• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая польза от посредника?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зеленый что значить? и какие еше цвета есть этого онли?
Да это я шучу :) ну что б не так обидно было, все же зеленый не красный :)
пока у меня накопилось 152 вопроса
Ух ты! У Вас даже система учета есть. Круто! Ну уж если прижмет, не бойтесь сильно-то, азы Вы уж все равно подучили, а что посложнее, всяко ответят. Ну уж если совсем забоитесь и прижмет, пишите в личку :)
научился пользоватся гуглом
Так оно ж глаза боятся, а руки мозги делают. Терпенье и труд все перетрут, не бойтесь ничего.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
Вы флуд прекратите или нет? Или вас опять дней на десять пустить отдыхать от форума? Может, у вас тогда найдется время для чтения? Hart
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
ИМХО, рулят только те посредники, которые работают со сборными грузами :)

только толковых таких перевозчиков нет. Шипито со своим Эйрмэйл отправляю все контейнерами по морю в Швецию и оттуда по адресам доставки. Вроде бы все хорошо, но в случае утери груза ни за что ответственности не несут.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
А сколько их вообще, этих посредников? Хватает на всех желающих?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
только толковых таких перевозчиков нет
Толковые перевозчики есть. Ищите и будет вам счастье.
Гуглить meest, aims, brokers worldwide, polar express и так далее

А сколько их вообще, этих посредников? Хватает на всех желающих?
Много. Хватает на всех, но некоторые зашиваются и начинают собирать посылку по неделе.

После повышения цен USPS польза от посредников резко возросла. Напрямую отправлять из США уже не интересно почти ничего, а в сборном грузе - нормально.
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Гуглить meest, aims, brokers worldwide, polar express и так далее

Была недавно необходимость перевезти негабаритный груз(клетка для попугая) из США. Нигде за данную посылку не взялись, в том числе и в перечисленном Вами meest.
О "полярке" слышал, но не знал, что они со сборным грузом работают. После растаможки каким образом груз добирается получателю?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Раз зашиваются, значит не хватает. А скажите пожалуйста, есть такие, которые работают с малым колличеством партнеров? Скажем человек 5-10?
Ну чтобы индивидуалный подход, как говорится.. И чтоб без жадности :) Так чтoб 200-300 денег в месяц выходило.
Или не выгодно таким?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
негабаритный груз(клетка для попугая) из США. Нигде за данную посылку не взялись, в том числе и в перечисленном Вами meest.

USPS не повезет. meest в Россию тоже не повезет (а в Украину - легко), ибо он довозит через Украину до ПР и дальше посылкой ПР. Точно так же доставляет и Brokers WW, но не через Украину а через Германию.
Из означенных повезут polar express и aims, по России поедет, например, желдорэкспедицией + придется заплатить им за растаможку.

О "полярке" слышал, но не знал, что они со сборным грузом работают. После растаможки каким образом груз добирается получателю?

Важно! Это все ПЕРЕВОЗЧИКИ а не ПОСРЕДНИКИ. Гуглите посредников, работающих с этими перевозчиками, такие есть.
Полярники доставляют негабарит\тяжести морем до Калининграда, там таможат, далее если помещается в посыль ПР - то ПР, не помещается - транспортной компанией. Если не посыль ПР - то вам придется заплатить еще за растаможку.

Каждый случай доставки негабарита нужно обговаривать отдельно заранее и ДО покупки а не после.
Да, и ехать будет долго, нет, не так, ДООООЛГО. Я ждал 4 месяца. Трекинг формально есть, фактически - нет.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
А скажите пожалуйста, есть такие, которые работают с малым колличеством партнеров? Скажем человек 5-10?

Есть и такие. Гуглите и будет вам счастье. Но они дорогие.

Из опыта: для стандартных вещей (шмотки, игрушки и прочая) - лучше посредник у которого все отлажено как конвейер. Платите только 3-5$ за входящую + доставка, и работают очень быстро. Если требуется некий нестандарт, что-то там включить\проверить\посмотреть - тут лучше индивидуальный подход, но это дороже.

Виртуальный адрес обычно удобнее и дешевле покупки через посредника (при условии что можете сами общаться с продавцами\магазинами на английском). Исключение - хитрые продавцы\магазины не принимающие наши карты.

В Германии есть посредники, работающие БЕСПЛАТНО! Точнее, за счет возврата НДС при экспорте. Правда, с продавцами ebay это получается не всегда (у частников не получится точно).
Но в любом случае ценник за банковский перевод из нашего банка в немецкий обычно ДОРОЖЕ услуг посредника, а палку немцы не любят.
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Полярники доставляют негабарит\тяжести морем до Калининграда, там таможат, далее если помещается в посыль ПР - то ПР, не помещается - транспортной компанией. Если не посыль ПР - то вам придется заплатить еще за растаможку.

С ЖелДорЭкспедицией был опыт работы с отправками по РФ, впечатление вполне положительное.
Посчитал в "полярке" стоимость доставки клетки и "золотой" клетка эта получается - 818$ :)

немного оффтоп - а что знаете о USPS m-bag?
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Нужно ввести тестирование на знание основных разделов форума (конкретно - FAQ) перед созданием первой темы.
Может хотя бы так народ научится читать, раз не работает метод пряника...

Добавлено спустя 45 сек.
...и перестанет плодить однотипные темы по 10 раз на дню.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
знакомый по хобби ( с профильного форума, человека не знаю и не видел, как и он меня) попросил получить пакет и отправить ему в Россию.
Сделал.
Потом возникла проблеммка с другим продавцом, ПП не принимал. Отправил значит он мне денежку на мой ПП, я оплатил опкупку и опять же на мой адрес. Ктоме того... у покупателя менее 10 отзывов и реквизиты продавца он не видел. Пришлось писать продавцу.. прод ответил что Данные есть как обычно в профиле! Пришлось мне логинится под акк покупателя(ага... есть такие доверчивые..) и смотреть самому. Нету данных! Сделал скрин, отправил продавцу. Выбил с него данные, перевел деньги. Жду теперь пакет :) Который будет лежать у меня с целью економии на пересылке...

Ну в общем судя по тому, что я тут за короткое время прочитал- стандартный набор..

Скажите пожалуйста, скольком я заработал бы на этом будучи посредником? :)
Нет, ну с него я конечно не собираюсь брать, не хлебом единым как говорится... но интерессно.


P.S. Немцы не ПП не любят..немцы не любят 4,9%+ 35с терять, а птом негатив ловит' та то, что трекинг не предоставили и отправили на 8 часов позже заявленных 3 дней...
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
"золотой" клетка эта получается - 818$

Ну да, не всякий товар имеет смысл покупать за бугром. Мне вот очень нравится китайская мебель и цена на нее в Китае... но цена доставки делает такую покупку маразмом.

скольком я заработал бы на этом будучи посредником
В Германии обработка одной входящей у посредника, услугами которого я пользуюсь для ebay - 8% от цены но не меньше 5 евро. Для покупок в прочих инет-магазинах есть другой посредник, работающий за НДС. В США - 3...5$. В Англии 15фунтов за месяц хоть на 100 посылок. Ну, еще чуть-чуть стоят услуги по упаковке, переводу денег и т.п. В Китае плачу процент от суммы заказа. В Корее есть g-market=не нужны посредники :) В Польше, Франции и прочая покупаю эпизодически, посему постоянного посредника нету.

Немцы не ПП не любят..немцы не любят 4,9%+ 35с терять, а птом негатив ловит' та то, что трекинг не предоставили и отправили на 8 часов позже заявленных 3 дней
Я готов оплачивать им проценты палки - все равно не берут!
Доплата за трек в Германии 2 евро, я готов их доплатить - и почему бы трек не предоставить?
Насчет отправить позже - емае, ну черкни письмецо "я занят, отправлю через неделю" и никаких претензий у меня не будет.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вот не могу понять некоторых посредников, которые берут % от суммы покупки, даже если ты сам её оплачиваешь :)
Какая им разница, в коробке будет товар за 10 или 100 евро при одинаковом весе? Действия те-же самые нужно делать...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ArtikUA, интересно, покажите таковых? можно в личку.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
некоторых посредников, которые берут % от суммы покупки, даже если ты сам её оплачиваешь

А что, такие есть?

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
а что знаете о USPS m-bag?
Звиняюсь, забыл вовремя ответить.

M-Bag (и не только USPS а по всему миру) - очень дешевая пересылка в больших мешках, но допускается пересылать только печатные издания (книги-журналы там всякие), диски, кассеты, предметы для слепых и еще какую-то мелочь. Товары - не допускается, посему нам это неинтересно.

Ну, если подпишитесь на какой-нито американский журнал - тогда вам это может понадобиться.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
PS зря я в этой теме на немцев ругался.
За прошлую неделю 3 из 3 опрошенных немцев согласны отправить к нам, причем нужным мне образом: трековым письмом за 7-9евро.
И 2 из тех же 3 готовы принять палку, хотя на ebay палки у них не указано.
К чему бы это?


Один лот уже выслан мне, остальные еще не закончились.
Такими темпами посредник без заказов останется :)
 
Live



Вверх
Live