• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересная ситуация с продом с Алиэкспресс

dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Вобщем так..

Пришел очередной спам в местный трейд мессенджер в виде прикольных часиков всего за 45 рублей. Решил взять своей ибо она очень любит подобные китайские поделки, да и дорогих оригиналов у нее хватает. Сказано сделано-купил. Только потом заметил что доставка по умолчанию стоит ЕМС и она бесплатна. Ну подумал что опять китайцы на лохов разводят, типа чел купит, обрадуется бесплатному ЕМС(с такой то ценой товара), а он ему "Братиш, я тут напортачил, так что лови обычной почтой". Так и вышло, пишет мне через пару минут после оплаты типа "Ой, я тебе отправлю обычной почтой", а листинг свой так и не меняет, висит что всем нахаляву ЕМС-ом штопает. Тут же вспомнилась ситуевина с продом, который толкал телы по 40 центов, в надежде потом схватить как можно более позитивных фидбэков. Ну да ладно, запарилось уже прогибаться под китайцев и решил я принять меры. Хоть я и не мелочный, но реально-ДОСТАЛО! То тут то там обманут.

Решил прибегнуть к администрации..

Написал что так и так, надоели ваши проходимцы, везде как-нибудь да обманут. Приложил скрины заказа где черным по белому стоит бесплатная ЕМС доставка во все регионы. Ответили довольно быстро, буквально через час. Написали что да, не хорошо это все, что мы связались с продавцом и все ему объяснили и я ему должен сейчас написать и решить с ним все в итоге. Пишу ему, говорю ну че xxxxxx решил, он "да, все чики-пуки, отправлю тебе ЕМС". Думаю, да неужели, справедливость восторжествовала.

Теперь вот сижу думаю, неужели он реально отправит итем ценой в 1.5 бакса посредствоим ЕМС)) Безумно интересно.. :)

P.S. Листинг он поменял не сразу, но потом там стала красоваться цена в 4.5 бакса и доставкой "ТОЛЬКО ЕМС", но уже за 900 рублей в Россию.


Вот такие вот они наши красные коммунисты..

1. МАТ. Пункт 2.4 Правил Форума
2. Искажение названий стран и наций, 2 раза. Пункт 4.24 Правил Форума

Итого по совокупности ридонли 5 дней, для чтений Правил Форума
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
dev0tee, И не стыдно самому-то? :shock:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
да не, он правильно сделал, чтоб знали :)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
все падки на ненужную бесплатную или дешёвую мелочёвку
я промолчу про чудо-подарок любимой за 45 рублей, ну уж история про надрывное вырывание этого бесценного товара из цепких лап "красного коммуниста" (значения ТС видимо не знает) с праведной жалобой Высшему Руководству. Хвастовство с ожиданием рукоплесканий... Не знаю, ржать или нет.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
что?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Программа по искоренению бесплатной доставки :ph34r:
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Отправят либо сингапуром, либо конг-конгом.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Не знаю, ржать или нет.
Конечно, ржать..... Если представить, что ТС раскажет про цену подарка и подружка немного подумав, скинет дарителя с этажа, эдак, с 12-ого, приговаривая: "А часики я себе оставлю....неплохие, так, часики, но 45 ру............"
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Извините, но кроме как КГ/АМ (ещё раз сорри за пошлость), ничего более сказать нельзя. Сейчас объясню почему:
По каким-то неведомым причинам на али продавцы не могут выставлять в листинге доставку гос. почтами в некоторые страны. Например, на Украину, в Молдавию и пр. Поэтому они ставят фришип ЕМС (или ТНТ), а отправляют гос. почтой. Особо ответственные даже про это иногда пишут. В результате своими телодвижениями ТС нагадил как проду, так товарищам из данных стран. Браво, мы в восхищении!!
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
dev0tee,
Хоть я и не мелочный
Ну да 45 рублей часики для "своей" не хала-бала по рупь двадцать.Схитрил продаван по поводу емс ,не так уж и критично.А вот результат ...
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
dev0tee, проду просто дешевле было отправить эту посылку за свой счет, "откупиться" от вас, так сказать, чем бодаться с вами.
А вообще не понятно, чего вы этим добились. Вот если бы китайцы не слали бы к нам бесплатно вообще, а брали бы за это деньги, как другие продавцы, таких бы ошибок с их стороны не было, вот было бы классно, правда?
От добра добра не ищут.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
А мне кажется ТС правильно поступил, повоспитывал желтолицего брата, если все будут такими принципиальными, это отобьет у китайцев охоту к мелкому жульничеству.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Kilgor, Вы не правы. Почитайте все внимательно. У вас большой опыт покупок у китайцев и их магазинов? Их просто нужно ПОНИМАТЬ.
А ТС скоро негде будет покупать мегакрутые подарки :)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
А мне кажется ТС правильно поступил, повоспитывал желтолицего брата, если все будут такими принципиальными, это отобьет у китайцев охоту к мелкому жульничеству.
мы учим как жить китайцев, американцы и пр. европейцы считают нас какими-то неандертальцами и шлют даже в Нигерию, но не к нам. Может, мы уже прекратим относится друг к другу как к говну?
Все-таки все в одном мире живем, по одной планете ходим.

Да и потом, чем там китаец его развел?
"Ой, я тебе отправлю обычной почтой"
он ж его не попросил доставку оплатить, просто предупредил, что обычной почтой пошлет
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Кто в курсе. Офигенный китайский проект Ванкл начинал с продаж своего товара (весьма приличного качества) мало того, что по бросовым ценам, так и еще с бесплатной доставкой ЕМС хоть пары носков.
Сколько же воя поднялось, когда спустя какое-то время бесплатной оставили доставку, начиная от баксов 50 что ли... ЕМСом! Там непонятно, как себестоимость отбивалась. А халявщиков как ветом сдуло :)
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько же воя поднялось, когда спустя какое-то время бесплатной оставили доставку, начиная от баксов 50 что ли... ЕМСом! Там непонятно, как себестоимость отбивалась. А халявщиков как ветом сдуло :)

также, как ножевые магазинчики отправляют все ножи емсом в любых количествах по 7 баксов. Видимо средний заказ на ванкле уже тогда превышал 50-100 долларов, а договор с емс позволял отправлять по себестоимости ( типа 10 за кг), а не по розничным ценам ( от 40 баксов за любую фитюльку). А потом решили нажиться еще и еще.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне кажется ТС правильно поступил, повоспитывал желтолицего брата, если все будут такими принципиальными, это отобьет у китайцев охоту к мелкому жульничеству.

Или охоту шипать в россию
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю китаец "постарается" потратит время и выберет из партии самые "быстрые" часы :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live