• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить гитару из США в Россию ?

S

Stylus

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нужна помощь !!!
3 месяца не могу доставить гитару из США в Россию.
Гитару купил на eBay. Она была доставлена (в кейсе) моему напарнику, который живёт в США.
Он обошёл много транспортных компаний, но все отказываются её переправлять в Россию, либо доставку оценивают в 1 200 $ !!!
(очень смешно ... Я считаю это не адекватная цена, - моя гитара стоит всего 300 $ ! )
Посоветуйте какой компанией отправить гитару, как расчитать стоимость доставки ?

Спасибо большое !
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Stylus, а обычным приорити разве не влазит?

vlad_is_lav_, не успел... :)
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
экспресс маил, только предварительно гитару нужно очень надежно запокавать.
доставка выйдет порядка 200 долларов.
 
K

kirvas

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
я покупал в конце декабря:
NEW FENDER STARCASTER STRATOCASTER BLK GUITAR & AMP KIT
1 $169.95 USD

Shipping and handling $99.00 USD - Priority mail
Insurance - not offered ----
Total $268.95 USD
Payment $268.95 USD

всё было очень хорошо упаковано еще даже не продавцом, а производителем. общий вес 13кг. единственный косяк - я стормозил - у комбика вольтаж оказался пиндосовый, пришлось БП отдельно еще купить. посылка шла 1.5 месяца, но это связано с работой почты: Экспорт 13.01.2010 21:16 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 26.01.2010 18:18 104003 МОСКВА PCI-3
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделайте себе мэйлфорвардинг на http://ebaytoday.ru , товарищ перешлёт гитару на ваш адрес ebaytoday, оттуда отправите по EMS в Россию. Стоить будет точно не штуку баксов. Гитары они свободно отправляют - это даже на сайте указано.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а может ваш друг просто не хочет отдавать вам гитару ? :shock: чёт какая то история у вас странная.
стоимость доставки гитары из америки на данный момент 90-140 баксов.
 
S

Stylus

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Моему другу она (гитара) вообще там мешает ... )))
... А что за компания доставляет гитары за 90-140 $ в Россию ?
 
Lawer

Lawer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то действительно мутный у вас какой-то друг. Вы посмотрите тарифы EMS - http://ebaytoday.ru/prices - 80-90$ это стоит (если прикинуть средний вес гитары), но никак не штуку баксов.
 
S

Stylus

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да блин ! ... причём тут друг ?!
Говорю факт, - человек сходил на разные почты, в том числе и на частные транспортные доставки и ему назвали такую сумму из за габаритов. Гитара в обычном кейсе. Не знаю почему так ...
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
лапшу он вам вешает. :)
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще чтобы не попасть на налог на таможне советую попроисть друга снять струны и отвинтить гриф (если не сквозной и не клеяный), запаковать в 2 разные посылки и отправить на ваш адрес (либо на 2 разных, чтобы наверняка). таким образом можно сэкономить немного на доставке (если не проходит по габаритам или массе отдельной посылкой) и избежать таможенных пошлин.
 
K

kirvas

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Еще чтобы не попасть на налог на таможне советую попроисть друга снять струны и отвинтить гриф (если не сквозной и не клеяный),
о! вот это идея! но вряд ли на таможне нарвешься на налог. а вот ограничения по размерам, которые предоставляет почта (у ЕМС это, кажется, 157см) так обойти можно!
у меня приехала коробка с 1) электрогитара; 2) мягкий чехол к ней; 3) комбик 10Вт; 4) комплекты запасных струн, сидишка, медиаторы - всё вместе 13кг. и по размерам видимо вписывалась. ехала USPS priority, как я уже указывал выше в логе доставки.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да уже 1000 раз писали,что всё входит по габаритам. и с грифом и без грифа гитару спокойно привезут. :)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
P.S. длинна электрухи даже в мягком тёплом чехле-130-135 см. :)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какая таможня, гитара стоит 300 баксов :shock:

Кстати, kirvas, дайте пожалуйста ссылку на лот - что-то на фейк похоже... Ну или как минимум на не совсем корректное описание...

По поводу доставки - свою гитару доставлял по частям. С ограничениями пока непонятки - человек, через которого я отправлял гитару, давно этим занимается и про ограничение в 105 см на длину для приорити (91 для ЕМС) подтвердил. Продавца, у которого я хотел купить другую гитару - три раза заворачивали на почте из-за превышения лимитов. При этом vlad_is_lav_ получил громадную коробку с самолетом и kirvas получил beginner's kit, который не пролазит в эти самые лимиты. Так что с этим надо разбираться.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
K

kirvas

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Сильвупле
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=280419155886&view=all&tid=452223147018
Надеюсь, открывается ссылка, а то я щас в миниопере сижу. Сфотографировал коробки, максимальная длина не превышает 110см. Завтра приложу.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay вы ошибаетесь и очень сильно. максимальная длинна для ЕМС -150 см и 30кг. для подтверждения моих слов,вот ссылка http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/ems .

И что дальше? Вот тоже ссылка - http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920
Там четко прописано - в Россию ограничения:
1) Приорити - 42" длина, 79" длина + обхват
1) Экспресс - 36" длина, 79" длина + обхват

Будем спорить, чья почта добросовестнее обновляет информацию на сайте, их или наша? :)
Я не знаю, как вы - а я лично сталкивался с этими ограничениями в действии. Но так как есть наглядный пример того, что ограничения превышены, а посылка все равно отправлена - я и пишу, что с лимитами не все понятно


Сильвупле
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=280419155886&view=all&tid=452223147018
Надеюсь, открывается ссылка, а то я щас в миниопере сижу. Сфотографировал коробки, максимальная длина не превышает 110см. Завтра приложу.

Ссылка не открывается к сожалению, 90 дней прошло :) Ну да ладно - я просто к тому, что по идее не должен Скваер называться Фендером, пусть он и в ките продается...
 
K

kirvas

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
Сильвупле
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=280419155886&view=all&tid=452223147018
Надеюсь, открывается ссылка, а то я щас в миниопере сижу. Сфотографировал коробки, максимальная длина не превышает 110см. Завтра приложу.

Ссылка не открывается к сожалению, 90 дней прошло :Yahoo!: Ну да ладно - я просто к тому, что по идее не должен Скваер называться Фендером, пусть он и в ките продается...[/quote]

не путайте, в этом наборе не Стратокастер, и даже не Скваер Стратокастер, а _Старкастер_
вот нашел такой же лот: http://cgi.ebay.com/NEW-FENDER-STAR...QQcmdZViewItemQQptZGuitar?hash=item414a48bfae
 
Live

Similar threads




Вверх
Live