• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как добавить гифт-адрес? Чревато ли это?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы ничего не путаете? Ведь делать праймари шипинг адреса можно только в ebay-акке.

я это и имела ввиду :lol:

а в Paypal аккаунте я вообще не рекомендую вам пытаться производить какие-либо лишние действия. Чревато блокировкой.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продавец говорит, что он не смотрит на всякие адреса в ибэй. Он их банально там не видит, потому что он работает напрямую с пайпал, а не с ибэй. Если я даже жирными буквами напишу шипитовский адрес, продавец этого не увидит. И даже если я в пайпале при оплате укажу, куда отправлять - он на это тоже не обратит никакого внимания. Поэтому он и предложил сделать доп. адрес в палке.

Вот его слова: We can only ship to the address provided by PayPal. We do not even see the information that you put on the invoice because that goes to PayPal. You should be able to choose a shipping address when making your payment within PayPal. I have 3 addresses listed within my PayPal account and I am able to choose where I want my packages shipped when making my payment.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ebayaccount
Если Вы давно используюте Shipito, то как до этого Вы производили оплату?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
И даже если я в пайпале при оплате укажу, куда отправлять - он на это тоже не обратит никакого внимания. Поэтому он и предложил сделать доп. адрес в палке.

Вы первый раз оплачивате лот на ebay?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У меня рейтинг на ибэй - больше 200. Я имею в виду, что продавец НЕ увидит нужный адрес при оплате по ибэевскому инвойсу. Он увидит ТОЛЬКО адрес в пайпале. То есть, тот адрес, на который я зарегистрировал пайпал.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ebayaccount
Тут два варианта. Если у продавца стоит ограничение на оплату лота с адреса Paypal отличного от USA, то Вы и не сможете оплатить. В другом случае Вы в аккаунте Ebay выбираете адрес Shipito и Paypal его подхватит. И продавец увидит именно его. А вот будет ли он "подтверждённый" это вопрос
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Всё ясно! Эврика! Похоже, продавец путает пайпал-адрес с ибэй-адресом. Нельзя такое путать.

:) Я просто еще раз внимательно перечитал его слова. Он наверняка имеет в ивду, что при оплате из ибея должен стоять нужный адрес, который затем виден в инвойсе.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Добавляем адрес в ebay account, далее выбираем его при покупке и как результат - в выписке PayPal этот адрес и будет указан:

 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Только что попытался оплатить: This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts

У продавца, в случае неоплаты лота в течение 4 дней, автоматически открывается кейс.

Может, написать ему с просьбой отменить сделку? Выиграно два лота... Это засада.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ebayaccount
Просите расторгнуть сделку, компенсируя расходы продавца
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А как расторгнуть сделку, если ибэй автоматом уже открыл кейсы? Прошло 4 дня с момента покупки.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец должен послать Вам запрос на расторжении сделки. Пишите продавцу
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Только что попытался оплатить: This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts
Увы, поторопились, лучше заранее спросить продавца, если в описании лота не указано, принимает ли он ставки с остального мира.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продавец должен послать Вам запрос на расторжении сделки. Пишите продавцу

А возможно ли расторгнуть сделку, когда уже открыты unpaid-кейсы? Неужели больше ничего нельзя сделать?

Попытался создать в пайпал-акке адрес. Это отчаянный шаг, но всё-таки может спасет:

Обратите внимание, что в конце стоит Россия. Чтобы хоть как-то решить ситуацию, я попытался вписать в одну строку Torrance, California (USA). Будем надеяться, что продавец и почта юэсэй закроет глаза на то, что в конце написано Россия.

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:

Или как вариант - может воспользоваться каким-нибудь американцем? Как вы думаете, друзья?
Тем более что такой американец недавно подвернулся. Он ошибочно описал лот, я этот лот у него выиграл, и вот сегодня ночью (у них там вечер) он мне пишет, что я выиграл совсем не то, что на самом деле. И предложил фулл рефунд. Может, попросить его, чтобы он со своей карты, используя мои ибэй-данные (хотя стрёмно как-то!) оплатил эти несчастные лоты Us-only, и просто указал при оплате мой адрес шипито (вышшлю ему отдельно). Чуть что-доплачу ему за услугу. Пойдет такое?
 

Вложения

  • post-915802-0-1319689966-12556000.jpg
    post-915802-0-1319689966-12556000.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 373
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ebayaccount
gift address это адрес в стране регистрации paypal-аккаунта. лучше добавить адрес в ebay account, ответ в официальном paypal-community это подтверждает
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
SPV
В этом случае не прокатит. Только расторжение сделки. Либо другие крайне рискованные операции...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ebayaccount
gift address это адрес в стране регистрации paypal-аккаунта. лучше добавить адрес в ebay account, ответ в официальном paypal-community это подтверждает

Я и хотел сделать так - так проще, так быстрее и без нервов. Но - This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts. На этом всё и застряло. Ох, схлопочу я похоже два unpaid-страйка... :good: Обидно, ведь и вещи-то копеечные. Одна из них вообще 2 доллара стоит.... Засуспендят ведь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ну а если попросить какого-нибудь американца? Это похоже вполне реально, о чем я написал выше.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну а если попросить какого-нибудь американца? Это похоже вполне реально, о чем я написал выше.
Реально, но опасно. Как блокировкой так и возможностью обмана со стороны американца
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ebayaccount
Ну так может проще расторгнуть сделку - написать продавцу, что не прочитал условия оплаты (если они были). А копеечные вещи может в другом месте поискать?

С "каким-нибудь" американцем только на свой страх и риск. Можно и нормального посредника.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live