• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

LoveCG

LoveCG

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
101
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Совет - хорош, кто бы спорил... попробую найти магаз поблиизости...а то на друугой конец города ломиться - не вдохновляет....
Вообще все велошмотки для своего уувлечения тащил от буржуинов... Ниразу прокола не было...

Поверьте, с CG все сложнее. В магазине поймете и, скорее всего, поблагодарите за настойчивость, с которой вас отправляют туда)
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Все очень индивидуально. Моему семейству очень комфортно и в экспедициях и в даусон)

Нижний ближе к нашему климату,чем к Москве.Часто бываю на машине в Москве.Видно как климат меняется когда домой едешь..
 
O

oldbolek

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Mosсow
Поверьте, с CG все сложнее. В магазине поймете и, скорее всего, поблагодарите за настойчивость, с которой вас отправляют туда)
Да я не упорствую, и в целом с вами согласен... но в принципе эту покупку не рассматриваю, как приобретение смокинга для приема в букингемском дворце.
Больше привлекает своими юзабельными характеристиками. (Задолбался я покупать каждый год копропуховики, с длинной жизни в сезон)

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Вроде нашел довольно близко магазин ( правда он указан на сайте CG ру, и это не гарантирует, что он там и в самом деле окажется ....
Еще вопрос. Где лучшее брать? На е-бейке, в магазинах (каких ?)
Вообще странно, что такая обширная тема не имеет в шапке ФАКа, где основные вопросы быыли бы уже "отвечены"
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Вроде нашел довольно близко магазин ( правда он указан на сайте CG ру, и это не гарантирует, что он там и в самом деле окажется ....
Еще вопрос. Где лучшее брать? На е-бейке, в магазинах (каких ?)
Да в принципе,где найдете дешевле там и можно брать.Если не уверены киньте здесь ссылку ,всегда помогут советом.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Мои сомнения собственно были вызваны тем, что мне не понятен тренд этих курток. Они маломерки, или большемерки, или один в один.
Если ещё не смотрели, то поюзайте сайт КГ, многое станет более понятным - http://www.canada-go...fault/Home-Show
:) И не забудьте заглянуть в sizing charts - http://www.canada-goose.com/sizing-charts/sizing-charts.html
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
По модели точно пока не определился, т.к Экспедиция мне кажется более "жаркой" моделью, но отчего-то нравится больше...
жене - Кенсингтон планировал. Она померзнуть любит, поэтому ей подлиннее- комфортно думаю будет.
Вам и особенно вашей жене лучше померить и в живую посмотреть модели в магазине(особенно женские).Они все сидят по разному,У меня Экспедиция S,ТРиллиум M,Кенсингтон L,если смотрите Кенсингтон то это самая холодная куртка до -10 утепленный плащ.Экспедицию муж за прошлую зиму одевал 2 раза и то ездил в лес,всю зиму проходил в Цитадели но ему она почему то не нравиться.
 
O

oldbolek

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Mosсow
Вам и особенно вашей жене лучше померить и в живую посмотреть модели в магазине(особенно женские).Они все сидят по разному,У меня Экспедиция S,ТРиллиум M,Кенсингтон L,если смотрите Кенсингтон то это самая холодная куртка до -10 утепленный плащ.Экспедицию муж за прошлую зиму одевал 2 раза и то ездил в лес,всю зиму проходил в Цитадели но ему она почему то не нравиться.
Ваши замечания с примерами - очень убедительны.
Озабочусь поиском примерочной :)
Беда в том, что в основном поисковик предлагает интернет-магазины, в которых примерка при получении зааза
 
O

oldbolek

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Mosсow
Все плохо... Съездил, потратил 4 часа, но не жалею! C CG, как тут и говорили все очень не однозначно. Мне в разных моделях подошли пуховики от ХС до эЛьки. Это делает практически невозможным верный выбор без примерки
Под костюм и мои ожидания из всего ассортимента подходит с натягом лишь Шато.
Все пуховики надежные, как танк, и такие же дубовые. И еще они оооочень жаркие.
Расстроен тем, что скорее всего мне такое не надо... Жена - тоже не сверкает восторженно.
Нет, пуховики реально качественные, хорошие, добротные работяги. Но заточены они под Север и нагрузки...работу... Городские модели - "городские", но с большим натягом.
В Норильске - цены им не будет. Но в г. Москве...их использовние под сомнением...

Шато пока под большим вопросом... ищется качественная городская альтернатива. Подскажите, на что стоит обратить внимание. ( Нужен прямой пуховик на -20 макс, длинной до чуть выше середины бедра, с капюшоном и опушкой из натуры ( койот - вполне подойдет) , на какие качественные марки стоит обратить внимание?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вас и предупреждали поэтому,чтобы померили,раз есть поблизости магазины !
Экспедиция,это роба для Газпрома, вы правильно подметили :D
 
LoveCG

LoveCG

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
101
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Беда в том, что в основном поисковик предлагает интернет-магазины, в которых примерка при получении зааза


Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
( Нужен прямой пуховик на -20 макс, длинной до чуть выше середины бедра, с капюшоном и опушкой из натуры ( койот - вполне подойдет) , на какие качественные марки стоит обратить внимание?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Возможно, у Nobis что-нибудь найдете. Он более гламурен, чем CG)

 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Жена - тоже не сверкает восторженно.
Вашей жене только Триллиум можно посмотреть,какой нибудь яркой расцветки,вполне городская куртка от -10 можно спокойно одевать,Вам сложнее или Нобис или КГ отдельной серии.
 
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Все плохо... Съездил, потратил 4 часа, но не жалею! C CG, как тут и говорили все очень не однозначно. Мне в разных моделях подошли пуховики от ХС до эЛьки. Это делает практически невозможным верный выбор без примерки
Под костюм и мои ожидания из всего ассортимента подходит с натягом лишь Шато.
Все пуховики надежные, как танк, и такие же дубовые. И еще они оооочень жаркие.
Расстроен тем, что скорее всего мне такое не надо... Жена - тоже не сверкает восторженно.
Нет, пуховики реально качественные, хорошие, добротные работяги. Но заточены они под Север и нагрузки...работу... Городские модели - "городские", но с большим натягом.
В Норильске - цены им не будет. Но в г. Москве...их использовние под сомнением...

Шато пока под большим вопросом... ищется качественная городская альтернатива. Подскажите, на что стоит обратить внимание. ( Нужен прямой пуховик на -20 макс, длинной до чуть выше середины бедра, с капюшоном и опушкой из натуры ( койот - вполне подойдет) , на какие качественные марки стоит обратить внимание?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Есть городская линия BRANTA у CG.
 
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
A

AndyOS

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Новосибирская область г. Обь
<p>[quote name="Kemry" post="2691671"]я всё облизываюсь,но возму скоро её[/quote]</p>
<p>Я где-то в дебрях этой темы (или в теме о покупках у Фрико) живые фотки шапочки давал. (брал у Фрико в мае 2013 напрямую минуя эбэй, но оплачивал через ПэйПал - с доставкой по штатам отдал за 40$). Мне очень понравилось. ношу с экпедицией до -20, после влажу в чернобурку (регион - Новосибирская область)</p>
<p> </p>
<p>А вот - ссылка на пост: https://www.taker.im/phpBB2/topic/5...e-expedition/page__view__findpost__p__2345226</p>
 
Kemry

Kemry

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
178
Баллы
51
Спасибо,вам за внимание...
 
O

oldbolek

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Mosсow
Вашей жене только Триллиум можно посмотреть,какой нибудь яркой расцветки,вполне городская куртка от -10 можно спокойно одевать,Вам сложнее или Нобис или КГ отдельной серии.
так и есть. Ей Триллиум болеее-менее подошел, мне - Шато. Кенсингтон ей тоже подходит, но хуже..... недоумение вызывает карман на попе...в смысле клапан. зачем!?
Кенсингтон не показался плащем тонким. Набит не хуж Триллиума. ИМХО конечно.
РедФокс смотрели в том же ТЦ. Или они (магазин) еще к зиме не подготовились, или тоже выбирать не из чего было..
Посмотрю нобис еще...
А Фрико - судя по всему продавец ебейный?у которого эта ветка тарится, да? Почемуименно он?
Ну то, что он бест селлер - это очевидно. Есть еще плюсы ( возможно скрытые)
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
так и есть. Ей Триллиум болеее-менее подошел, мне - Шато. Кенсингтон ей тоже подходит, но хуже..... недоумение вызывает карман на попе...в смысле клапан. зачем!?
Кенсингтон не показался плащем тонким. Набит не хуж Триллиума. ИМХО конечно.
РедФокс смотрели в том же ТЦ. Или они (магазин) еще к зиме не подготовились, или тоже выбирать не из чего было..
Посмотрю нобис еще...
А Фрико - судя по всему продавец ебейный?у которого эта ветка тарится, да? Почемуименно он?
Ну то, что он бест селлер - это очевидно. Есть еще плюсы ( возможно скрытые)
У Фрико тарятся в основном из-за цены,плюс проверенный продавец.Но и в магазинах ихних тоже бывают неплохие предложения
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Съездил, потратил 4 часа, но не жалею! C CG, как тут и говорили все очень не однозначно. Мне в разных моделях подошли пуховики от ХС до эЛьки. Это делает практически невозможным верный выбор без примерки
Под костюм и мои ожидания из всего ассортимента подходит с натягом лишь Шато.
Все пуховики надежные, как танк, и такие же дубовые. И еще они оооочень жаркие.
Расстроен тем, что скорее всего мне такое не надо... Жена - тоже не сверкает восторженно.
Нет, пуховики реально качественные, хорошие, добротные работяги. Но заточены они под Север и нагрузки...работу... Городские модели - "городские", но с большим натягом.
В Норильске - цены им не будет. Но в г. Москве...их использовние под сомнением...

вот, золотые слова, которые нужно прочитать каждому новичку, кто задумывается над приобретением продукции КГ...
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Не понимаю как вы носите эту экспедишн? Вроде писали она на размер большемерит но помоему на все 3 размера. Я ношу обычно американский S, шато у меня тоже S сидит отлично и по рукавам и по груди (ОГ 90 у меня, я очень худой), мерил экспедишн в S просто утонул, руки в рукава провалились полностью и еще наверное на пол ладони было место. XS тоже самое практически, даже не понял в чем разница. Судя по всему мне должна подойти 3XS, уверен такая экспедишн есть, 1 раз видел в в инете, но в России в наличие их нет, и продаваны утверждают что таких вообще не бывает. Мой рост 175, вес 65, езжу в метро и вижу 70% людей такой комплекции, а куртки почему-то делают и завозят для огромных бугаев, а мы должны мерзнуть выходит... Кто-нибудь видел xxxs в продаже?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
завозят для огромных бугаев, а мы должны мерзнуть выходит
Они шьют это для американских располневших на разных -бургах пацанов ))Где дети весят под 100 кг и нормуль ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live