• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Сходил сегодня на почту - неудачно, посыль вынесли в мешке с актом о разнице в весе, всё теже 630 грамм, взвесили на почте - все верно 628 грамм, отказался от получения без вскрытия ( ну не может там быть ipad 2) Дальнейшие мои действия я так понимаю выждать 43ий день и диспут о не получении? продаван не выходит на связь вот уже неделю. Каковы шансы получить мани от пайпая в данной ситуации? Или может лучше на ebay открыть? И вообще больше думаю что прод обманул, чем почта России, коробочка уж очень маленькая была, даже просто тушка айпэда туда бы не поместилась никак :( Ник прода az_deal категорически не советую.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
А смысл данного действия? Если и так все понятно, что нет там ничего, тем более прод вообще красава, таможенная декларация вообще чистая, как бы работники почты поняли что там должно быть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
где Вы видите, что редакция правил от 1992г. действующая?
А где Вы это не видите? Я это слышати ;) , позвонив на Г.Л. почты России и в УФПС МО)) И там и там подтвердили, что эти правила действуют, а именно пункт 482.
В общем, у мну тут ряд вопросов опят созрел. Готовлю снова обращение, ждите ответа)) ;)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman, :shock: В России две редакции почтовых правил и обе действующие?
Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
где Вы видите, что редакция правил от 1992г. действующая?
Это два немного Разных документа. Один международный, регламентирующий МПО, а второй внутренний и одно другому не мешает:) Постановление правительства РФ от 15.04.2005г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" постановило: признать утратившими силу с 1 мая 2005 г. постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. N 725 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Про отмену Почтовых правил от 22.04.1992г. Там нет ни слова, тем более, что руководящие почтовые работники на них постоянно ссылаются. Отсюда я делаю вывод - действуют.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
И там и там подтвердили
Ну да, там много чего подтвердят. Я уже столько всего наслушался в горячей линии разных учреждений, почты в том числе, что складывается соответствующее впечатление и о самом учреждении и этих работничках(половина из них не то, что не знает как минимум внутренней информации, так еще и откровенно безграмотны), когда информация разнИтся, как из разных миров между услышанным и действительным, да и какая ответственность такого помощника на горячей линии за подобное информирование....
А где Вы это не видите?
А нигде не вижу кроме приведенной ссылки. В первом же поиске почтовых правил России выпадают ссылки, по которым можно выйти на сайт госдумы с соответствующим названием соответствующего действующего документа. В перечне нормативных документов на сайте почты России также отсутствуют приведенные Вами правила.

регламентирующий МПО, а второй внутренний и одно другому не мешает
Это где Вы такое разграничение взяли?
Отсюда я делаю вывод - действуют.
Не знаю как у вас в России, у нас каждый действующий НПА обозначен на сайте рады с соответствующим определителем
руководящие почтовые работники на них постоянно ссылаются.
Чего стоит ссылка в ответе на информзапрос на документ от 15.04.2012, которого в помине нет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Уважаемый nesnakomez, на сайте ПР многих документов нет или выложены частично. Из ответа Роскомнадзора: ПР (ЕМС) не несет ответственности за достоверность информации, размещенной на своем сайте:). Почтовые правила от 22.04.1992 приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи, а ПОУПС от 2005г. на администрации связи Регионального содружества в области связи явно не распространяются. Не вижу смысла далее вас агитировать за Советскую власть.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Чего стоит ссылка в ответе на информзапрос на документ от 15.04.2012, которого в помине нет.
это опечатка, вот верная дата 15.04.2005

silphe а что ещё хочешь им написать? будешь писать укажи им на опечатку прошлого письма
Вот так надо с ними общаться
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Единственно, можно попросить нач. ПО не тянуть и отправить МПО ближайшей лошадью.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Сегодня ходил сказали, что сразу же после отказа отправили эту хрень обратно к м*даку который мне это прислал :) магарычь сработал:)
 
S

sar505

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Слушайте, а если посылку вскрыть под акт ф.51, и не росписаться во вручении соответственно, то будет ли она автоматом возвращена отправителю с обязательным сдиранием с него платы, или же у него ещё будут спрашивать хочет ли он платить за обратную перессылку, и если не хочет, то её просто оставляют здесь на хранение как невостребованную? Или спрашивать у отправителя это только для местных отправлений, а для зарубежных по другому?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
тоже интересен ответ на данный вопрос
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Может попросить админов закрепить тему? А7 Вроде полезная же инфа?!
 
vgtrkdima

vgtrkdima

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
86
Местоположение
Самара
Вообще, Почтовые правила от 22.04.1992 принятые Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи, являются действующими правилами и , как любые международные и межгосударственные договоры имеют юридический приоритет перед внутренними правилами, подзаконными актами и т.д.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Может попросить админов закрепить тему?
Я ранее поднимал подобную тему, но админы переместили ее в платный раздел.

А что касается сабжа - не имеете вы права вскрывать посыль, если:
а) нет акта разницы в весе (посылка пришла без него);
б) почтовое отправление пришло без "флага" дефектное

А все остальное, истории типа "А я вот показал письмо, при мне вскрыли" или "Позвонил на горячу линию - сказали все можно" - это все из-за того, что большинство сотрудников на почте не знают ни свои права, ни права получателей посылок.
 
S

sar505

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всё можно, например если я вижу, посылка имеет вмятины, повреждения, или не аккуратно перемотана скотчем, то имею право и всё тут. Также если неправильный вес по факту, а не по каким-либо бумажкам. Если таможня вскрывала по своим официальным причинам.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
то имею право и всё тут
:D Вам почтовики скажут - не имеете, и все тут.
В моем случае, посылка пришла весьма покоцанная с ноутом, который вскрывали. И почте все равно, пришло оно без "флага" дефектное. В итоге вскрыли без подписи, но это НЕ ПО ПРАВИЛАМ.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
В итоге вскрыли без подписи, но это НЕ ПО ПРАВИЛАМ
Без подписи где? Где не по правилам, если: /topic/123126-как-правильно-получить-и-не-получать-посылку/...
Ты же вроде в ЕМС "сражался"..
А вообще во всех этих связях, интересно поведение сотрудников ЕМС и с их беспонтовыми отписками на сайте.
Кто-нить пытался с имеющимися документами трясти уже "по-новому" ЕМС?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live