• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Посылка-рекордсмен, от экспорта до импорта 38 дней.
Всего-то 38 дней? Да это просто детсад, а не рекорд. Вчера я получил с Китая большую зарегистрированную авиа посыль, которая ползла 74 дня. А в позапрошлом году, с того же Китая, рекорд моего ожидания составил 7 месяцев!
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Всего-то 38 дней? Да это просто детсад, а не рекорд. Вчера я получил с Китая большую зарегистрированную авиа посыль, которая ползла 74 дня. А в позапрошлом году, с того же Китая, рекорд моего ожидания составил 7 месяцев!
Ну это мой личный рекорд,пару посылок вообще не дошли безтрековые, уже год-полтора, так что можно сказать идут на рекорд :D
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
74 дня с покупки, отправки или экспорта?
Интересно именно когда был экспорт с китайской таможни у Вас.
Сейчас слежу за парой посылок, чей срок с экспорта порядка 50 дней. И есть одна, где экспорт порядка 60, но там другая ситуация, просто косяк почты, с задержками не связано.

Вот и интересно как судьба посылок, которые экспортнулись в начале декабря, как и у
marik_81
 
K

kar3dge

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и интересно как судьба посылок, которые экспортнулись в начале декабря, как и у marik_81
2 декабря сделал 3 покупки. В следущие пару дней их отослали.
Первая посылка из Гонконга с треком пришла без проблем за 22 дня.
Вторая из Сингапура с треком вчера пришла в Караганду, хотя я думал что она потерялась, так как между экспортом и импортом прошло 40 дней, всего шла 48 дней. Прод уже сделал рефанд по собственной инициативе после того как я написал ему что похоже посылка потерялась. Теперь придется платить повторно.
Третья посылка из Гонконга еще в пути, уже 48 дней.
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Подскажите, хочу сделать совместную покупку. Где-то 15 вещей, 2 пары обуви. Не попаду-ли под таможню с DHL express? Кому сколько приходило этой службой?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Подскажите, хочу сделать совместную покупку. Где-то 15 вещей, 2 пары обуви. Не попаду-ли под таможню с DHL express? Кому сколько приходило этой службой?

нет
надеюсь вещи не одинаковые.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
bahapvl, запросто можете попасть по растаможку, если однотипных вещей окажется более 2-х штук.
Например: три куртки (или больше), хоть и все они разных фирм, фасонов, моделей, размеров и цветов, но с точки зрения таможенного законодательства - это 3 единицы однотипного товара, в данном случае "куртки".
А можно не более двух однотипных наименований, как то: куртки - 2 штуки, ботинок - 2 пары, штанов - двое и так далее..
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
bahapvl, запросто можете попасть по растаможку, если однотипных вещей окажется более 2-х штук.
Например: три куртки (или больше), хоть и все они разных фирм, фасонов, моделей, размеров и цветов, но с точки зрения таможенного законодательства - это 3 единицы однотипного товара, в данном случае "куртки".
А можно не более двух однотипных наименований, как то: куртки - 2 штуки, ботинок - 2 пары, штанов - двое и так далее..
Вроде не попал :mrgreen: Сегодня в статусе появилась: "таможенная обработка завершена". В посылке 20 товаров, в том числе 11 футболок. DHL express
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
bahapvl, запросто можете попасть по растаможку, если однотипных вещей окажется более 2-х штук.
Например: три куртки (или больше), хоть и все они разных фирм, фасонов, моделей, размеров и цветов, но с точки зрения таможенного законодательства - это 3 единицы однотипного товара, в данном случае "куртки".
А можно не более двух однотипных наименований, как то: куртки - 2 штуки, ботинок - 2 пары, штанов - двое и так далее..
бред не пишите и не путайте людей.
получал по 5 и более наименований однотипного товара и не было проблем.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Как получится. Есть товар, который даже в единичном количестве - на коммерческую пойдете. Есть где только одну штуку. Но обычные шмотки лучше не более пары, чтобы не нервничать
 
spmi777

spmi777

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
0
bahapvl, запросто можете попасть по растаможку, если однотипных вещей окажется более 2-х штук.
Например: три куртки (или больше), хоть и все они разных фирм, фасонов, моделей, размеров и цветов, но с точки зрения таможенного законодательства - это 3 единицы однотипного товара, в данном случае "куртки".
А можно не более двух однотипных наименований, как то: куртки - 2 штуки, ботинок - 2 пары, штанов - двое и так далее..

Однотипными, если я не ошибаюсь, считаются ОДИНАКОВЫЕ вещи, т.е. цвет, размер, название и тд. Не пугайте народ
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
бред не пишите и не путайте людей.
получал по 5 и более наименований однотипного товара и не было проблем.
Однотипными, если я не ошибаюсь, считаются ОДИНАКОВЫЕ вещи, т.е. цвет, размер, название и тд. Не пугайте народ
Ладно, оптом отвечу обоим: Учите матчатсть (сиреч законы). За 12 лет постоянной инет торговли, как входящей так и исходящей почты, я получил и отправил уже более 10000 посылок с сильно различным содержанием, в следствии чего часто приходится посещать различные почтовые таможни (а их тут не одна). То есть частенько приходится ездить туда, почти как на работу. А если вы получили всего-то 5-10 посылок и ниразу не были приглашены на разборки в таможку, то простите о чём разговор?

Как получится. Есть товар, который даже в единичном количестве - на коммерческую пойдете. Есть где только одну штуку. Но обычные шмотки лучше не более пары, чтобы не нервничать
Вот сразу видно, что товрищ реально в теме.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Carwizard, только не надо размерами хвалиться(((.

и для примера, получил пакет DHL. его инвойс (ниже), как говорится без комментариев.


п.с. за 12 лет надо было бы научиться как минимум на своих ошибках. чтобы предвидеть форс мажер и не попадать на таможню, чтобы не "... часто приходится посещать различные почтовые таможни (а их тут не одна). То есть частенько приходится ездить туда, почти как на работу."

п.п.с. "А если вы получили всего-то 5-10 посылок и ниразу не были приглашены на разборки в таможку, то простите о чём разговор?" уверены?)
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
и для примера, получил пакет DHL. его инвойс (ниже), как говорится без комментариев.
Я вот что-то не совсем пойму, второй раз получаю DHL express, и ни разу не было вложенного инвойса, куда они его девают? В этот раз забыл спросить у них про это.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Ни размерами, а частотой, это раз. Второе - не надо быть столь наивным и не понимать кол-ва объёма проходняка там. Далеко-ж не каждая посыль досматриватеся с пристрастием. Просто вы пока ещё не попадали на реальные "разборки" в той конторе. А это явно следует из причины слишком малого вашего грузооборота, или слишком мелкого по содержанию. Вот когда начнёте работать нормально, тогда и узнаете много нового о таможне, законодательстве и прочих нюансах, в том числе по отношению к частным почтовым отправлениям.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Carwizard, скорее я знаю как не попадать на таможню и у меня не возникает проблем. а возникнуть траблы с таможней] можно и с одним отправлением в месяц. дело не в количестве а в мастерстве.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
дело не в количестве а в мастерстве.
Ну раз вы такой вот прям гуру, то поведайте нам всем тут присутствующим, как не попасть под таможку, например с грузом весом в 100 кг и реальной стоимостью в $8К, прилетевшим на физлицо по линии частных курьерских служб? Задача: как его вынуть, не заплатив только за перевес 372 USD (перегруз 4 евро за кг)? Естественно при условии, что инвойсовая стоимость конечно-же была заренеее правильно подготовленной. Что-то вот мне подсказывает, что например такого манёвра вы просто не осилите, несмотря на всё имеющееся "мастерство".
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Подскажите как? Стало интересно :p
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Ну раз вы такой вот прям гуру, то поведайте нам всем тут присутствующим, как не попасть под таможку, например с грузом весом в 100 кг и реальной стоимостью в $8К, прилетевшим на физлицо по линии частных курьерских служб? Задача: как его вынуть, не заплатив только за перевес 372 USD (перегруз 4 евро за кг)? Естественно при условии, что инвойсовая стоимость конечно-же была заренеее правильно подготовленной. Что-то вот мне подсказывает, что например такого манёвра вы просто не осилите, несмотря на всё имеющееся "мастерство".
любите вы догадываться)) на мой счет.
все же думаю как нить справлюсь, если возникнет данная ситуация
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
все же думаю как нить справлюсь, если возникнет данная ситуация
Дык, ну если я справляюсь, то в принципе можно предположить, что и другие тоже осилят! :beer:

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Извините, но открыто низзя, а то заругають! "Старший брат" не дремлет нигде! :ph34r: :sorry:
 
Live



Вверх
Live