• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

I

ittrainbow

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Msk
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
вроде 10 у них, или уже бардак начался? думал сегодня завтра еще норм ...

ну например на mistertao уже написано на главной странице, что после 26 января уже не работают

думаю заказать на minideal беленький (подруге), но видимо придется уже после китайских праздников -_-
А то сейчас списался с продавцом на Алиехпрессе вот этим - http://www.aliexpress.com/item/HK-p...03427405.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30

Mikhail Eremenko(2013-1-29 14:17:5)
Dear friend, can you tell me, is there holiday already?
When will you ship orders if I order today?

Mandy Zhou(2013-01-29 02:18:06)
1-3 days

Mandy Zhou(2013-01-29 02:18:11)
if you make order now

Mandy Zhou(2013-01-29 02:18:17)
will ship it before holiday

Mikhail (2013-1-29 14:27:7)
do you have WHITE in stock with 1G RAM?

Mandy Zhou(2013-01-29 02:28:21)
yes

Mikhail (2013-1-29 14:29:15)
are you sure?

Mandy Zhou(2013-01-29 02:29:37)
yes

Mikhail Eremenko(2013-1-29 14:30:27)
there is phrase in description of this lot - "Only black in stock now"

Mikhail Eremenko(2013-1-29 14:42:43)what does it mean?

и дальше тишина -_-

че-то начитался я про Desoon всяких страстей, про бракованные телефоны и пр. <_< неохота связываться

надо попробовать minideal наверное...

вот еще прочитал положительные отзывы о новом магазине - http://www.to2c.com/jiayu-g2-1gb.html
там у них есть PayPal, это плюс :good:
 
I

ittrainbow

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Msk
вот еще прочитал положительные отзывы о новом магазине - http://www.to2c.com/jiayu-g2-1gb.html
цифры заманчивые - отправка 24 часа, бесплатная сингапурская почта, четкие сроки праздников указаны ... сегодня с ними спишусь, спасибо

скажи по опыту, возникала необходимость у тебя или тех кому ты брал мобилыч во второй батарейке? не каждый день удается дома побывать ...

и - уточняй у них если будешь брать, на скринах бенчмарка 512 мб оперативы, хотя в описании 1г
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
ittrainbow,
да я тоже им написал, теперь жду ответа

по поводу второй батареи - я сам активно пользуюсь, но дома появляюсь каждый день, поэтому возможность зарядить всегда есть.

А вообще держит он хорошо, если в игры не рубиться :lol:

Второй батарейки ни у кого нет, да и мне кажется это лишнее.
Нужно всегда будет думать о том, чтобы вторая батарейка была заряжена, заморочка с тем, чтобы выключить-вскрыть-вынуть-вставить новую батарею.
И притом еще если заряжать батарею от настольной подставки (в комплекте идёт у многих продавцов), то она там заряжается медленнее чем когда в самом телефоне.
 
O

ovchinnikov.hl

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Архангельская область.
Нормаль что камера пр фокусировке щелкает?
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Нормаль что камера пр фокусировке щелкает?
ну да, это вроде кольцо автофокуса клацает :rolleyes:

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 12 сек.
Кстати не в курсе никто как сейчас minideal работает? или уже ушёл гулять на китайский новый год?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Вместо предисловия:


Как-то раз поручик Ржевский, мирно лежа на верхней полке несущегося по степи общего вагона подслушал разговор двух дам из соседнего купе:
- Милочка! Что вы делаете! Никогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет!
"Век живи, век учись", - подумал поручик, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк под подушку.


Итак, заполучив в своё распоряжение измеритель электромагнитных излучений ПЗ-31 я решил проверить насколько фонит мой китайфон.
Для начала немного теории.
Что такое ПЗ-31? Прибор предназначен для обнаружения и контроля биологически опасных электромагнитных излучений с целью принятия мер по защите от них населения. Прибор рабочий, т.е. проходит метрологическую поверку и полностью исправен.
Вообще, телефоны тестят немного по-другому и не этим прибором. Им можно лишь установить, не «фонит» ли телефон прям уж сверх меры.
В России существуют санитарно-гигиенические нормы, требованиям которых должны соответствовать сотовые телефоны. Основными здесь являются Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4/2.1.8.055 96 «Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ)». Кроме того, действуют вторичные документы по отношению к СанПиН 2.2.4/2.1.8.055 96: Гигиенические нормативы ГН 2.1.8./2.2.4.019-94 «Временные допустимые уровни (ВДУ) воздействия электромагнитных излучений, создаваемых системами сотовой радиосвязи» и другие.
Оцениваемым параметром для условий непрофессионального воздействия, в том числе для населения, проживающего на территориях, прилегающих к базовым станциям, являются значения ППЭ (плотности потока энергии эквивалентной плоской волны, выраженной в мкВт/см2) вне зависимости от времени воздействия. Предельно допустимый уровень (ПДУ) ППЭ в диапазоне 300 МГц - 300 ГГц составляет 10 мкВт/см2;100мкВт/см2. То есть, для постоянно работающих антенн, требования 10 мкВт/см2, а значение 100 мкВт/см2 – для вращающихся антенн или, как в нашем случае, для передатчиков сотовых телефонов.
Скажу заранее, что на единицы измерения на приборе отображаются неверно, в настройках выбраны именно мкВт/см2.

Итак, первый тест в диапазоне 2G. Используем антенну-преобразователь на 950 МГц А2 для ППЭ при селективном измерении. Во время вызова пиковые значения достигали 48.11 мкВт/см2, затем спадали до 15 мкВт/см2, когда телефон понимал, что базовая станция недалеко и фонить нет смысла.
IMG_8471_w.jpg
IMG_8469_w.jpg


Во время разговора значения ППЭ колебались в диапазоне от 2.5 до 7 мкВт/см2.
IMG_8473_w.jpg

Включаем поддержку диапазона 3G, используем селективная антенну-преобразователь на частоту 1840 МГц А3. В этом режиме ППЭ от телефона значительно меньше. Во время вызова порядка 30 мкВт/см2, затем так же спадали до 10 мкВт/см2.
IMG_8474_w.jpg

При разговоре наши значения колебались от 0.15 – 2 мкВт/см2.
IMG_8478_w.jpg


Далее измерения провели интегральной антенной А1. Здесь значения были порядка 10 мкВт/см2 при вызове и 5 мкВт/см2 при разговоре.
IMG_8484_w.jpg
IMG_8485_w.jpg


Из всего вышеперечисленного, приняв во внимание погрешности измерений и приборы, протёртые тонким слоем спирта (кто знает, тот поймет), можно сделать вывод, что телефоном можно вполне пользоваться, уровень излучения у него если и выше, то в допустимых пределах. Будем надеяться, что яйца не потемнеют и сердце не подведёт.
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
Спасибо, интересно
насколько я понял, значения должны быть в пределах до сотни?

и еще:

уровень излучения у него если и выше, то в допустимых пределах

выше чем у кого?) на брэндовом смартфоне подобное изучение проводили?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
насколько я понял, значения должны быть в пределах до сотни?
Да, до 100 мкВт/см2

выше чем у кого?) на брэндовом смартфоне подобное изучение проводили?
Ну рядом нокия н8 была, у неё в среднем немного ниже, процентов на 15.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
присматриваюсь к данному аппарату. Подскажите пожалуйста какой лучше купить 6577 и 512 оперы или 6575 и 1г оперы.
у кого лучше купить??? я имею ввиду продавца у которого неоднократно покупали и косяков не наблюдалось?
P.S. В основном покупаю на АЛИ.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
присматриваюсь к данному аппарату. Подскажите пожалуйста какой лучше купить 6577 и 512 оперы или 6575 и 1г оперы.
у кого лучше купить??? я имею ввиду продавца у которого неоднократно покупали и косяков не наблюдалось?
P.S. В основном покупаю на АЛИ.

Лучше купить 6577T 1.2Гц и 1г "оперы" но будет дороже
Более/менее магазины:
http://minideal.net
http://banggood.com
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Это понятно что лучше все по максимуму.
А из того что я написал??
Jiayu 2G доступны 6577 512 и 6577 1Гб
Берите на что денег хватает :)
Если имеются какие-то еще конфигурации - ссылки в студию.

p.s. Лично мне нравится Jiayu 2GS
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
Лично мне нравится Jiayu 2GS
поискал по форуму , понял так что нет отдельной теме по этому телефону , а упоминание о нем идет в этой теме и в теме про Jiayu 3G ,хотя я понял это совершенно другой телефон .
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
S

stigai

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
чет меня на to2c.com бреют, не могу в тележку добавить товар, из-за праздников чтоли?) зарегится даже тоже не могу, ввел инфу, на мыло пришло уведомление, на сайт перехожу, не логинится)
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
I

ittrainbow

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Msk
в общем заказал тут http://www.aliexpress.com/item/Sing...Dual-core-android-4-0-GPS-WIFI/617163622.html

в течении суток выслали и выдали трек сингапурской почты, теперь буду ждать

по времени успел проскочить - когда заказывал, висело обещание отправить в течении 48 часов и просьбы заказывать до 3 числа (чтобы произвести отправку до праздников), на следующий день уже до 30 дней подняли, видать праздники близко

спасибо за полезную тему, особенно Mikhailll и crazygoth88 за советы
 
I

ittrainbow

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Msk
кстати, по ссылке о проверенных продах два основных указаны - Best Credit и Desoon

после заказа у Best Credit в свойствах заказа указано мыло для обратной связи desoonlola@gmail.com

так что это, по всей видимости, одна контора, если кто не в курсе был - имейте в виду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live