• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не пользоваться Почтой России

L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Рейтинг Почты РФ лучше,чем рейтинг любой курьерской службы.
Можно узнать,что у вас произошло ,что вы так забанили Почту России
Начитался чел тролей про ужасную ПР и пушистый СДЭК. Я лично, занимаясь и продажами и покупками онлайн, выбираю государственного оператора. Mое мнение это возможно единственная на сегодняшний день, вменяемая почтовая служба, причем с очень низкими расценками, и высокой скоростью доставки. Всякие СДЭК, а тем более boxberry и им подобные, только дерут в три дорога и по сути актуальны только для относительно крупных центров, так как пунктов имеют мало, а которые имеют обслуживают медленно - логистика у них прихрамывает на обе ноги. Про Нерезиновую конечно так не скажешь... там отделений даже побольше чем у ПР, а вот в малых городах еще нужно как правило не близко так на транспорте проехать. К тому же очереди и АБСОЛЮТНО безобразное отношение и к клиентам и к отправлениям!! На почте можно раз-два в месяц шоколадкой угостить и быть в приоритете. Не в пример всем этим конторам.
посылка на 3й день прилетела в Московский регион из Австралии
Отлично ведь!!
и еще 5 дней толкалась на сортировочных центрах
Москва большой город - сортировок несколько! Вполне нормально. Обычно только таможня выпускает минимум три дня!
А вот эта служба на мой взгляд, так же дерет в три дорога. И кстати это не ПР - это международный сервис и ПР как член всемирного почтового союза доставляет (и принимает к пересылке) подобные отправления. И мне кажется не особо то они озадачены в приоритетном отношении к таким отправлениям!! Я не пользуюсь этим г...! Несколько раз пробовал давно - не впечатлило! Самые простые отправления и по стране, и по миру идут с той же скоростью примерно
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Начитался чел тролей про ужасную ПР и пушистый СДЭК. Я лично, занимаясь и продажами и покупками онлайн, выбираю государственного оператора. Mое мнение это возможно единственная на сегодняшний день, вменяемая почтовая служба, причем с очень низкими расценками, и высокой скоростью доставки. Всякие СДЭК, а тем более boxberry и им подобные, только дерут в три дорога и по сути актуальны только для относительно крупных центров, так как пунктов имеют мало, а которые имеют обслуживают медленно - логистика у них прихрамывает на обе ноги. Про Нерезиновую конечно так не скажешь... там отделений даже побольше чем у ПР, а вот в малых городах еще нужно как правило не близко так на транспорте проехать. К тому же очереди и АБСОЛЮТНО безобразное отношение и к клиентам и к отправлениям!! На почте можно раз-два в месяц шоколадкой угостить и быть в приоритете. Не в пример всем этим конторам.

Отлично ведь!!

Москва большой город - сортировок несколько! Вполне нормально. Обычно только таможня выпускает минимум три дня!

А вот эта служба на мой взгляд, так же дерет в три дорога. И кстати это не ПР - это международный сервис и ПР как член всемирного почтового союза доставляет (и принимает к пересылке) подобные отправления. И мне кажется не особо то они озадачены в приоритетном отношении к таким отправлениям!! Я не пользуюсь этим г...! Несколько раз пробовал давно - не впечатлило! Самые простые отправления и по стране, и по миру идут с той же скоростью примерно

У меня нет времени читать троллей в интернете, исхожу из личного опыта за 20 лет. Да, я не патриот и к государственному отношусь подозрительно.
Да, ПР дешево, но и качество ниже среднего. И скорость у них медленная.
Да, я именно про Нерезиновую, в каких-то регионах, возможно кроме ПР ничего и нет.
Про очереди и паршивое отношение к клиентам это к ПР, а вот с шоколадкой лучше в СДЭК.
Их бюрократические сортировки не моя проблема.
Таможня за день проходит.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
исхожу из личного опыта за 20 лет
Я конечно не буду утверждать, но просто подозреваю что Ваши 20 лет опыта в мой один год уложатся по количеству. И ДА - лет так семь и более назад все было плохо. Сейчас не в пример тем временам! Если считать 7-9 дней для Евпропы, или 8-12 для США, а внутри страны например 3-5 дней с Барнаула в Сочи заказной бандеролью (из последних), то приведите нечто получше от этих чудооператоров. Вот Вам пример доставки "с концами" моего отправления через boxberry - № 0000157425295 - Вы проверьте, не поленитесь! Это чудо-доставка от Авито так работает!! Теперь они там между собой крайнего ищут, а я остался без товара! Про СДЭК свежего ничего не приведу, кроме очередей в 15-30 минут в их отделении
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Я конечно не буду утверждать, но просто подозреваю что Ваши 20 лет опыта в мой один год уложатся по количеству. И ДА - лет так семь и более назад все было плохо. Сейчас не в пример тем временам! Если считать 7-9 дней для Евпропы, или 8-12 для США, а внутри страны например 3-5 дней с Барнаула в Сочи заказной бандеролью (из последних), то приведите нечто получше от этих чудооператоров. Вот Вам пример доставки "с концами" моего отправления через boxberry - № 0000157425295 - Вы проверьте, не поленитесь! Это чудо-доставка от Авито так работает!! Теперь они там между собой крайнего ищут, а я остался без товара! Про СДЭК свежего ничего не приведу, кроме очередей в 15-30 минут в их отделении

Возможно и уложатся в год, я не частый пользователь. Заказывал с Авито доставка - реально долго. Да, стало лучше, но очереди в ПР по прежнему не реальные, был недавно. У сдэк 2-3 человека максимум (был в разных отделениях). Видимо, народ жмется переплачивать.

СДЕК из Хабаровска в Москву шел 2 недели, но в целом сервис удобнее. а так в среднем 3-4 дня. У меня с ними договор, поэтому цены дешевые, почти как ПР.

Вспомнил знакомого, он продает из Москвы в регионы авто чехлы через интернет. Так вот у него договор с ПР и счет в Сбербанке. На вопрос почему так - отвечает, что у людей мышление стереотипное, если почта и сбер им спокойнее, особенно у людей из регионов. Хотя сам он не в восторге от их сервиса, но таковы предпочтения клиентов( У человека много отзывов, но клиенты согласны делать предоплату только на сбер.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Сейчас не в пример тем временам!
согласен. бывают конечно накладки у ПР. есть у них грешки некоторые.
но сейчас, работают гораздо лучше, чем лет 5 назад.
а вот с этими товарищами:
, аккуратно нужно работать. теряют посылки. особенно, с дорогим вложением.

p.s. отправление в Ю.Корею доскакало за 6 дней. обычный мелпак ПР.
это скорее исключительный случай из моей практики, но все же показатель.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Посылки теряли? Страховку выплачивали, сколько?

страхую символически на 1р.
Ни разу не теряли, по всей РФ шлю
Сообщение было автоматически объединено:

я про сдэк
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
pavelviktorov

pavelviktorov

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
121
Есть и другие варианты доставо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live