю кого благодарить, но стало очень быстро, правда у меня посылок, чтобы вести точную статистику
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
подскажите, уважаемые казахстанцы. Я гражданин России, приезжаю в КЗ и снимаю квартиру. Все будет легально - и регистрация и договор о съеме. Если я буду заказывать всякие ништяки на этот адрес какой мне документ предъявлять на почте чтобы удостоверить личность и адрес?
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
подскажите, уважаемые казахстанцы. Я гражданин России, приезжаю в КЗ и снимаю квартиру. Все будет легально - и регистрация и договор о съеме. Если я буду заказывать всякие ништяки на этот адрес какой мне документ предъявлять на почте чтобы удостоверить личность и адрес?

Насчет граждан других стран незнаю, но мы обычно только документ удостоверяющий личность предъявляем. Никаких документов удостоверяющих адрес ненадо. Покажите свой паспорт, должно прокатить.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Народ, кто отправлял посылки в США скажите, трек данный на Казпочте такого формата RR*********KZ будет отслеживаться в Америке? И какой почтовой службой он по Америке пойдет? (чтобы знать какую в трек чекере выбрать)

Добавлено спустя 51 сек.
А то отправил бракованный товар обратно,а на почте в моем отделении ничего толком сказать не могут.
 
Live



Вверх
Live