• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 3

D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста - хочу купить IPAD на ebay. Я так понимаю Verizon не покупать, потому что они работают с CDMA?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
правильно понимаете. берите GSM (AT&T) - они все неверлоки - вставляете свою симку и понеслась!!!!
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
правильно понимаете. берите GSM (AT&T) - они все неверлоки - вставляете свою симку и понеслась!!!!
И GSM, и CDMA версия имеет слот для sim-карты, и оба работают в сетях GSM.

Цитата с сайта Apple:
Both the AT&T and Verizon model of iPad can roam worldwide on GSM/UMTS networks. In countries without compatible 4G LTE networks, the new iPad will operate on GSM network technologies such as HSPA+ and DC-HSDPA. When you travel internationally, you can use a micro-SIM card from a local carrier.
И с другого сайта:

A little-known secret of the new iPad for Verizon is that the SIM card actually enables connectivity for both CDMA and LTE, as well as GSM and HSPA. SIM cards from CDMA and GSM carriers around the world will work on this model.

И целая статья, посвященная этому.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
оу! извиняюсь. про айпады этого не знал..... :)
 
N

NetScape

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
В четверг оплатил ipad, сегодня пришло письмо с CU с темой "Your order is shipped"
Дали трек, но на сайте dhl пока что не трекается. трек просто набор цифр, без каких либо букв.
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Подскажите на счет гарантии эппл. Купил новый айпад, пока отдыхал в испании. В Эпплсторе.
К сведению интересующихся, цена 32гб+слот сим 699 евро, Такс фри 71 евро = 628 евро получилось.
Могу я, в случае чего, обращаться в официальный сервис эппл в Москве?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
В частности, теперь, для осуществления официального, бесплатного гарантийного ремонта гаджета купертиновцев в России, купленного зарубежом, владельцу необходимо предоставить чек о покупке данного устройства.

Если чек по каким-то причинам был утерян, а серийный номер принесённого в сервис устройства указывает на его "иностранное происхождение", владельцу придётся связывать с иностранным продавцом для предоставления дубликата чека, иначе в сервисном обслуживании в России ему будет отказано. Интересно, что если владелец iустройства предоставляет чек от российского продавца, но устройство по базе серийных номеров идентифицируется как иностранное, в сервисном обслуживании ему также должно быть отказано.

так что храните чек о покупке. :)
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Y

Yuri77

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
151
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
В четверг оплатил ipad, сегодня пришло письмо с CU с темой "Your order is shipped"
Дали трек, но на сайте dhl пока что не трекается. трек просто набор цифр, без каких либо букв.
через некоторое время трекнется на сайте дхл, когда уйдет на экспорт, посылке будет присвоен нормальный международный номер, и можно будет следить уже на сайте почты россии

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
А все понял спасибо. А почему берут оттуда? По моему цены не самые малые, почему не покупают с ebay?)
Там ещё такой момент, ставите страну доставки Россия, и цена уменьшается на 19%
 
P

PilchNais

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ханты
через некоторое время трекнется на сайте дхл, когда уйдет на экспорт, посылке будет присвоен нормальный международный номер, и можно будет следить уже на сайте почты россии

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Там ещё такой момент, ставите страну доставки Россия, и цена уменьшается на 19%

ооо, ну тогда все вопросы отпали, раз ндс вычитают, спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажите на счет гарантии эппл. Купил новый айпад, пока отдыхал в испании. В Эпплсторе. К сведению интересующихся, цена 32гб+слот сим 699 евро, Такс фри 71 евро = 628 евро получилось. Могу я, в случае чего, обращаться в официальный сервис эппл в Москве?
Прикольно. Я тож купил. Тоже в испании, эту же модификацию, за эту же стоимость. Мне там пытались какую то гарантию подсууть за 17 евриков, но я отказался.

Ну а по поводу гарантии - сходи к официалам с чеком, и спроси. Я тоже интересуюсь этим, но как то сходить недосуг. Тем более что есть примерно 95% уверенности, что в течении гарантийного срока к гарантии прибегать не придется вообще.

P.S> Ла Макиниста?

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Чек отдал при получении такс фри
В аплсторе дают две бумажки. Одна из них - чек (на нем штрихкод), вторая - для возврата таксфри, на ней вы писали адрес и расписывались. Вторую изымают, а первую возвращают. Могу даже показать свой чек. Ну и на почте тоже есть какая то квитанция.
 
N

NetScape

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Yuri77, 2 июля в 17.00 примерно по мск трекнулась на dhl.de, в 9 утра по мск 3 июля уже покинула Германию...вот люди не зря свою зарплату получают.
 
N

NetScape

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
N

NetScape

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Володька1331, как знал!
сегодня утром уже выпущен российской таможней....
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сегодня получил iPad 3. Отправлял через полярников!! 21 день!!!
 
N

NetScape

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Asad76, на почте получали?
ЗЫ не знаю, кто такие полярники(((
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NetScape, Полярный экспресс. Посредник.
 
A

Anton1604

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу стать пользователем Apple, есть несколько вопросов по покупки. Подскажите, пожалуйста, если брать из США IPad3 + Cellular он будет работать с нашими операторами или надо брать Cellular (Unlocked), т.е. он идет изначально с завода как Sem-Free или его уже кто-то разблокировал? Тоже самое, что касается Европы? В чем отличие между Cellular и 4G, это одно и тоже? Может и с IPhone 4S, тоже самое подскажете? Спасибо большое. Не суди строга, если уже спрашивали, искал не нашел, а что нашел не понял :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live