• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Америки пришла полностью разбитая посылка.

A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Askon, рад вашему красноречию и задам встречный вопрос: раз вы все знаете, какого %?№" задаете вопросы? :?
Потому и задаю, что не знаю и хочу узнать ответ от людей который лично столкнулись с такой проблеммой и лично её решили.
Практически я вам ответил, что делается это легко и непринужденно.
Вам что то неясно из моего объяснения?
Как и большинство отписавшихся, только вся "легкость и непренужденность" почему-то легко оспаривается элементарными встречными ЛОГИЧЕСКИМИ вопросами, на который уже почему-то никто ответ дать не может. И если по этим вопросам создается впечатление, что "я всё знаю", то это говорит о компетенции отвечающих на мой вопрос, вопрос человека, впервые столкнувшегося с этим и спрашивающего реального совета осведомленных людей. Если вы лично решали такую проблему неужели для вас является такой трудностью написать: заявление какой формы, на чьё имя, какого содержания писались, как быстро пришел ответ, какие дополнительные документы понадобились? Это, на моё ИМХО и будет являтся ответом, а не пустые советы а-ля - "Я всё знаю, но ты уже всё сделал не так изначально, то как надо было делать - тебе уже всё-равно не поможет и вообще зачем ты тут пишешь?" :(
ЗЫ И вообще суждение о том, новичек человек или нет по количеству его постов на каком-либо форуме или эхе является высшей степенью сами знаете чего :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Askon, вы сами то поняли, что несете и о чем говорите?
вы задали вопрос о том, как иностранный гражданин, а точнее гражданин в иностранном государстве, например в Германии, получает страховку.
Я вам внятно ответил. Формы заявления я не знаю, ибо таковой нет.
Заполняется квитунг о возмещении страховой стоимости, который вам подаст почтовый клерк.
Или я вас неверно понял?
Вы что, спрашиваете, как получить страховку находясь в России?!
Но такого вопроса вы не задавали, а я отвечал на поставленный вопрос!!! :(
И кстати о птичках, я, так сказать, могу честно отчитаться за свои более тысячи ответов, каждый активный читатель форума подтвердит, что хотя бы 20% из них - это ответы на вопросы таких же заинтересованных в бесплатных ответах людей, как вы.
И я не говорю никому открыто или по смыслу: Отваливай!
Если тема вопроса мне известна и интерестна, а также если мне понравился тон вопроса, я всегда отвечаю и максимально подробно.
Попрошу вас в последний раз: не нужно отвечать с подковыркой, этого никто не любит.
Просто задайте свой вопрос ВНЯТНО!!!
И я также на него отвечу, если сочту нужным.
Никто ничего тут никому не должен и ничем не обязан.
Форум независимый и также независимо от кого бы то ни было вы можете идти стороной, если вас что то не устраивает. :|
 
A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
bivisdotnet, я объясню специально для вас, так сказать на пальцах. Существует такой вид услуг как почтовые пересылки, т.е. например я живу в США, вы живете в России или наоборот, как вам будет угодно. Я хочу дать вам какую-либо материальную вещь (т.е. осязаемую) самый, как казалось бы простой способ - это передать вещь из рук в руки, но лететь из штатов в Россию как-то накладно, для того, чтобы к примеру вручить вам шариковую ручку с логотипом Ebay. И вот для миллионов подобных желающих что-либо передать кому-либо на большое расстояние и был придуман почтовый сервис. Смысл почтового сервиса заключается в следующем - вы приходите в почтовое отделение (это такое место где централизованно принимаются заказы от желающих что-либо передать кому-либо), приносите туда вещь, которую хотите передать, оплачиваете стоимость услуги (ака стоимость пересылки согласно действующих тарифов), ну и естественно отдаете передаваемую вещь, предварительно её упаковав. После этого вы или я (зависит от того, в какой роли вам в этом примере нравится больше быть) идёте домой со спокойной душой, звоните/пишете мне и говорите: "Всё в порядке, я отправил". То есть вы фактически ставите точку в своих действиях по отправке посылки. Но отправленная посылка попадает ко мне в руки не моментально, т.к. к сожалению эффект телепортации еще используется не столь широко, как хотелось бы. И вот я после вашего звонка начинаю ждать. Я знаю, что в среднем посылка из Штатов в Россию идет около 3х недель (предвкушая ваши ответы, замечу, что это зависит от способа доставки посылки) т.е. в течении этих 3х недель я могу только ждать, мне бесполезно теребить вас и спрашивать: "Ну когда же!!?? Ну сколько можно ждать!???" - это всё равно, что ехать в метро и, опаздывая, смотреть на часы, т.к. раньше вы от этого всё-равно не приедите. И так, долго ли, коротко ли прошло 3 недели, в подавляющем большинстве случаев срок достаточный для получения посылки, тут есть два развития событий и они интуитивно понятны - 1. Посылка пришла, 2. Посылка не пришла. У каждого события есть дополнительные ветвления, которые в этом топике рассмотрены не будут, ибо он называется - Из Америки пришла полностью разбитая посылка. Соответственно выполнился пункт 1, т.е. посылка пришла и подпункт посылка была разбита. Вернемся немного назад к тому моменту, до того как я получил посылку. Мне в почтовый ящик кинули листок бумаги, т.н. "извещение", что на моё имя из такой-то страны пришла посылка и что получить я её смогу в почтовом отделении по месту жительства с 8 до 17 часов. При получении этой посылки мне, как гражданину страны, в которой я проживаю, естественно нужно иметь при себе документ, подтверждающий мою личность, а следовательно и право получить эту посылку, ведь до вручения посылки получателю, она принадлежит отправителю, т.е. вам, и почта должна быть очень осторожна, ведь фактически она распоряжается чужим имуществом до передачи его в мои руки. И так, я прихожу на почту, показываю заветное заполненное извещение и документ, подтверждающий мою личность. Мне выносят пакет, опломбированный нашей таможней. Далее мне предлагается два пути, вскрыть посылку на почте или не вскрывая забрать "кота в мешке", но при этом заверить почту, что к ней я претензей не имею. Я по-привычке выбираю первый вариант. Происходит взвешивание посылки и сверка полученного веса с весом, зафиксированным на таможне (т.е. на тот момент, когда посылка пересекла границу моего государства). Человек, выдающий посылку, констатирует, что расхождение в массе составляет не много ни мало 400 гр. (грамм), зная, что вещь, которую я ждал паковалась не в свинцовую упаковку меня несколько удивляет такой факт, но вскрытие посылки продолжается. И вот человек выдающий посылку уже разрезал последний кусок скотча, удерживающий содержимое посылки в упаковке. После этого из упаковки выпадает Nное количество деталей от пересылаемой ручки с логотипом Ebay, пусть это будет пружинка, кнопка ну и собственно ампула и надколотый корпус ручки (предвкушая ваши ответы, замечу, что создавая этот топик меня ни коим образом не интересовали вопросы пересылки шариковых ручек за пределы США и связанные с этим проблеммы, интересовал вопрос пересылки ноутбука, впрочем это было описано в первом сообщении этого топика). Глядя на весь этот выпавший из упаковки арсенал, я вспоминаю, что вообще-то ждал от вас не комплект "собери сам", а функционально работающую шариковую ручку с логотипом Ebay. Но т.к. под рукой у меня нет связи с вами через skype, а человек, который уже по его мнению практически выдал мне эту посылку ожидает от меня каких либо действий, причем действие по его мнению может быть только одно - я должен расписаться в извещении, что посылка была получена мною и претензий к почте я не имею. Однако видя моё разочарованное выражение лица, человек выдающий посылку понимает, что всё-таки какие-то претензии у меня есть. В этот момент он извлекает из посылки таможенный акт, где наши бравые таможенники "клянутся и божатся", что ручку с логотипом Ebay "никто не убивал" и она пришла "уже убитой" и с расхождением в массе в 400 грамм, далее они подписываются и принимают решение "отправить долгожданную ручку отправителю", что собственно говоря и произошло и теперь я наблюдаю эту ручку, разобранную, как АКМ (никогда не думал, что в шариковых ручках столько деталей! :( ). Но тут я вспоминаю, что есть такая чудесная вещь, как "страховка" и вы, отправляя мне ручку, наверняка застрахавали её на указанную мной сумму. Из уроков средней школы мне известно, что страховка, далее так сказать "устами младенца" - "это когда я плачу деньги за то, что якобы может произойти, но как правило не происходит, но если всё-таки произойдет, то мне вернут намного больше денег, чем я заплатил, естественно количество возвращаемых мне денег зависит от той суммы, которую я платил в расчете что-если-вдруг." Посмотрев в таможенную декларацию, человек, который выдает посылку говорит, что "да, действительно эта посылка была застрахована на сумму в $200, но почтовое отделение к сожалению (а может быть и к счастью) не выплачивает страховки", но он (человек) великодушно дает мне разрешение сделать ксерокопию со всех прилагаемых к посылке документов - 1. Акт доблестных таможенников 2. Таможенная декларация 3. И даже извещение.
В залог я оставляю опять же документ, подтверждающий мою личность и иду делаю три страницы ксерокопий. Вернувшись, я забираю свой заложенный паспорт и человек, выдающий посылку сообщает мне, что по правилам почты я должен написать на извещении уже не "Претензий к почте не имею", а "С актом (от доблестных таможенников) ознакомлен, комплектность подтверждаю" и забрать посылку, на мои отнекивания типа "у меня в детстве никогда не было конструкторов Lego и что делать с этими детальками я не знаю", мне отвечают, что "В извещении был указан мой адрес и моя фамилия, судя по паспорту нет оснований сомневаться, что это действительно я и поэтому человек выдающий посылку настаивает, чтобы я забрал адресованный мне пакет". Далее происходит следующее я прихожу домой, делаю элетронные копии всех имеющихся у меня ксерокопий с почты (через устройство сканер) и отправляю их на ваш почтовый адрес, bivisdotnet, в письме я дополнительно пишу, что как это ни печально, но долгожданная ручка с логотипом Ebay пришла ко мне в несколько другом виде, чем в том, что я ожидал. А теперь с этого момента я еще раз кратко подведу резюме ко всему сказанному в предидущих моих сообщениях в этом топике:
Вопрос №1 : Кто должен предпринимать дальнейшие шаги по получению страховки?
Комментарий №1 : Интуитивно чувствую, что вы, т.к. таможенники подтвердили актом, что посылка была повреждена до попадания на территорию моего государства, а следовательно в тот момент, когда её фактическим владельцем являлись вы. Но будет ли для вашего почтового отделения являться подтверждением этого факта копия акта таможенников, на непонятном, кстати сказать, работникам вашего почтового отделения языке, я не знаю.
Вопрос №2 (сводный) : Если комментарий №1 ошибочен, пожалуйста предоставьте исчерпывающую информацию о том, какие же все-таки документы будут являться для вашего почтового отделения подтверждающими факт, что да, действительно посылка была доставлена не в надлежащем виде, не в той комплектности и с расхождением в массе.
Убедительная просьба, если после этого сообщения у вас возникают ответы типа "не надо было забирать", "не надо было доставлять таким методом" и т.п., пожалуйста не засоряйте эфир, а перечитайте топик с начала до конца, я считаю я дал исчерпывающую информацию о том, что произошло с посылкой, где она оказалась после пересылки, какие документы у меня имеются и какие возможности развития событий с моей стороны у меня были. Меня же интересуют всего-навсего информация от людей, которые получали страховку за посылки, поврежденные по вине почты, в моём конкретном случае по вине USPS, в какие сроки это всё происходило и какие документы потребовались для этого? Если в мировой истории не было подобных прецедентов, тогда я с радостью приму предложения о сотрудничестве от практикующих адвокатов. :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Конкретно с USPS у меня подобных проблем не было, посему, поскольку вы рассчитываете на максимальную точность ответа в данной конкретной ситуации, я предпочту постоять в сторонке. :(
 
sersem

sersem

Новичок
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Мои 2 цента:
1. посылку принимать нельзя, если она вскрыта.
2. непринятая посылка уходит обратно отправителю

Мой совет всем по порядку работы:

1. просить клиента отправившего вам что-либо использовать DHL/FedEx/UPS (cамый дешевый).
2. не использовать EMS и USPS и иные гос.почтовые службы:
- длительный срок доставки,
- отсутствие гарантии в сохранностицелостности по достижению назначения
- сбережете 20-30 баксов, а потеряете значительно больше
- таможенные проблемы
3. все международные посылки можно оценить до US$500 максимум в канаде или до 1000 в штатах, т.ч. если если вещь дороже, ищите канал доставки с человеком (нащи летающие из штатовканады в РФ иногда соглашаются взять передачу за небольшое вознаграждение.
4. страховку на полную сумму можно купить отдельно у страховых компаний.
5. при приеме товара у вас, если товар испорчен ни при каких условиях его не принимать, а написать заявление об отказе в получении сославшись на порчу. заявление пишется в 2 экз, один который подписывает начальник почтового отделение и вы вместе с актом о порче забираете себе.После этого доки отправляются вашему посреднику для получение страхового возмещения.
 
A

Askon

Новичок
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
sersem, Спасибо за "2 цента", которые я лично оценил бы в 2 доллара, если не одно "НО" - таможня вскрывает все посылки, посему получается, что нельзя принимать из-за океана ровным счетом ничего :)
От себя:
1. Страховку мне все-таки удалось получить! Ура!
2. Для получения страховки понадобилось подождать 7,5 месяцев:
б) Через три месяца узнать у СОЛ, что "Пока писем из американского офиса не было"
в) Через четыре месяца узнать у СОЛ, что "Как только что-то будет из американского офиса они сами напишут мне, они всё помнят."
г) Через пять месяцев ответить на вопрос СОЛ "А почему вы сразу не подали на возмещение?", объяснить, что жду "письма из американского офиса уже 5й месяц", и получить ответ, что завтра-послезавтра что-нибудь прояснится.
д) Через пол года, вновь ответить на вопрос "почему сразу не подали на возмещение?", объяснить по новой, с пониманием отнестись, что "клиентов очень много и всех не упомнить", узнать, что "человека который занимается страховками сейчас нет на месте - он в отпуску, придется подождать до конца Августа".
е) В конце Августа вновь напомнить о себе путем скидывания хистори прошлых разговоров, чтобы не отвечать на вопрос "почему сразу не подали на возмещение?"
ё) Проверить почту и получить письмо следующего содержания:
"На счете произведены следующие операции:
Внесено $200.00 Доп. расчеты Insurance Refund for Air Parcel #205863 VF154875190US"

Конечно очень интересно было бы узнать предпринятые пути людьми из СОЛ для получения страховки, т.к. ИМХО эта информация не является военной тайной. Для получения страховки понадобилось подождать, как было сказанно ранее, 7,5 месяцев вместо максимально возможных 6ти о которых мне говорили менеджеры СОЛ.

Если какую-то информацию со своей стороны забыл упомянуть - напомните, опишу.

P.S. Все-таки было бы очень интересно узнать шаги, предпринятые СОЛом в штатах - заявления какой формы на чье имя, в каком виде оправлялись и т.п.

Всем спасибо!
 
Funny-Man

Funny-Man

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
186
Askon
хочу добавить что к примеру у нас посылку не дают покуда не дашь подписаную бумагу о получении посылки. такая комната с окном. даешь бумагу отдают посылку и все. так что отказаться я непредставляю как.
Очень просто, отдаёте в окошко заполненную квитанцию без подписи, предъявляете паспорт. На требование почтарки расписаться в квитанции спрашиваешь её:
- Я должен расписаться в ПОЛУЧЕНИИ посылки? А я от Вас пока ещё ничего не получил... За что расписываться? Покажите мне внешний вид посылки на предмет отсутствия механических повреждений, проверьте соответствие фактического и заявленного отправителем веса. После того, как я смогу убедиться, что проблем с посылкой нет, сразу распишусь. Если мадам сильно упёртая, требуйте от неё письменного отказа от выдачи отправления с обоснованием её действий.
У меня в районном отделении тётки первое время возмущались, но довольно быстро привыкли и во всём остальном теперь тоже стараются вести себя очень корректно.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Идиотская ситуация в Англии. Там никогда не пишут массу на мелких пакетах. Это как обьясняется? Работа на одном доверии?
Не является ли это нарушением правил почтовой конвенции?
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Проверяем вес, и осматриваем пакет.
Ни в коем случае ни в чем НЕ РАСПИСЫВАЕМСЯ.
Если все ОК, то вопросов нет, забираем.
Если есть расхождение в весе или покорежена посылка, то просто разворачиваемся и уходим. Никаких актов об отказе, никаких актов об осмотре, НИЧЕГО подписывать не надо!
По правилам международной почтовой конвенции посылка принадлежит отправителю, до тех пор, пока не вручена получателю.
Какие м.б. вопросы? Эта посылка не моя, ну и что, что там стоит мой адрес, читайте правила. :shock:

Потом списываеся с продом и объясняем ситуацию, 70% возвращают деньги сразу после переписки, а остальные после возврата посылки или клайма от ПП.

Самый приемлимый способ доставки из штатов по соотношению цена/качество, по моему IMHO, это USPS Express mail (EMS), там любая посылка, даже без объявленной стоимости автоматом страхуется на $100

Askon,
....
Безопастный вариант мошенничества с запутаннейшей схемой и почти неуязвимый, тоже именно ПОЧТИ!
Но потом опыт этот ставится на вооружение государства и все последующие попытки пресекаются.
НО!
Есть пути играть честно!
Но это уже совсем другая история... :cry:
Предвкушая ваши ответы, замечу, что не стоит мне писать фразы типа:
"...Что же это за пути?! РАССКАЖИ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!.."
Я не рассказываю таких путей, ибо у меня их нет, кроме одного. Но он ОСВЕЩЕН НА ЭТОМ ФОРУМЕ и кто захочет, найдет его.
Таким образом, я в который раз попытаюсь приучить всех новичков пользоваться поиском...
Слава мне... :lol: :shock: :cry:

bivisdotnet, bivisdotnet, имей совесть! Сейчас все кинутся перечитывать твои нетленные 2300+(!) сообщений и забьют канал хостеру!

За символическую плату я могу дать сслыку на это место :cry:
 
Д

Дина

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, у меня есть вопрос маленький. Мне 21 сентября продавец выслал посылку посредством USPS, на их сайте инфа, что 6 октября моя посылка въехала в Россию, сколько она должна потом до Москвы идти, никто не знает? Не пора ли мне уже беспокоится? Заранее спасибо за ответы. Я то думала, что 15 дней - это прям мне в лапки, а эт оказывается только до порога нашего государства...Я ж постареть успею, пока дождусь ее...
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Господа, у меня есть вопрос маленький. Мне 21 сентября продавец выслал посылку посредством USPS, на их сайте инфа, что 6 октября моя посылка въехала в Россию, сколько она должна потом до Москвы идти, никто не знает? Не пора ли мне уже беспокоится? Заранее спасибо за ответы. Я то думала, что 15 дней - это прям мне в лапки, а эт оказывается только до порога нашего государства...Я ж постареть успею, пока дождусь ее...
Вот здесь введите tracking # вашей посылки и можете посмотреть, что с ней происходит не территории РФ.
 
Д

Дина

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ссылку. Пишет этот поисковик, что 12,10,06 "Покинуло место международного обмена" Москва PCI-3. Это значит, что оно вот по Москве уже 8 дней доехать не может? Так мне беспокоится, зная, как родная почта работает, или поберечь нервы пока?
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Дина, поберегите нервы :lol:
Кто-то тут писал, что от почтового отделения до адресата письмо шло несколько дней, хотя расстояние было - 15 минут пешком.
Кстати, у меня пока особенных претензий к нашей почте нет - лучше стали работать, чем раньше.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дина, у меня такая посылка покинула место международного обмена 2.10, по штампу она пришла на мою почту 6.10 А вот квитанцию на получение я увидела в своем ящике только 11.10

Так что наша почта может все. Но по мне лучше поздно, чем никогда. :lol:
 
Д

Дина

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы! А съезжу ка я завтра на почту на свою - глядишь, она уже там :lol:
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
У меня вчера возник такой вопрос. Ситуация - прихожу я домой, лежит пакет с аукциона. Все путем. Поздно вечером приходит соседка и приносит еще два пакета. Оказывается они просто валялись в подъезде. Видимо, почтальон засунуть все пакеты в ящик не смог, а нести назад ему было влом и он их просто оставил в подъезде. За все годы это первый раз такое. 8) Я даже не знаю, что в таком случае сделать с почтой. Я пришла на нашу почту и написала заявление, чтобы все посылки для меня оставлять в отделе доставки. Но будут ли они об этом помнить? Что в таком случае делать? Почтальон не признается, сколько всего было вчера пакетов - 3 или больше.
 
Д

Дина

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, всем спасибо за ответы! Посылку получила вчера на почте, так и не дождавшись повестки. Итого она шла из Штатов в Москву 1 месяц и 2 дня. Доставили в целости и сохранности, но впечатления от отдела доставки самые ужасающие... ТАКОЙ нищеты я не видела даже в Кащенко... А вам спасибо, мой первй блин благодаря вам вполне пропекся8)
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
У меня вчера возник такой вопрос. Ситуация - прихожу я домой, лежит пакет с аукциона. Все путем. Поздно вечером приходит соседка и приносит еще два пакета. Оказывается они просто валялись в подъезде. Видимо, почтальон засунуть все пакеты в ящик не смог, а нести назад ему было влом и он их просто оставил в подъезде. За все годы это первый раз такое. 8) Я даже не знаю, что в таком случае сделать с почтой. Я пришла на нашу почту и написала заявление, чтобы все посылки для меня оставлять в отделе доставки. Но будут ли они об этом помнить? Что в таком случае делать? Почтальон не признается, сколько всего было вчера пакетов - 3 или больше.
Это ЕМС пакеты чтоли были?
Обычно в почтовый ящик приносят только извещения, что пришла посылка.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Это ЕМС пакеты чтоли были?
Обычно в почтовый ящик приносят только извещения, что пришла посылка.
Нет, это были простые пакеты с журналами и фото. Они не пожелали принести мне извещение, чтобы я зашла на почту и забрала, они решили впихнуть в ящик, а когда не впихнулось, бросили так. Раньше такого не было, раньше была другой почтальон, она всегда писала бумажу - "зайдите за пакетом, в ящик не влазит." А тут. :twisted: Раньше, я просила посылать зарегистрированной посылкой, хотя это дороже. Но потом все выровнялось и я уже забыла, как я боялась за свои посылки.
А с ЕМС еще та песня - за одной посылкой мне пришлось проездить 5 часов. Бросили бумажку в ящик: мы не застали вас дома, бла-бла-бла, на бумажке был адрес - Варшавское шоссе. Для меня из Химок, это другой конец Москвы. Когда я туда приехала, мне сказали, что надо было ехать совершенно в другое место. Я позвонила на небрежно написаннму телефону (то ли девятка. то ли шестерка) и выяснила, что ехать надо было в Шереметьево-2! 8)
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Посылку получила вчера на почте, так и не дождавшись повестки. Итого она шла из Штатов в Москву 1 месяц и 2 дня. Доставили в целости и сохранности
Ого! Хороший срок! Это каким видом USPS так долго шла посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live