• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
buysell
Если посылка была отправлена обычной DHL почтой, не Express, то в Казахстане товар будет доставлен КазПочтой. Конкретно на счёт DHL Global сказать не могу, курьерская служба это или обычная гос. почта.
Срок доставки обычного DHL не радует, у меня импорта нет уже месяц! По данным 2х треков DHL доставка в Казахстан 40-50 дней.

Народ, были ли случаи того что товар был признан коммерческой партией? Есть ли какая-то пометка в треке при этом? Или трек идёт стандартно, а потом при получении только это выяснится. Делитесь опытом.
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
кто нибудь получал в ближайшие месяцы приорити из сша?
какие сейчас сроки?сколько дней между экспортом и импортом?
 
А

Аккаунт удален

Guest
По данным 2х треков DHL доставка в Казахстан 40-50 дней
Заказал с CU dj контроллер, 1 марта экспорт с Германии, значит мне еще нереально ждать :crazy:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
pr0_zu
Ждать смело месяц не меньше!
Моя трекнулась на таможне в КЗ вчера, по истечении 32 дней.
 
R

Rock!!!

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Лисаковск
M

mixini67

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва- Казахстан
камрады, такой вопрос...
таможня работает в выходные дни, то есть в праздники?
что то посылка с пятницы таможню ни как не пройдет, раньше максимум 2 дня проходили..
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
mixini67
у меня одна посылка 21 числа прошла таможню.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Гонконг, новый антирекорд - 2 месяца!
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Народ, как сейчас с треками из Гонконга?
У меня все треки вида *****HK никак не появляются у нас на импорте.
Задержки что ли на почте Гонконга или наша почта их перестала трекать? :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

egel
А те которые примерно 20-30 дней назад отправлены из Гонконга, тоже не импортнулись ещё у нас?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Подскажите, тайваньские треки вида RA*********TW, отслеживаются на портале казпочты?
 
А

Аккаунт удален

Guest
Народ, как сейчас с треками из Гонконга?
У меня все треки вида *****HK никак не появляются у нас на импорте.
Задержки что ли на почте Гонконга или наша почта их перестала трекать?
У меня все норм, пришло извещение(хотя уральские еще не отметились),завтра пойду забирать.

Вот DJ контроллер наконец импортнулся) скоро обзорчик)
 
M

mixini67

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва- Казахстан
стоит ли беспокоится?
Посылка лежит на таможне уже неделю, без движения....
хотя отправленные позднее посылки уже получил
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
mixini67
Откуда посылка? Если с Германии, то у меня также было, ровно неделю на таможне лежала, но там была коробка, а Китайские мелкие пакеты проходят за 1-2 дня таможню.
 
M

mixini67

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва- Казахстан
посылка из США...
раньше максимум посылки лежали 2-4 дня на таможне

:crazy: Чую что то не ладное там...если до понедельника не двинется буду звонить узновать...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Если не Экспресс, то неделя на а-атинской таможке - стандартная норма. Даже до 12 дней доходит бывает.
Пришёл USPS Express за 35 дней, вместо стандартных 6-9 дней. *шок*
На территории USA, снова начали воровать USPS Express-ы. У меня уже третий раз исчезает трековый экспресс, так даже и не вылетев с пендостана. *жесть*.
За то научился побеждать нагло-дерзко-незаконные поборы вымогательского плана, конторы ДХЛ. Никаких 5000 тн им платить не нужно, при получении вашей законной декларации на груз, в случае задержания таможкой. Мало того, никаких их поборов в 1500тн при выдачи посылки, тем более не плачу уже давно, так как их 139-й внутренний приказ, вообще по сути нарушает конституционные права граждан Казахстана.
Не понимаю такой вот юридически не грамотный народ, который ведётся на их дешёвые и не законные поборы, в замороченно-завуалированной форме вымогательства.
Если-бы я не знал законы, то сегодня пришлось бы заплатить ДоХЛым аж 6500тн не за что вообще! Но при правильных действиях - отдают посыль просто так, в обмен на законную подпись и предъявление УД, как и должно быть.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
За то научился побеждать нагло-дерзко-незаконные поборы вымогательского плана, конторы ДХЛ. Никаких 5000 тн им платить не нужно, при получении вашей законной декларации на груз, в случае задержания таможкой. Мало того, никаких их поборов в 1500тн при выдачи посылки, тем более не плачу уже давно, так как их 139-й внутренний приказ, вообще по сути нарушает конституционные права граждан Казахстана.
Не понимаю такой вот юридически не грамотный народ, который ведётся на их дешёвые и не законные поборы, в замороченно-завуалированной форме вымогательства.
Если-бы я не знал законы, то сегодня пришлось бы заплатить ДоХЛым аж 6500тн не за что вообще! Но при правильных действиях - отдают посыль просто так, в обмен на законную подпись и предъявление УД, как и должно быть.
подскажите и как решить вопрос не подавая в суд?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Достаточно просто связаться с кем-либо из их руководства и напомнить им в чистую проигранное дело господина Нусупбекова, весной 2009. И вслед за ним, так же проигранную апелляцию ДоХЛых в вышестоящем суде, который так же признал эти поборы не законными. Достаточно просто и спокойно потребовать от них заверенное печатью компании отказное письмо с исходящим номером, в котором бы они признавали и обосновывали-бы свой отказ в выдачи частному лицу его законного грузоотправления, полностью оплаченного получателем. Всего три ключевых слова действуют на них самым магическим образом: Проигранный суд Нусупбекову. Это что касается пресловутого побора в 1500тн, введённого ихним чисто внутренним приказом No 138, от 28.11.08.
Вся эта ихняя фича, построена на психологическом желании получателя, скорее завладеть вожделенным и давно ожидаемым своим грузом.
Вот типа народ и ведётся на лоховскую разводку, придуманной казахстанским филиалом ДоХЛой шаражки.
Ни в одной другой курьерской службе - ничего подобного не было и нет. Не знаете почему? :)
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Связываться с ними бессысленно - в свое время я звонил в Алмату даже
еще раз повторяю это мафия!!!

Лично мне помогла жалоба на их вебсайте (который *.com) потому как на сайте *.kz - такой кнопки нет.

Так вот после жалобы - они мне стали названивать - причем назойливо и просить эту жалобу опровергнуть. Привезли и отдали посылку - ничего не взяли

С тех пор - никогда не пользуюсь их услугами и другим не советую

(отдавая 1500 - попросите у них чек или счет-фактуру - на что они только округлят глаза!)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Так и я про тоже, что никому не советую связываться с ДоХЛыми. Просто бывают случайные ситуации, когда селлер по своей инициативе меняет службу доставки с нормальной, на эту ДоХЛую. Раз в год случается сбой, вот тогда и приходится слегка воевать с этой приблатнённой шаражкой.
 
Live



Вверх
Live