• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Понятно, в описании у них написано, что к ESAM не подходит, кроме 6900.

Все с точностью до наоборот. Там написано что это фильтр для серии ECAM, но также подходит для ESAM кроме ESAM6900


что в 6700 все таки стоит, бойлер или термоблок?

Везде пишут что термоблок, не знаю почему у Штоля про бойлер написано.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Там написано что это фильтр для серии ECAM, но также подходит для ESAM кроме ESAM6900
Ясно. Недостатки гугл перевода. :)

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
Последний вопрос. насколько я понял из постов выше - средства для очистки капучинатора не нужны, т.к. машина умеет сама очищать его паром, а вместо декальцинатора можно использовать лимонную кислоту?
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Я вижу это так - 26.455 новейшая в линейке ECAM, а 6700 старейшая в ESAM, что в принципе, тоже не помагает в выборе
ECAM26.455 классная машина. Но сейчас, в плане возможных альтернатив в ее ценовой категории, лучшим выбором является ESAM6700. Для дискуссии нет оснований, честно. Когда покупал в декабре, таможенная стоимость ESAM6700 получалась больше 1000 евро (со всеми вытекающими), плюс капучинатор справа, что неудобно по конкретному размещению на кухне
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
cinosan, все таки выбор остановил на 6700, теперь с допами определяюсь, что-бы сразу в одной коробке.
 
E

eag1e

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
rybocop
, а вы уверены что бойлер у данной кофе машины не из аллюминия? Что бы так советовать лимонную кислоту?
Вот еслиб была бы такая же фотография не Милитовского декальцинатора, а именно ДеЛонги, то было бы лучше..
Я вот, честно, немного побаиваюсь из-за экономии 800 р. (столько у нас стоит фирменное средство) попасть на новый бойлер..

На одном из форумов нашел такое вот заявление:
Лимонная кислота помогает накипи отстать от поверхности но не растворяет ее что приводит к закупориванию протоков кофемашины. После 2-3х чисток это может привести к поломке бойлера или помпы.

Уксусная кислота разъедает пластик(токсичность), оставляет запах и работает точно также как и лимонная кислота.

Насколько правда - не знаю..
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
Господа-товарищи, посмотрите на состав (т.е. что производитель считает необходимым делать) фирменного набора по уходу DeLonghi http://www.stoll-espresso.de/delonghi-care-kit-original-pflegeset.html , и сразу большинство вопросов, типа, «надо ли чистить капучинатор, или достаточно только кнопки CLEAN для продувки паром?» снимутся. Покупайте набор с машиной, всего-то 1000р с небольшим (без VAT) за комплект, или попредметно россыпью из нефирменных аналогов.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С форума инженеров по ремонту кофемашин:

Был недавно случай, когда у Делонги 3500 стал очень часто забиваться паровой клапан на капучинатор. Забивается с завидной стабильностью. Конце концов, после многочисленных чисток от накипи, решили бойлер располовинить, у всех репучесальные позы, почему это вообще происходит. Располовинили, а там обрушение внутренних переборок, какое то выкрашивание силумина произошло. Расстояние между канавками в бойлерах этих машин довольно большое, вроде бойлер не подтекал. Явление мне лично непонятное.
знакомая картина, если погнало при промывке черную накипь, это значит сорвало естественный (природный) поверхностный защитный слой селумина. Процесс может прекратиться только после того, когда бойлер будет окончательно очищен от этого черного порошка, но это до первых глобальных чисток антикальком. Причина банальна , клиент самостоятельно чистил кислотным концентратом или другой термоядерной жидкостью машину по всей видимости оставил ее внутри на долгое время. За сутки в современном бойлере могут начаться необратимые процессы (кстати в первых машинах Saeco бойлера эту пытку выдерживали)). Дефект встречается довольно часто, обычно сразу меняем бойлер.


Покупайте набор с машиной, всего-то 1000р с небольшим (без VAT) за комплект, или попредметно россыпью из нефирменных аналогов.
+100500
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Всем спасибо! Заказал 6700 с оригинальными допами, только таблетки для чистки от кофейных масел взял от Штоля. Статус меняю на ждуна.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, вэлкам! Присаживайтесь по-удобнее, ждать долго :mrgreen:
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, спасибо, слава Богу не впервой и ожидание покупок уже вошло в привычку. :)
 
R

rybocop

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Мало для кого в наше время является секретом тот факт, что производители техники, вынужденные в конкурентной борьбе снижать цены на свою продукцию ниже себестоимости, в дальнейшем отбивают расходы за счет аксессуаров и расходных материалов. Знаете, какая самая дорогая жидкость в мире? Чернила для струйных принтеров.
http://www.yk.kz/news/show/10207

Но мы тут о кофемашинах.

rybocop, а вы уверены что бойлер у данной кофе машины не из аллюминия? Что бы так советовать лимонную кислоту?
Вот еслиб была бы такая же фотография не Милитовского декальцинатора, а именно ДеЛонги, то было бы лучше..

У меня нет расходки ДеЛонги, но у меня есть Гугл. Вот оригинальное средство от накипи ДеЛонги, внизу написан состав: «более 5% соль фосфиновой кислоты. Препарат содержит малиновую и лимонную кислоты.»
http://www.kofemashi...-ot-nakipi.html

Вот средство другого производителя, цена уже более адекватная. Подходит для всех кофемашин. Состав: «лимонная кислота, яблочная кислота, цитрат натрия.»
http://coffee.spb.ru/Descaler

Вот оригинальное средство Saeco, лимонная кислота также присутствует.
http://www.coffeek.r...ll.phtml?tv=246

Предположение, граничащее с уверенностью: Активным компонентом всех средств очистки от накипи является лимонная кислота, остальные ингредиенты там только для того, чтобы как-то оправдать задранную в 50 (!) раз цену. Я пользуюсь чистой лимонной кислотой для этих целей дома уже пять лет, на работе три года. Полет нормальный, кофемашины Jura.

И напоследок о «инженерах по ремонту кофемашин». Цитата отсюда:
http://www.remont-te...kofemashin.html
«Не используйте средства, в составе которых присутствует уксус и лимонная кислота.»
Ну а что, ребятам тоже нужно что-то кушать.
«Стоимость полной чистки кофемашины в СЦ «ВнешРемТорг» - 2200р.
(включая стоимость оригинальных чистящих средств)»
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну а что, ребятам тоже нужно что-то кушать.
Не очень удачный пример. Таких контор можно в пример ставить сколько угодно, и 2200 не предел, будет и 4 и выше, уверен.
Цитата взята не с коммерческого форума, там никто денег не зарабатывает, инженеры между собой обмениваются опытом, причём советуют "простым смертным" как оживить машину при разных проблемах самим без поездки с пачкой денег в сервис. Поэтому про "хочется кушать" - это явно не в этом случае.

Причём я-то сам не спорю насчёт лимонной кислоты, наверняка это панацея, в цитате сказано про непонятные самодельные гремучие смеси, которыми можно убить машину.
Каждый выбирает для себя сам. Мой карман не отяготит покупка фирменного деcкалера, учитывая, что он требуется до неприличия редко.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
При выборе расходников все-таки перевесила народная мудрость - "Скупой платит дважды".
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Господа, а технопарка в Москве нет что-ли?) там декальцинатор ( жидкость оф. делонги ) стоит ~600-700 руб.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да, есть... наверное:). В Москве же как - до offline магазина запаришься добираться, а в online за доставку платить надо. А тут вроде все в одной посылке, за доставку все равно уплачено, в лимит таможенный вписываешься, да и подешевле получается, чем у нас.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.

А трек номера до сих пор нет (
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Моя походу зависла выпущено таможней Пулково EMS 31.01.2013 и до сих пор не слуху не духу :sorry:
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Моя походу зависла выпущено таможней Пулково EMS 31.01.2013 и до сих пор не слуху не духу :sorry:
А там же одна доставка за 65 евро? как это.. они же вроде обычной почтой шлют..
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
N

nbuheif

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал всю ветку и как результат заказал Delongi 23.450s + set.
Теперь тоже становлюсь ждуном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live