• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
купите самураи и сравните
Моего размера нет в наличии. ;)
И потом, зачем покупать если разницы нет, или по крайней мере никто вразумительно, по этому вопросу, ни одного слова не сказал. :D
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
S.U.N, дык и то и то джинсы цвета индиго, разница в деталях, да и те не существенны, а больше вкусовщина :D .
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
S.U.N, а оно вам надо ;) , тут каждый сам решает, для кого то есть разница, для кого то нет.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Момо - отличная тема! Причем это насколько я понял, именно настоящие Момотаро, а не "джапан блю". Пишут что фейдинг не очень быстрый, но контраст будет со временем достаточно глубокий. А так по пошиву все такие джинсы очень и очень хороши. Тут и качество как таковое обсуждать не имеет смысла, оно у всех подобных марок на очень высоком уровне, различие может быть в самом дениме, деталях, и если так можно выразиться, "трудоемкости производства". Поэтому сказать однозначно, что лучше Самураи, Pure Blue или к примеру Ethernal врядли вообще возможно.
P.S.
Ну, вот наконец-то началось обсуждение действительно интересных и качественных вещей.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Что именно до самураев, то даже в пределах этой марки очень большое кол-во моделей с очень разным денимом.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Seriy Kot, ну наконец то, первый развёрнутый ответ.
Вы как всегда - на высоте, спасибо. :)

Добавлено спустя 3 мин.
именно настоящие Момотаро, а не "джапан блю"
А в чём различие?
Вот фото с этикеткой, кликабельно.
P1000856.jpg
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Джапан блю по сути совсем другие джинсы. Они ориентированы на более широкую аудиторию. Имеют деним попроще и более трендовые силуэты, ну и цена у них не более 200$
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Seriy Kot, я отредактировал своё сообщение,
на этикетке видна цена €290 и надпись: "MADE IN JAPAN", "JAPAN BLUE GROUP", "okayama, Japan"
Прокоментируйте, что за штаны?
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
S.U.N, кстати, а замеры можно выложить, тоже смотрел, правда на другую модель, но из этой же серии.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Seriy Kot, на сколько я помню, "джапан блю" и отшиваются в другом месте от "момотаро".
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я как-то находил с полгода назад один текст. Владелец разъяснял что к чему. "джапан блю" это общее название компании, выпускающей джинсы Момотаро. Там тоже есть несколько линий, включая джинсы из денима сотканого вручную на деревянном станке (при желании на ютубе можно найти ролик).
А вот "джапан блю момотаро" если я верно понял, продукт другого производителя пусть даже и с некоторыми характерными для ориджинал момо деталями, вроде флага на заднем кармане. Почему и зачем так произошло, бог весть. Но джапан блю момотаро - это совершенно другие джинсы, более массовые и недорогие.
Человек здесь купил именно настоящие Момотаро.

Добавлено спустя 13 мин. 32 сек.
Кстати у обладателя Момотаро есть возможность сравнить досконально с Леви made in USA. Насколько вообще различен деним и детали. Думаю всем участникам темы будет интересно.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новая коллкекция N&F, есть довольно интересные модели:

11.jpg 12.jpg
Natural Indigo Organic Selvedge. Made using both organic cotton and organic natural dye. When using "real" natural indigo, the fabric is very streaky and the color of the warp yarns will not match. When rope dying using a natural indigo, even multiple dips will not get a consistent color, thus every denim will have slight variations in color and each denim will be different. The color is amazing! It is a beautiful light indigo and a weight of only 13oz making it the perfect denim going into spring. This is also a very limited one time production of only around 300 pairs. This denim will sell out fast and we suggest ordering upon arrival. Weird Guy only. Price is only $150.

3.jpg 4.jpg
Royalcast Broken-Twill Selvedge. This past season featured "greencast", this coming spring will be the identical fabric in a royal blue indigo. Color is a repro 1960's indigo. Skinny Guy (photo above), Weird Guy, Slim Guy. Retail is $158.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Меня интересует сравнение с самураями.
S.U.N, качественные фото джинсов самурай и описание модели которую я купил, есть на Rakuten: http://translate.goo...ved=0CFEQ7gEwAA
Можете сравнить с мамотаро, брал в BiG за $375. На Rakuten кстати большой выбор моделей самурай, прайс правда соответствующий...
А так купить самураи можно в BiG, Rakuten, Jeans.net...больше нигде и не попадались.
Уже не раз упоминался форум superfuture, есть много полезной информации, в том числе и по джинсам made in Japan: http://supertalk.sup.../22-superdenim/
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
S.U.N, качественные фото джинсов самурай и описание модели которую я купил есть на Rakuten: http://translate.goo...ved=0CFEQ7gEwAA
Спасибо, я это всё видел, на форум тоже заходил, но времени нет столько читать.
Меня больше интересует сравнение этих штанов непосредственно владельцами. :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
S.U.N, сравнить может тот, у кого есть и мамотаро и самурай. Сравнить не могу т.к. есть только самураи, и то я их ещё даже не усаживал :) .
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Так собссно на SuFu вагон отзывов как обладателей Самураев так и обладателей Момотаро. Как бы там основная тусовка "джинсофилов". Кому надо тот информацию всегда думаю найдет.
Если речь про "лучше-хуже" то на этот вопрос ответа видимо нет, потому что его быть не может. У обеих марок есть довольно много моделей очень и очень разных, при этом какую именно модель с какой сравнивать и по каким критериям совершенно неясно.
Теоретически можно спросить отличие двух конкретных моделей разных производителей, имеющихся в продаже в одном магазине. Думаю Гордон например постарается ответить, но опять же это будет всего лишь отражение личных впечатлений. А так действительно если уж очень нравятся две разных модели Самураев и Момотаро, возможно стоит приобрести и то и другое, хотя цена конечно та еще.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Чет культизм странноват, кастомерсервис пишет "Hi, many thanks for your purchase at cultizm.com! The order will be send by post. Enjoy your day cultizm " и статус dispatched.

Типа отправят (или уже отправили) почтой джинсы, только трека я пока так и не дождался. Хотел себя побаловать недельным федексом, обломали наверное... ладно - пусть почтой, но трек то нужен.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
SPV, как правило, потом приходит письмо от Федекс-а с треком.
 
G

Gra:D

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tomsk-7
Rince,
у НФ и до этого была модель "natural indigo". Они и правда растительным индиго окрашены? Японцы за такое гораздо больше просят.
НФ кстати скоро на культизме должны появиться.
SPV, как правило, потом приходит письмо от Федекс-а с треком.
Не, когда отправляют федексом, так и пишут "Hi, many thanks for your purchase at cultizm.com! You will get an e-mail from FedEx with all shipping information. Enjoy your day cultizm"
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live