• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая польза от посредника?

S

SuperMamon

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
На ебее новенький, зарегался там и на пэйпал. Купил три товара мелочных, оплатил, вроде заказал. Что делать дальше, не знаю. (Убедительная просьба умников в стиле "юзай форум, ищи и узнаешь" оставить свое мнение при себе). В прочем, я и не парюсь, итоговая сумма менее 2 тыс рублей, когда придут товары - тогда придут. Не велика потеря.
Сейчас хочу заказать часы швейцарские или еще какие. Благо выбор большой. Наткнулся на сайт bay.ru Вопрос: какая польза от них? Стоит ли пользоваться услугами посредника или лучше самому заказать? Какие трудности могут быть, если заказать самому? Таможня, почта или еще что-то. Посоветуйте, процедуру оплаты и ожидания посылки. Любая информация (кроме отправки "прогуляться по форуму") была бы полезной, так как я в этом пока еще не "бум-бум".
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Тяжёлый случай..... НЕ хотите читать форум учитесь на своих ошибках. Вы не имеете представления об элементарных вещах, но почитать форум минут 30 не хотите.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
(Убедительная просьба умников в стиле "юзай форум, ищи и узнаешь" оставить свое мнение при себе).
Вот так-бы не надо,кто-же тогда отвечать будет!Или специально для вас отвечать в 1000раз?
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Если вы посмотрите выше, есть тема -" FAQ. Ответы на часто задаваемые вопросы в песочнице - ВАЖНО!"
Там ответ на все ваши вопросы и те вопросы которые возникут чуть позже. Что касается посредников - ими стоит пользоватся если у продавца нет доставки в Россию или вам лень прочитать указанную тему.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Вопрос: какая польза от них?
НА прямой вопрос такой ответ: посредник очень нужен, когда что-нибудь из категории не "для личного пользования" нужно. Или продавец не хочет слать на российский адрес.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Есть тут пользователи, у которых написано "коуч". Возможно, они помогут.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Лучше на прямую, посредник нужен только если прод не хочет/будет высылать на прямую, но дело в том что можно договориться с продом, но иногда они в позу встают и никак, да и не все проды будут высылать посреднику тоже - договариваться и уточнять всегда перед тем как ткунть кнопочку бай ит нау или поставить ставку.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Злые такие все...
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
посредники полезные, поскольку способствуют кругообороту денег в природе
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Замерзла наверно :)
весной прорастет...

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Ну вот Вы добрый. А хватило Вас всего на одну строчку-упрек в злобности. А взять и рассказать ТС все-все-все слабо что-ль? . И по доброте каждый день каждому не по одному разу, кто тоже ни бум-бум , и ничего ни читать, ни учить не хочет, тоже рассказывайте-рассказывайте. Вот это было б дело.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Постарайтесь лучше найти интересный вам лот с прямой отправкой в РФ, попробуйте пообщаться с продавцами, очень часто продавец может отправить в РФ, если его попросить об этом.
ИМХО Покурим форум, я могу Вам сказать свои выводы:
с посредником стоит пользоваться только в случае неотправки в РФ. При покупке дорогих товаров если возникнут проблемы - то с посредником будет трудней разобраться, нежели напрямую с продом. И деньги вернуть будет сложней.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
ИМХО, рулят только те посредники, которые работают со сборными грузами :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
кроме отправки "прогуляться по форуму"
и
и
так как я в этом пока еще не "бум-бум"
тогда Вам к коучу... увы, если хочется лениться - плати другим.
Хотя ... Ваши условия похожи на те, которые выдвигают при платной консультации, Вы возможно найдете здесь человека, который распишет Вам весь процесс досконально ..
ИМХО: если Вы хотите получить добротный, бесплатный ответ (помощь), Вам нужно задавать конкретный вопрос и описать Ваши действия до ситуации и вовремя нее.
Да, всего две страницы.
Ну там же не описаны интересующие его вопросы .. это ведь нужно адаптировать вопрос/ответ под себя и вычленить нужное .. это все слоооожно.
хочу заказать часы швейцарские
Этот вопрос, должен Вас волновать в первую очередь .. т.к. заказать то Вы их можете .. а вот придут ли швейцарские..
Вообще, Ваша тема звучит как - ну-ка расскажите мне про весь процесс .. выбор там, доставку, таможню .. а то чота лень самому почитать .. ну сами понимаете .. только я это спрашиваю у того, у кого есть часа 2-3 описать весь процесс в подробностях.. ну не ленивый короче.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Присоединяюсь!
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
юзай форум, ищи и узнаешь
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
каша такая будеть очень большая??? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
меня вот в красный онли отправили но тольку нет большого))
Непорядок... надо администрации учесть, чтоб отправляли в зеленый :)
есть вопросы но не пишу. опять потом в красный онли отправять. так хоть за темами следишь, сидишь и куриш))
Молодец, вот увидите, что многие вопросы скоро и задавать не придется. Ну уж если что гореть будеть, так из засады все же выходите. Чтобы не сгорело.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
Пока вы будете тут беседовать и писать посторонние вещи где попало, вас будут отправлять в ридонли. Это не "красный", а означает "только читать" [форум] (read only), писать сюда не сможете.
Спрашивайте по делу, пустая болтовня у нас только в "Кофейне".
Правила форума прочтите. Hart
 
Live



Вверх
Live