• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как думаете, вскрывать посылку самому или сразу требовать вскрытие с актом? Разница в весе. Ботинки

mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Удовлетворил любопытство? Можете почитать еще ТК ТС, мне некогда.
Не вступайте в полемику если некогда. Цитаты принято давать полные, иначе возникают правовые коллизии. И очень интересно, что Вы даёте точную цитату на-половину не действующего документа и бросаете лишь название Кодекса РФ.
Под спойлером много текста:
25. Депеши, почтовые и сопроводительные документы на них, поступающие в места международного почтового обмена, предъявляются работниками указанных мест должностным лицам таможенного органа, расположенного в этих местах обмена, для проведения таможенного контроля и таможенного оформления.
Депеши с МПО, за исключением депеш с порожней тарой, вскрывают работники места международного почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенных органов. При этом места международного почтового обмена, применяющие компьютерную технологию обработки МПО, регистрируют поступившие и подлежащие представлению таможенному органу МПО в базе данных с отметкой "Подлежит таможенному контролю".
Если при вскрытии депеш обнаружены нарушения целостности мешков или регистрируемых МПО (упаковки, пломб, перевязи), а также в случае обнаружения при вскрытии МПО полного или частичного повреждения или порчи товаров, работники места международного почтового обмена составляют соответствующий акт в трех экземплярах с указанием в нем сведений о выявленных повреждениях депеш, МПО или содержащихся в них товарах. Акт подписывает должностное лицо таможенного органа, присутствующее при вскрытии депеши.
Первый экземпляр акта прикладывается к сопроводительным документам, следующим с МПО, второй экземпляр акта оставляют в таможенном органе, а третий - в месте международного почтового обмена.

28. Изъятие товаров, запрещенных к пересылке в МПО, а также распоряжение ими производятся должностными лицами таможенного органа в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, а в части, не урегулированной им, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Если запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации товары указаны в таможенной декларации CN 23 или ярлыке CN 22, то содержащее такие товары МПО подлежит возврату отправителю.

И цитата из постановления Арбитражного суда:

Согласно пункту 2 статьи 115 ТК ТС таможенный осмотр должностными лицами таможенного органа товаров, в том числе транспортных средств международной перевозки, международных почтовых отправлений и багажа физических лиц, осуществляется с целью получения подтверждения сведений о характере, происхождении, состоянии и количестве товаров, находящихся под таможенным контролем, о наличии на товарах, транспортных средствах и их грузовых помещениях таможенных пломб, печатей и других наложенных средств идентификации.
Таможенный осмотр представляет собой внешний визуальный осмотр товаров, в том числе транспортных средств, багажа физических лиц, а также грузовых емкостей, таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации, без вскрытия транспортных средств, упаковки товаров, демонтажа и нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами. (пункт 1 статьи 115 ТК ТС).
Таможенным досмотром в соответствии пунктом 1 статьи 116 ТК ТС являются действия должностных лиц таможенных органов, связанные со вскрытием упаковки товаров или грузового помещения транспортного средства либо емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары, с нарушением наложенных на них таможенных пломб или иных средств идентификации, разборкой, демонтажем или нарушением целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.

Это система безопасности и контроля за работой таможни. Не более.
В таком случае кто - кого контролирует. Таможня сама себя? "Сщаас", как Вы точно выразились.

Или лишь бы хрень какую-нибудь написать?
Мне кажется, что именно у Вас где-то засвербило, что решили тут написать.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Во всём мире вскрывает таможня, а у нас почта,
Цитаты принято давать полные
Я дал цитату больше чем надо. пункт 25 полностью подтверждает мои слова, что вскрытие МПО производит работник почты (ММПО), а не таможня.
То, что Вы выложили почти половину всего документа никак не опровергает мои слова.

Вы даёте точную цитату на-половину не действующего документа
А у нас, в России, все на-половину действующее и не действующее (кому как удобно). Например: Почтовые правила 1992 года являются действующим документом в части не противоречащей ПОУСП.
и бросаете лишь название Кодекса РФ
Я указал направление, а Вы сами решайте - идти или нет. На форуме ни у кого нет никаких обязательств перед Вами. Я не обязан оправдываться и искать информацию лично для Вас, равно как и поддерживать пустую полемику.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Депеши с МПО, за исключением депеш с порожней тарой, вскрывают работники места международного почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенных органов.
Под спойлером .... Депеши с МПО, за исключением депеш с порожней тарой, вскрывают работники места международного почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенных органов.

и в чем разница? игра найдите два отличия? :) я и одного не нахожу
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
может быть я глупость скажу...
может упаковка (коробка) пострадала от воды, решили вырезать мокрое и отправили получателю?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Интересно, а с какой целью надо было так коробку курочить?
возможно продавец таким образом убрал перевес в несколько грамм чтобы избежать более высокого тарифа по весу ,хотя и не сознаеться в этом.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Может этой бумажкой добивали вес пустой коробке от ифона?
 
Live



Вверх
Live