• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Этот прибор просто зло какое-то :) С осени искал себе машину с его помощью и везде косяки, такое чувство, что б/у машин вообще не битых не бывает. Итог - купил новую в салоне.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Их оооооочень мало.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Да конечно мало. Я сам столкнулся, когда свою продавал. Мне два раза цепляли на стоянке, люди попались стеснительные, ниодин не оставил координаты, а по тихому смотались. Хорошо есть каско, но, как известно, чтобы качественно вывести цвет, из-за царапины на крыле, перекрашивают всё крыло. Штук пять покупателей отвалилось только из-за этого. Прибегают с приборчиком, начинают мерить. Я говорю - крыло и дверь крашенная, всё равно крутят носом и уезжают, даже под капот не заглядывают. И пофиг, что машина технически в идеальном состоянии и ей 10 лет :). Продал, конечно.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Не, ну я допускаю крашенные детали, но что бы были сделаны хорошо, но общее состояние должно быть нормальным. А вот когда машина крашена перекрашена, и шпатлевки слой толстенный это извините.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вот и пришел приборчик. Дошел кстати быстро 10 дней всего, ну и отправлял он неделю аж. Разобрался в настройках быстро. Но возникло два вопроса новичка:"1) Когда просто прислоняешь прибор, не нажимая на прибор, то показания зачастую на 15-25 um больше нежели, когда прижимаешь так, чтобы круглая шайба немного утопилась. Как правильно? Мы этим прижимом вдавливаем пару микрометр чтоли? :) Или это баг прибора..."2) В каком режиме измерять большинство машин? Fe или Zn/Al, сейчас вроде как оцинкованные кузова то идут и значит выбирать Zn/Al?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
1. Нужно прижимать, если просто прислоняешь то возможны перекосы или недожим вот больше и показывает."2. FE."А вообще ты хоть указал бы модель прибора.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне в одном салоне таким же тыкали в машину. Показывали, типа толщина в порядке, что не крашенная деталь.
Но вот насколько его прижимали я не обратил внимания.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Мне в одном салоне таким же тыкали в машину. Показывали, типа толщина в порядке, что не крашенная деталь.
Но вот насколько его прижимали я не обратил внимания.
А тут без вариантов. Если недожать то наоборот будет показывать в большую сторону, типа битая. Но там совсем немного так как если сделать большой недожим он вообще не покажет. Больше нужно обращать внимание на калибровку. Есть уловка, люди обливают всю машину, толщина у нее удваивается, и когда калибруют то на 100-120 микрон делают меньше. Ты приходишь смотреть, они тебе на толщиномер мерь машина мол в идеале. Ты меряешь и в правду 100-120. НО таккой прикол если вся машина облита. Если карашенные только части, то на некрашенных будут слишком малые показатели. А вообще нужно смотреть не только на толщину но и на разбег показаний.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть уловка, люди обливают всю машину, толщина у нее удваивается, и когда калибруют то на 100-120 микрон делают меньше.
В моем случае речь идет о новых машинах из салона. Если они откалибруют прибор неправильно, то он будет говорить что нулевая толщина у не облитых машин. Не трудно ведь ткнуть прибором в соседнюю машину, что бы сравнить результат.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ну дык я это то же писал. С новыми проблем меньше. Там показания должны быть ровные на всех деталях, если отличаются то смело можно предъявлять. Я лично сам тестил тачки в салоне нескольким знакомым когда покупали, вышел на площадку и пошел смотреть. Так вот 90% ровненькие. Но на некоторых отличаются, вижу что даже по цвету есть отличие, диллер говорит что все ок, они либо ставят новую деталь и красят её доводя полировкой до толщины нормальной детали, или же ставтя новую крашенную деталь, в данном случае то же будет различие.
 
V

vermot

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Israel
Какую модель все таки лучше купить? чтоб и алюминевые детали мерил.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Какую модель все таки лучше купить? чтоб и алюминевые детали мерил.
На сколько знаю нового по соотношению цена качество ни чего не появилось, бери РТ8 уже второй год пользую, полет отличный, точность хорошая.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
У меня pt mini paint.thicknes начал глючить и показывать ноль на всех деталях. Может его калибровать надо?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня pt mini paint.thicknes начал глючить и показывать ноль на всех деталях. Может его калибровать надо?
Конечноо надо, я вообще калибрую пере каждой проверкой, приехал проверять, приложил пластину, откалибровал. Проверить можно без пластины, на ровный отполированный участок железа (кастрюля, пластина) кладем лист бумаги а4, толщина будет 100-110 микрон.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Вчера откалибровал, теперь работает как надо.
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
тут продают Толщиномер ЕТ-111 со скидкой 7%, 5650 руб. получится...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Дорого, а смысл тот же, я РТ-8 за 2800 покупал, тестил вместе с ет-11 и chv-115 кажет одинаково.
то, что дорого однозначна, плюс только что не ждать когда придет посылка с ебей, что есть сервис по ремонту (правда только для Москвы), русское меню, хотя оно есть у многих в н/в...
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Новые машины многие при разгрузке и транспортировке получают дефекты. Потом красятся. Знакомый говорил что процентов 30 машин такие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live