• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jewelz.ru ЧЕРНЫЙ СПИСОК кидалово.

  • Автор темы asadoshuk
  • Дата начала
I

Igor_Su

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Внимание, убедительная просьба всех, кто пострадал (материально) в результате действий этих мошенников, отметиться на этом форуме.
Они собирали деньги с региональных покупателей и безналичные оплаты.
Подготавливаются документы от многих потерпевших для возбуждения уголовных дел. Если вы заинтересованы в возврате ваших денежных средств, ваша информация будет весьма полезна.

Hi All!
Похоже и мы попали с этой лавкой. Работаю системным администратором, директор поставил задачу купить принтер НР 5200DN везде от 72 до 78 т.р., у них был за 65 т.р. информацию нашел на прайс ру, причем там у них даже есть рейтинг реальных покупок "одна звезда". Они нам быстро выставили счет предварительно с ними созванивались, сказали все есть в наличии, отправим в течении 5 дней. Деньги перечислили по безналу, в пятницу должны были отвезти в транспортную компанию. Уже около 17,00 позвонил им, менеджер сказал мол у нас запара, сегодня после 18 будет вам доставка. Ну и после 18 тишняк тоже. В субботу телефоны не отвечали. Уж и не знаю как руководству говорить попал так попал %)
 
towerpc

towerpc

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в прайс ру уже отписал. Но отзыв не появился.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
M

mozus2006

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Россия
в общем как я вижу, все стало ясно как день!

т.к. работаю в отделе закупок и логистики, хватило опыта распознать мошенников и не повестись на дешевизну... хотя конечно канал мог бы быть кошерным))

потерпевшим безнальщикам сочувствую удачи в суде, недождавшимся товара за нал, слава богу, что не привезли, ибо могли привезти какое-нибудь г...(серяк).
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
По всем признакам это был недобросовестный продавец.
У них нет возможности даже оставить отзыв о товаре, чтобы не написали чего лишнего "возмутившиеся" покупатели.
Да и вообще внимательнее надо быть в так вещах. Я бы даже сказал - быть подозрительнее. Надо было задуматься над тем, отчего у них такие цены, авось навело бы на какую мысль.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
L

lalaland

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже влетел, оплатил по безналу
обещали привезти в четверг, потом в пятницу и субботу
когда менеджер звонил для подтверждения заказа определился его реальный телефон, сегодня там ответила женщина, что это не интернет магазин
написал на емейл - пришёл ответ:"Добрый день. Сегодня с 17 до 18 часов будет доставка. Приносим извинения за доставленные неудобства."
подожду, может всё таки совесть у них проснётся
 
V

vovikus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Igor_Su

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на прайс ру их предложения все сняли, телефоны их молчат и в мск и в питере, видать все, бизнес закончился
 
K

komolakanto

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
msk
Оплатили оборудование на около 70к по безналу, по телефону менеждер Ярослав Зорянков божился, что курьер опаздывает и вот-вот будет. Телеофны умолкли в 19.00 8 апреля (пт) Сегодня ездил к ним на московский адрес (Гарибальди 10к3) - многоэтажный жилой дом, бабушки у подъезда сообщили что организаций в доме нет и что я далеко не первый кто подъезжает с таким вопросом. Просьба в случае возбуждения исков итд ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться со мной по адресу komolakanto@gmail.com. Желание их @#$%№;%:?ть зашкаливает)
 
N

nikozav

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Псеов, Россия
anelena
Аналогично. Заказ сделан 31.03.2011 из СПб.
Добрый день,
Спасибо за Ваш заказ!

Ваш товар находится в транзите и будет доставлен Вам 9 апреля (в субботу). Цена товара не изменится. За день до доставки с Вами свяжется курьер. Если Вас устраивают сроки, прошу написать мне в ответ удобное время доставки с 9.00 до 21.00. Так же вы можете изменить дату, на любую после 9-го числа.
Приносим Вам свои извинения за длительное исполнение заказа. Ваша доставка будет бесплатной.

Ждем ответа!
Спасибо за покупки с нами!

С Уважением, Алексей Сонин.

Адреса:
г. Москва, ул. Гарибальди, д.10, к.3
Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 22а

Телефон офиса в Москве: 8 (499) 501-11-97
Телефон офиса в Санкт-Петербурге: 8 (812) 385-50-54

e-mail: zakaz@jewelz.ru
www.jewelz.ru
Срок доставки согласовали на 09.04.2011 с 09.00 до 12.00.
Курьер вообще не звонил и не появился.
Сегодня понедельник - от этой "фирмы" ни гу-гу. Завтра попробую написать им, может что ответят, а может и нет. Из других городов по предоплате советую ни в коем случае не делать заказы!
 
N

novomin

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже по своей глупости заказал и оплатил товар, вот тоже завтраками кормят!Наверно продинамят!Что будем с ними делать?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что мешает написать заявление в полицию с приложением выписок из банка? А так же заявление в банк?
 
L

lalaland

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
я заяву в милицию и родственнику в фсб звякну
 
N

nikozav

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Псеов, Россия
Spectator
novomin
Igor_Su

и прочие пострадавшие от мошенников ewelz.ru - очень всем сочувствую. Можете, конечно, попробоавть вернуть деньги в установленном в РФ законом порядке. Но вдумайтесь - за несколько дней (первое сообщение датировано 02.04.2011) несколько обыкновенных граждан изобличили преступников из ewelz.ru (а сколько ещё подобных лжеинтернет-магазинов благополучно грабят народ, изредка меняя свои вывески!). А Россиянское государство в лице милиции-полиции (численность, которой должна уменьшиться до 1,2 млн нелюдей!), прокуратуры, следственного комитета, Роспотребнадзора и судов не смогло этого сделать за несколько месяцев! Какой отсюда можно сделать вывод? Правильно – преступники всех мастей крышуются Россиянским государством! Ну не может гражданин сам защититься от поддельных лекарств, продуктов, промышленных товаров, от убийц, грабителей и мошенников! Защитить его- это первейшая обязанность государства! Но не Россиянского! Попробуйте восстановить справедливость в преступном государстве и Ваши иллюзии кончатся.
 
K

koistya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вряд ли владелец...
скорее прикупил домен для перепродажи, судя по ресурсу...
"Домен перспективный, держите до победы…"
 
S

Spectator

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые пострадавшие,
весьма настоятельно рекомендую
встретиться или договориться on-line
о совместных коллективных действиях (совместной подаче необходимых документов в соответствующие органы),
так как в этом случае положительный результат более вероятен,
чем в случае подачи документов в разные органы разными истцами
в разное время. В случае подачи общего иска, налицо будет масштаб мошенничества (тянет на особо крупный размер), и придуркам светят уже более жесткие статьи Уголовного Кодекса. Кроме того, при таком количестве пострадавших игнорировать заявление будет сложнее.
Насколько я понимаю, из форумчан материально потерпевшими
на настоящий момент являются:
Spectator, Igor_Su, lalaland, komolakanto, nikozav(вы делали предоплату?), novomin.
Поправьте, если кого забыл или вписал лишнего.
 
Сникерс

Сникерс

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spectator, все это хорошо, только шансов вернуть деньги мало,
и потом, афера очень хорошо продумана, кроме беспрецендентно низких цен ничего подозрительного не было, был, анонимно куплен сайт, телефоны, счета, все подставное, я все это к тому что, предлагаемые Вами начинания вряд ли приведут к ожидаемому результату, найти организатора и деньги сложно, короче
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кстати счёт в ВТБ24, почти госструктура не думаю что там так просто оформить левый счёт
 
Live



Вверх
Live