• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой способ оплаты выбрали бы Вы?

M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Помогите рассудить логически. Хотел сделать заказ в магазине -http://www.sportsdirect.com много всего по по хорошим ценам. В итоге я с родными набрал вещей и аксессуаров на 130 фунтов. При этом все вещи разные и DHL доставка за 13 фунтов (что несомненно меня порадовало). Магазин большой по отзывам негативной информации не встречал. Как бы Вы поступили (к первому пунтку)
  1. Оплата Карта Visa classic или paypal? если честно до сих пор не понятно в чем риск прямой оплаты с карты. Разница я так понимаю лишь в гарантии от paypal. Но какой смысл такому большому магазину с миллионными оборотами меня обманывать? Ведь наверняка они заинтересованы чтобы я обратился к ним еще и еще…
  2. Как Вы думаете, если все позиции товаров разные не должно же быть проблем с таможней?
  3. Встречал информацию на сайте что Dhl доставляет за 2 – 5 рабочих дней, миф или реальность?

Заранее спасибо!
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1. paypal
2. нет
3. миф
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
1. Я для себя решил, если магазин поверенный, то можно покупать и мимо палки. Решает каждый сам.
2. Проблем не должно быть и сумма маленькая.
3. Миф , сейчас ждать будете в лучшем случае месяц.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
1. карта
2. не вижу проблем
3. откуда дровишки ?
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
1. Я для себя решил, если магазин поверенный, то можно покупать и мимо палки. Решает каждый сам.
2. Проблем не должно быть и сумма маленькая.
3. Миф , сейчас ждать будете в лучшем случае месяц.


За что же они такие деньги тогда берут? экспресс доставка млин. Просто не успеют то придется ехать в карпаты без шлемов, маски и очков. Поэтому собственно вопрос заключается в скорости доставки.

Здесь на форуме читал про счастливчиков, которые за 2-3 дня получали с этого сайта посылку. Аж не верится :huh:

Добавлено спустя 34 сек.
В России находитесь? Не работают с физиками.

Нахожусь в Украине. Вроде сюда доставляют
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Ну у меня тоже есть рекорды из Китая 8 дней, асашай 13, Германия 13, Англия 13 все обычной почтой, но это все в летние периоды, когда народ в отпусках, а почта разгружена.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal по-любому
Не должно.
А здесь разное может быть.)
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Вы засветите свой CVV2 код карты и номер + защита РР.

Получается у них будет полный доступ к моей карте? интересно бывали ли случаи дальнейшего применения карты без ведома самого продавца?
 
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
Нужно уже выполнять оплату чтобы все пришло вовремя. Скажите пожалуйста, все же перестраховаться или платить на прямую?
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы засветите свой CVV2 код карты и номер + защита РР.
И что?.Все давно покупают через пайпал. Там хоть страховка возврата стредст есть. А стырить деньги могут с карты и без указания CVV2. Кстати,можно завести карту именно для покупок.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
платить на прямую?
Хотите, платите на прямую, вот только в случае чего обратиться о возврате некуда будет.
 
M

mrister

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Украина
И что?.Все давно покупают через пайпал. Там хоть страховка возврата стредст есть. А стырить деньги могут с карты и без указания CVV2. Кстати,можно завести карту именно для покупок.

А какая сейчас комисия paypal берет за проведению платежа? Просто через карту всего 1 %
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что умные люди давно сделали и пополняют ее при необходимости перед покупкой.
Я наверно не умный ))....Лень идти заводить другую. Плачу через PayPal обычной кредиткой.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вы засветите свой CVV2 код карты и номер + защита РР.
Кому засветишь? Для эквайринга магазин прибегает к услугам банка-эквайера. В свою очередь банк-эквайер не просто так получает лицензии от Виза и Мастеркард.
Уж как минимум магазин не может знать CVV2, потому не вижу смысла опасаться так называемого "засвета".
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
После того как у друзей ни с того ни с сего с кредитки денЮжки ночью начали списываться
Пошел завел дебетовую карту и сплю спокойно )))
Благо у них смс уведомление о совершаемых транзакциях стояло В минус попали не на много
Успели карту заблокировать по горячей линии Пошли потом в банк и к сотрудникам доблестной полиции написали заявления До сих пор заявления рассматриваются уже почти год прошел :D
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
После того как у друзей ни с того ни с сего с кредитки денЮжки ночью начали списываться
Это же не через пайпал.))) А у меня тоже с карты Сбера уперли деньги.Хотя она нигде не светилась вообще. Один раз через банкомат с нее снимала деньги жена. Вернули конечно,но факт остается фактом.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Кому засветишь? Для эквайринга магазин прибегает к услугам банка-эквайера. В свою очередь банк-эквайер не просто так получает лицензии от Виза и Мастеркард.
Уж как минимум магазин не может знать CVV2, потому не вижу смысла опасаться так называемого "засвета".
+много.
 
Live



Вверх
Live