• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказать не имея банковской карты

E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Всем привет.
Собственно иногда появляется необходимость заказать что-нибудь с ebay, но карты банковской у меня нет, т.к. держать карту для двух-трех покупок в год и платить за нее желания нет.
Как можно осуществить покупку без карты, но максимально дешевым способом? (т.е. без всяких там комиссий) - была у меня карта "Связной-банк" - цены ей не было, но после смены тарифов она перестала быть для меня выгодной.
Или все-таки лучше завести карту? Тогда какую лучше, за какую не придется платить?
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
нет ручек - нет и варенья.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
найти посредника, например здесь
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
за какую не придется платить?
Нет таких, вам нужно выбирать за какую меньше платить.
P.S. Посреднику тоже нужно платить.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Что за ересь, что нет таких карт? Их полно, практически в каждом банке можно завести дебетную карточку.
В ту же евросеть можно зайти с паспортом и за 5 минут получить карту Кукуруза (мастеркард) без процентов, без платы за обслуживание и с моментальным пополнением баланса.

Так что не поленитесь - зайдите и заведите, карта пригодиться не только для расчета в интернете, но даже если и так - лежит, хлеба не просит. Понадобилось купить - закинул деньги - купил - забыл.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совершенно верно! сам пользую "кукурузу"-красота! не выходя из дома и инет оплачиваю,и мобильники... все расходы 100руб за 2 года.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
мне дали бесплатно еще какуюто ип карту типа бонус
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Что за ересь, что нет таких карт?
Учите матчасть, прежде чем делать подобные выводы. Ни один банк не будет обслуживать вас бесплатно. Даже за дебетовую карту вы платите.

[quoteТак что не поленитесь - зайдите и заведите][/quote]
Спасибо за совет, у меня уже есть несколько. Овощей для коллекции не надо.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Учите матчасть, прежде чем делать подобные выводы. Ни один банк не будет обслуживать вас бесплатно. Даже за дебетовую карту вы платите.
- обслуживание кукурузы бесплатное.
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Всем спасибо, пойду изучать кукурузу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
- обслуживание кукурузы бесплатное.

А Вы все таки поучите матчасть ;) Не бывает ничего бесплатно. Отсутствие операционных затрат - это далеко не все. Риски, которые Вы принимаете на себя пользуясь Кукурузой - это тоже плата. Что бы понимать о чем я - почитайте учредительные документы организации эмитирующей Кукурузу, поищите ее в списке АСВ и тд. и тп.;)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Lopics, мы живем в Раше и карта кукуруза особо ничем не отличается от росбанка, втб и десятка других таких же. Каждый из них пытается всеми возможными способами снизить свои риски, обязательства и побольше заработать, используя дыры в существующем законодательстве по максимуму. Поэтому читать учредительные документы не вижу смысла.

Не бывает ничего бесплатно
- у них есть комиссии при оплате коммунальных услуг и т.п. Плата за обслуживание карты не заявлена, проценты при оплате - так же. Поэтому для автора темы для покупок на ебее она будет бесплатна.

Риски, которые Вы принимаете на себя пользуясь Кукурузой - это тоже плата.
- грамотный аргумент :D :good: Сюда же можно приписать риски при переходе через дорогу.

Я пользуюсь кукурузой совсем недавно, именно ее не рекламирую - мне вообще пофигу какую дебетную карту заведет автор, но пока деньг с меня снимали по адекватному курсу, трат помимо заявленной стоимости товара - не наблюдаю. Можно чуть больше конкретики?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно чуть больше конкретики?
Ну так Вы все же почитайте учредительные документы то ;) Эмитент кукурузы никому ничего не должен. Сегодня он есть, завтра его нет. Деньги, которые находятся на карте могут просто без следа исчезнуть и Вы их никогда не вернете. АСВ - Агентство по Страхованию Вкладов - понятия не имеет что такое Кукуруза. Это даже не Банк по большому счету. Поэтому тут каждый сам для себя решает что для него важнее и в какие финансовые пирамиды/авантюры вступать или не вступать. Чеки МММ тоже в свое время были очень ликвидны ;)
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Lopics, лично я на ней ничего не держу. Надо купить - зашел по пути в евросеть - закинул деньги - купил. Еще раз повторюсь: мы в россии (с маленькой буквы), тут вообще никто никому ничего не должен. Вспомни "перестроечную" историю со сбербанком и его книжками.
Поэтому тут каждый сам для себя решает что для него важнее и в какие финансовые пирамиды/авантюры вступать или не вступать. Чеки МММ тоже в свое время были очень ликвидны ;)
- какая связь? Я не держу деньги на карте, не жду мегапроцентов, на бонусы - абсолютно наплевать. Автору надо ИНОГДА что-то купить, по-моему вполне нормальный вариант.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
- какая связь? Я не держу деньги на карте, не жду мегапроцентов, на бонусы - абсолютно наплевать. Автору надо ИНОГДА что-то купить, по-моему вполне нормальный вариант.

А я и не отговариваю Вас пользоваться Кукурузой. Я всего лишь сказал "где собака порылась" и что скрывается за якобы бесплатностью. Информация к размышлению и ничего более.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Lopics, спасибо за информацию :) Естественно я бы не стал к этой карте привязывать ЗП или делать накопления, но разговор то просто по редкие покупки.

Ну а какие по вашему мнению есть разумные альтернативы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну а какие по вашему мнению есть разумные альтернативы?

А тут разговор уже идет о понятиях. Что в данном случае "разумность" и о какой якобы экономии мы говорим? О 600 руб в год?! Это разумная экономия? На мой взгляд так нет. Ибо одна более или менее нормальная покупка на ибее позволяет экономить гораздо больше! Да, я соглашусь с аргументом, что и с Кукурузой это можно сделать. Но нормальный банковский продукт просто обеспечит больше гарантий, спокойствия, дополнительных сервисов. А если говорить о кредитных картах, то тут вообще можно платить не имея реальных денег в моменте. Это конечно же совсем другая история, но в ситуациях когда аукцион вот-вот закончится, нужный лот единичный, а денег на дебитовой не густо - очень даже актуально бывает. Плюс еще вопрос сетевой безопасности. Лично я стараюсь не светить в инете свои дебетовые карты, только кредитки. Мне проще потом на кредитку с дебетовой в он-лайне денег перегнать, благо что это ничего не стоит.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Мне проще потом на кредитку с дебетовой в он-лайне денег перегнать, благо что это ничего не стоит.
:good:
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
тока афроамериканец будет покупать в кетае кредиткой с лимитом 5000$ :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live