• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие документы нужны для растаможки DHL?

V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здравствуйте.
Нахожусь в Украине, кому лень смотреть откуда я. Сегодня посылка прибыла в Киев и "попала под таможенный контроль", как сказала мне менеджер DHL, "и будет отправлена завтра в Одессу с сопроводительными документами". Мне посоветовали, как всегда, обратиться к брокеру за растаможкой. Но мне принципиально не хочется платить брокеру за то, что я могу сделать сам.

Какие документы нужны? CN22? CN23? Что и как заполнять и т.д.?

P.S. Оговорюсь, что внутри 2 пары часов со встроенными флешками и турбосимка для айфона. Дура отправитель в Китае написала в декларации "USB Camera", "USB Adapter for unlock sim card".

В общем, что посоветуете? Как поступать?

Заранее много плюсов :evil:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
@ndy$, прошу прощения.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, сообщите, пож-та, номер накладной. Я выясню у коллег, как Вам лучше поступить, какие есть варианты таможенного оформления. Спасибо
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Всем привет...У кого есть возможность получить (растаможить) DHL в Москве без "лишних проблем"? Могу отправить на свой ИП если это будет нужно. Посылки не тяжелые , что-то около 0,5-1кг (миксросхемы, не бренд). Ответы можно в личку ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live