• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Если у вас есть Visa Classic от БТА - можно пользоваться ей то-же для палки нормально. Кроме того вБТА можно открыть Visa Virtuon (виртуальную карту) - она как раз и предназначена для интернет платежей.
Да это в любом банке кажись одну виртуалку можно завести (без электрона).
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Я конкретно говорю про БТА - потомучто проверено и работает
 
Olisio

Olisio

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Uralsk
Dobby61
ККБ не заводите, не рекомендую, на центре тяжести уже много по этому поводу писал, тем более у них комиссии, заводите в любом банке без комиссий, например альянс и.т.д.

У мя и ККБ и Центр на ККБ комиссию не замечал ещё? да и работает нормально нечего наговаривать!!! А в Цетре 0,5% при пополнение снимают!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Советую поднять тему по доставке
Очередной раз заказал мобилу на сиське(SunSky) черех Чайников(China Post),по Шине она летала 4 дня, с Урамчей до Алматы шла 10 дней, с Алматы до родного Уральска 10 дней, и так уже не первый раз, эт с треком.
А на Ёбе(Ебай) заказывал плёнку и чехол через Готов(HongKong Post) для мобилы за 15 дней дошло и тот без трека, я в шоке!
 
M

meir

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Актобе, Казахстан
-Какую лучше карточку изпользовать в оплате с Ибей?какого банка порекомендуете?(много читал конкретного ничего нет)
С уважением ваш земляк!
ККБ не заводите, не рекомендую, на центре тяжести уже много по этому поводу писал, тем более у них комиссии, заводите в любом банке без комиссий, например альянс и.т.д.
В ККБ нет никаких комиссий. Пожалуйста, если не знаете, то не запутывайте народ.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Dobby61
Советую поднять тему по доставке

С eBay первый класс бандероль дошла за 10 дней, был отправлен той самой Яамайки (Нью-Йорк) 27 августа, получил 6 сентября. так сказать, рекорд мой по получении первым классом :)
А вот Приорити где-то блуждает, был отправлен 1 сентября, последний раз трекался в Чикаго, с тех пор извести нету :x
Еще одна посылка была отправлена с Гонконга 2.09.10 (Airmail), 06.09.10 уже был у нас на таможенном досмотре, пока тоже в шоке :) Покупал в Деалекстриме.
Для пробы заказал мелочь с http://focalprice.com/ на 5$, шиппинг был 19.08.10, пока не получил (без трекинга)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Dobby61
У мя и ККБ и Центр на ККБ комиссию не замечал ещё? да и работает нормально нечего наговаривать!!!...
Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
:( У моего знакомого жену полаула поимели, все про это знали кроме него, он тоже не замечал ( или не хотел замечать...) Вы бы тональность эээ как бы поделикатнее сказать, ну помягше малость.
В ККБ нет никаких комиссий. Пожалуйста, если не знаете, то не запутывайте народ.

Думаю это что, ККБ лицом к клиенту повернулся?, захожу на сайт да действительно не вижу комиссии за транзакцию, ну думаю исправились, решил позвонить в колцентр (88000800090) ан нет, говорят за любую транзакцию по карточке 0,5% снимаем :lol: а с сайта просто эту инфу убрали, говорит девушка. Думаю что бы лишний раз народ не напрягать. :shock: Кроме этого глаз на их сайте уловил комиссию за конвертацию(раньше не было точно, сейчас знаю в народном точно есть и это при их драконовских спредах :crazy: ), но это нужно уточнять, я не стал, мне лениво, я с ними три года бадался, надоели их наепки постоянные.
Ну а теперь положа руку на сердце, скажите эт сколько можно бутылок водки сэкономить по ценам КЗ со штуки зеленых, практически три, если не дарить их им. :D
Но эт я так не к тому, что бы вы мне накапали с куражей. :lol:
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Года 2-3 назад у БТА акция была на карточки. Бесплатное оформление, беспроцентные пополние и снятие. Кароче все бесплатно. Тогда я себе взял, и потерял ее где то, хотел восстановить - а уже не восстанавливают.
Никто не знает, щас подобное (или близкое к этому) что нить есть?
 
Olisio

Olisio

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Uralsk
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
И еще имей виду, что если захочешь интернет-банкинг, то он у Центр Кредита работает только в будни дни.
Я бы тебе посоветовал АТФскую карточку открыть,Виза Электрон у них 750 тенге стоит, и интернет-банкинг у них хороший. Сам пользуюсь ихними услугами, у меня от них з/п карточка (Виза классик) к нему открыл Визу Виртуон для безопасности. И еще у них можно пополнять карточку с банкомата, бесплатно :)
за 3 году покупки в нете, никаких проблем не было
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
А вы уверены что виза-электрон будет работать в палке
классик та точно работает!
и виртуон не дают если у тебя электрон - нужно классик иметь обязательно
просто чтоб люди зря 750тенге не выкинули.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Электрон работает в палке.
Когда-то у меня был Виза Голд, вот тогда чтоб не рисковать, для интернет покупок открывал Электрон, работал без проблем (тогда еще не было Виртуонов).
А вот насчет того, что электрон с виртуоном не работает, не знал, прощу прощения если ввел в заблуждение ;)
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Да ничего - вы все правильно говорите наверное
это в БТА не дают виртуон без классик и их электрон в палке не работает вдобавок
 
Olisio

Olisio

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Uralsk
dens
А вы уверены что виза-электрон будет работать в палке
Вроде Электрон от Центра не работает в палке!
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Вот заморочки. Идите берите карту виртуон от Альянса и больше вам ничего не надо электронов, классик и.т.д. (для инета). Не знаю акция у них была или забыли, но за первый год вообще за обслуживание карты не платил, безопасность - как тут выше писали (откройте две карты), в унитаз, но если переживаете за то, что у вас баблосики снимут с карты, в любой момент переводите (в онлайн) их на свой лицевой счет, после каждой операции (я вам раскрываю фичи, до которых сам докопался :evil: ), собсно это то же, что бы вы делали переводя с электрона, на виртуон, только платить за электрон не надо. :)
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Dobby61
только что ради интереса позвонил в Альянс Банк, говорят годовое обслуживание 1 500 тенге и карточка открывается только на 1 год :evil:
И еще мне кажется надо имеет основную карту, как у них в Альянсе не знаю, но вот в АТФ с текущего счета на карт-счет через интернет-банкинг деньги переводить нельзя, то есть у вас нет возможности пополнять свой виртуон через интернет-банкинг. А это в экстренных ситуациях очень плохо, когда например выиграли аукцион и надо оплачивать лот, а у вас на карте денег не хватает. У меня такое было вот не давно, выиграл наушники беспроводные SONY, надо было оплачивать лот, а денег на карте не хватает, и банки не работают (День Конституции). Ночью пополнил основную карту через банкомат, деньги перевел через интернет-банкинг на вирутон, и оплатил лот :)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Dobby61
только что ради интереса позвонил в Альянс Банк, говорят годовое обслуживание 1 500 тенге и карточка открывается только на 1 год %)
И еще мне кажется надо имеет основную карту, как у них в Альянсе не знаю, но вот в АТФ с текущего счета на карт-счет через интернет-банкинг деньги переводить нельзя, то есть у вас нет возможности пополнять свой виртуон через интернет-банкинг. А это в экстренных ситуациях очень плохо, когда например выиграли аукцион и надо оплачивать лот, а у вас на карте денег не хватает. У меня такое было вот не давно, выиграл наушники беспроводные SONY, надо было оплачивать лот, а денег на карте не хватает, и банки не работают (День Конституции). Ночью пополнил основную карту через банкомат, деньги перевел через интернет-банкинг на вирутон, и оплатил лот 8)
Я че бы тут туфту писал, открываете одну карту виртуон, не надо других карт, третий год пользуюсь, было у них за год 600 тенге(как я уже писал я не платил), второй год они потихоньку сделали 1000 тенге, сейчас не знаю, позвоню уточню, со своего лицевого счета можете пополнить виртуон, и наоборот. Я по этому поводу с ними в официальной ветке успел пообщаться, если нужно ссылы дам, там всегда можно проаерить, чтоя реальный человек. :cry:
Кроме этого и с ККБ до них вел переписку (то же в их ветке) доки свои сбрасывал, когда они попросили, после очередной их наепки, меня постарались выствить в дураках, но факт остается фактом их скрипты на инет-банкинге, написаны так, что при малейшей оплошности, клиент попадает. В альянсе такие вещи блокируются. По поводу 1500 тенге вы меня конечно удивили, значит опять повысили, сейчас уточню... если это равда, то думаю найду банк еще круче, вообще забесплатно. :D
Да забыл, так любая виртуон открывается на один год вроде, но как это мешает вам? Вы просто продлеваете и все. Ну да нужно заяву им писать, есть конечно некоторое неудобство. Но и электрон вроде на два года не дольше?

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Про ККБ был у меня такой случай,две карты электрон и виртуалка(лет пять шесть назад), доларовые, мне проду нужно оплатить энную сумму евро, я тороплюсь нужно было бежать, я беру с электрона перевожу эту сумму в евро с электрона, на виртуалку, в общем в итоге на виртуалку упало денег за минусом четырех конвертаций, денег не хватило( все это дело занимает доли секунды) я попал на время и деньги. Я переводил внутри банка, как вы поняли со своего счета, на свой счет. Я им говорю какой мне смысл дарить вам деньги, а они зачем вы переводили в евро.
Понимаете у меня просто времени не было на калькуляторе нажать, ну это же нонсенс получается я перевожу с долларовой карты своей евро, они мне четыре раза конвертируют и в итоге забрасывают мне на мою же карту Доллары, а не евро, т.к. карта долларовая за минусом четырех конвертаций!!! Это при их спредах. в общем считайте как хотите, но я с эим не согласен. Какую они мне услугу в данном случае произвели? Я им говорю какой мне в этом смысл отдать вам просто так деньги за не за что, а они мне типа ты сам идиот. Ну може я и идиот, но это же легко можно в PHP скрипте исправить. Ноим это выгодно, деньги с воздуха.
зы Да кстати я по этому поводу в финансовую полицию заяву накатал, она у меня через дорогу, официально ответили, что подавайте на них в суд, а неофициально, что они наепку видят, но заниматься не будут, т.к.сумма не превышает 2 лямов! Вот если бы написало челове сто говорят!!! тогда может быть и занялись бы. :D
А на моральный учерб в КЗ подвать бесполезно, т.к. юристы сказали, что это в законе не предусмотренно.

Да действительно 1500 тенге! позвонил, ну ладно посмотрю может где повыгоднее есть. у меня тут PP рефаунд, должен сделать по клейму, но говорят вроде, что при просроченной карте рефаунд все равно должен пройти...т.е. за три года 600-1000-1500 тенге повысили :D
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
виза виртуон
1) Срок выпуска карточки 1 год
2) Валюта счета Тенге, Доллары, Евро
3)Стоимость годового обслуживания 1600 тенге со страховым депозитом
Без страхового депозита:
— 0 тенге - в первый год (для держателей платежных карточек типа: Visa Classic/MC Standard, Visa Gold/MC Gold, Visa Platinum/MC Platinum) в АО «БТА Банк»;
— 3 200 тенге
4) Стоимость перевыпуска при утере, хищении или повреждении (с учетом НДС) 500 тенге
5) Комиссия за предоставление выписки по карт счету (сроком до 2 месяцев) 50 тенге
6) Страховой депозит 2 250 тенге (15$, 15EUR
пользуюсь ей, других нет
 
А

Аккаунт удален

Guest
Всем привет! Кто заказывал ножи? Хочу себе метательные ножи, как таможня наша отреагирует?
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Всем привет! Только С АТФа. Виза виртуон:
выпуск бесплатно делают 2 недели
750 тенге в год обслуживание
0,3% комиссия по переводам
както так
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Народный банк перевыпустил мне карту (была Instant стала просто Electron). Без проблем включил оплату в интернет, чуть-чуть помучался с ожиданием кода от PayPal.
В отличие от каспийского банка все действительно работает и народному виза "не запрещала" использование electron для оплаты в интернете. Т.е. по минимальной цене обычная карта. Правда выписки у них идиотские, отсутствует информация о том куда деньги ушли. Причем не только в банкомате, но и в центре обслуживания.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

pr0_zu, ножики приходят. Но думаю тут дело случая. Я получил за год штук шесть-семь: складишки до 90 мм ...
 
Live



Вверх
Live