• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой телефон выбрать и ребенку тоже?

StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
По российским стандартам, уровень сар должен быть не выше 1,5 (у брендовых телефонов от 0,5 до 1,2) у Китайцкв редко опускается ниже 1,8 (в общем случае, 2,2)
Пруфлинк? Как Вы измеряли?
В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей. В США используется другая система измерений — федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей. В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.


Какая радиация, вы о чём? Меряют излучаемую мощность электромагнитного поля.
А шой-то вы? Обыватель ведь боится быть облученным РАДИАЦИЕЙ!!! )) Попробуйте мамочке-домохозяйке, или того хуже бабушке объяснить что такое SAR. Они бояться слов "РАДИАЦИЯ" "ЧЕРНОБЫЛЬ"
А вообще измеряют немного не это.
SAR (англ. Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) — уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду.
По сути это аналогично тому как "насколько градусов нагреется жратва в микроволновке при такой-то установленной мощности магнетрона..."
А вообще это сферический конь в вакууме, да. И колебаться он может вообще достаточно сильно в зависимости от того как держать телефон и соответственно если зажать антенну то передатчик выйдет на более высокую мощность и он будет выше, а если встать под бс то он вообще излучать по-минимуму будет, зато бс засветит )))

Честно говоря, задрали, простите, уроды, которые вместо недорого нормального покупают дешевые китайские понты.. А достали тем, что это нищебродство приведёт к банкротству нормальных компаний (милионы леммнигов скупают поддлки под айфон) и не останется продукции для нормальных людей..
ути-пути, бедный джобс станет нищим... не смешите мои тапочки, они и так цену задирают только за свой логотип и название в несколько раз. Пока будут себя так вести, будут брать подделки. Вы серьезно считаете что цена тех же айфона и айпэда оправдана??
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
ути-пути, бедный джобс станет нищим... не смешите мои тапочки, они и так цену задирают только за свой логотип и название в несколько раз. Пока будут себя так вести, будут брать подделки. Вы серьезно считаете что цена тех же айфона и айпэда оправдана??
Какой джобс, Нокиа, Моторола, Сониэриксссон, ЭйчТиСи — меня эти компании больше волнуют

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Пруфлинк? Как Вы измеряли?

В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей. В США используется другая система измерений — федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей. В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.
измеряли работники сертификационного центра в частном порядке, лично для себя, потом данные быложили в интернеты. Естественно, для вас это не пруфы, но подумайте, почему на волне китайского говна не развелось кучи одмщиков? Потому, что сертификацию такое барахло пройти не сможет

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А шой-то вы? Обыватель ведь боится быть облученным РАДИАЦИЕЙ!!! )) Попробуйте мамочке-домохозяйке, или того хуже бабушке объяснить что такое SAR. Они бояться слов "РАДИАЦИЯ" "ЧЕРНОБЫЛЬ"

А вообще измеряют немного не это.

SAR (англ. Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) — уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду.

По сути это аналогично тому как "насколько градусов нагреется жратва в микроволновке при такой-то установленной мощности магнетрона..."

А вообще это сферический конь в вакууме, да. И колебаться он может вообще достаточно сильно в зависимости от того как держать телефон и соответственно если зажать антенну то передатчик выйдет на более высокую мощность и он будет выше, а если встать под бс то он вообще излучать по-минимуму будет, зато бс засветит )))
Вообще бред пишете, измеряется предельное излучение, а не в разных положениях. В любом случае, у меня не хватает навыка доказать что-то человеку, предпочитающему дешёвые понты нормальным вещам по бюджету
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Какой джобс, Нокиа, Моторола, Сониэриксссон, ЭйчТиСи — меня эти компании больше волнуют
Чем волнуют-то? На их долю брендозависимых леммингов всегда хватит :)

измеряли работники сертификационного центра в частном порядке, лично для себя, потом данные быложили в интернеты. Естественно, для вас это не пруфы,
Не, не пруфы, это так, на уровне ОБС.

но подумайте, почему на волне китайского говна не развелось кучи одмщиков? Потому, что сертификацию такое барахло пройти не сможет
Да ну? Fly, Haier, Sitronics частично, Philips частично, Rover наконец?

Вообще бред пишете, измеряется предельное излучение, а не в разных положениях.
Вообще это не показатель величины излучения как такового.

В любом случае, у меня не хватает навыка доказать что-то человеку, предпочитающему дешёвые понты нормальным вещам по бюджету
Что до меня, то я предпочитаю выбирать технику которая удовлетворит оптимально сочетание функционала, цены и качества. Что будет на ней написано - мне все равно, nokia или nokla, htc или ntc.. Лучше бы вообще ничего написано не было, чтобы за эти буковки не платить.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
opposite, получить сертификат вопрос лишь суммы. Иногда такое Г.. сертификаты имеет, что волосы встают.
StrayLight, чипы то одни и те же, а вот обвязка расположение элементов в корпусе качество деталей, разное отсюда и разные параметры.
Знакомый купил китайский телефон, взял я его на пару дней, качество сборки меня не устроило, аккумулятор садиться жуть как, связь во многих местах хуже, чем на той же нокии (что тоже свидетельствует о более высоком излучении). Но он доволен и переубеждать я никого не хочу. Если человек осознано выбирает дешевый китайски телефон, это его личное дело.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тоже собираюсь купить себе телефон китти, но говорят, что там очень плохой русский, типа "спасти фото", вместо "сохранить"
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Я тоже собираюсь купить себе телефон китти, но говорят, что там очень плохой русский, типа "спасти фото", вместо "сохранить"
Да запросто. нарваться на "ясное печенье" можно чаще чем через раз. Вариантов вобщем немного. Искать отзывы на аппараты уже купивших, или заранее обдумывать как слить с купленного телефона фулл и поправить ему лангпак самому. Второе не факт что получится. А телефонов этих китти я видел около десятка в инете разных.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
StrayLight
Меня интересует определенная модель, как поправлять лангпак самому я не представляю, так что скорее всего придется использовать его с английским языком.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Телефон для ребёнка я бы посоветовал вот такой

На ебэе нет такого. Но у БиЛайна доставка бесплатная, так что всего обойдётся в 850 рублей.
Я даже себе недавно купил, очень понравился. В моих сони эриксонах жутко не хватало фонарика и радио, которое можно слушать без гарнитуры. :) Не бывает так, чтобы в одном телефоне было всё, что нужно и чтобы оно идеально работало. :x
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
По российским стандартам, уровень сар должен быть не выше 1,5 (у брендовых телефонов от 0,5 до 1,2) у Китайцкв редко опускается ниже 1,8 (в общем случае, 2,2)


Какая радиация, вы о чём? Меряют излучаемую мощность электромагнитного поля.
Честно говоря, задрали, простите, уроды, которые вместо недорого нормального покупают дешевые китайские понты.. А достали тем, что это нищебродство приведёт к банкротству нормальных компаний (милионы леммнигов скупают поддлки под айфон) и не останется продукции для нормальных людей..

1. Fly официально продается в России, хотя это тот же самый CECT. Так что если и стандарты такие есть, это еще ни о чем ни говорит, сами понимаете - Россия.
Плюс никто еще не доказал однозначно отрицательного влияния излучения от мобильных телефонов на людей, некоторые наоборот считают, что оно полезно.

2. О такой вещи как конкуренция слышали? Мне вот лично понтовая игрушка за 30 тыщ, в которой изначально даже MMS и фронтальной камеры не было попросту не нужна. Я лучше тот же Meizu возьму, пускай без понтов, но хоть характеристики хорошие.

Сам хожу с фирменной Nokia N73, но раньше ходил с китайцем, и был вплоне им доволен. Сменил из-за двух вещей: 1) захотелось смартфон 2) захотелось дольшее время автономной работы.

Так что китайские телефоны наоборот выполняют полезную роль: позволяют большинству бедного населения (а в России у нас сколько за чертой бедности живет, по-моему процентов 30 населения, и я уж не говорю о том, как эта черта подводится (6 чулочно-носочных пар в три года и 20 грамм мяса в день прожиточный, если я не ошибаюсь)) получить относительно нормальную трубку за нормальные деньги.

Уж извините меня за оффтоп, не выдержал.

Теперь по теме: на мой взгляд лучше брать ребенку обычный телефон, дети нынче продвинутые и разбируться быстро, заодно приобщите к миру IT так сказать :x Лично я бы советовал купить: 1) из китайцев любой i9, можно в розовом корпусе 2) из не китайцев двухсимочный Samsung. Почему? Дети очень много разговаривают (ради интереса пройдитесь мимо какой-нибудь школы), поможет оптимизировать расходы на связь.

Ну а если нужен именно женский, то советую обратить внимание на Samsung W9500 Clutch (дорого) или на Sony Ericsson s500i (подешевле, нормальный функционал и прекрасный внешний вид).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live