• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова Iphone 4 сперли в ЕМС, Claim проиграл, помогите!

Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
linkerddd, как вы себе это представляете? Можно принести посылку в страховую компанию, показать, что там внтури, они ее застрахуют. Через десять минут вы возвращаетесь с разорванной в хлам посылкой и начинаете утверждать, что у вас только что украли iPhone из этой самой посылки?

Железная логика. Оформляем каско на автомобиль, заезжаем за угол, кидаем бутылку в лобовуху.

Оформляем страховку на жизнь/здоровье, поднимаемся на крышу страховой компании и прыгаем вниз головой.

Вобщем, я к тому, что посылку можно опечатать и опломбировать у страховщика, а в условиях страховки будет оговорены условия выплаты страховой премии... и в списке явно не будет оговорён гопник за углом, ждущий вас с посылкой.
Как запломбируют, так на почте и разпломбируют. И почта и таможня перед страховщиком отчитываться не будет. Эти все пломбы до одного места.
А кстати откуда такая инфа, я просто не в теме, что айфоны не страхуются. Разве нельзя посылку оценить допустим в $400 и отсылать?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Dobby61
USPS не страхует телефоны отправленные в России (даже если застраховать, то ничего не выплатит) тк они ограничены к перевозке (так написано на сайте USPS)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
откуда такая инфа, я просто не в теме, что айфоны не страхуются
Они страхуются, только страховку не выплачивают. )))
Ссылаются на то, что русская таможня их задерживает, как запрещённый к провозу товар.
Ибо содержат передатчики.
 
S

Stalkeros

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как запломбируют, так на почте и разпломбируют. И почта и таможня перед страховщиком отчитываться не будет. Эти все пломбы до одного места.
А кстати откуда такая инфа, я просто не в теме, что айфоны не страхуются. Разве нельзя посылку оценить допустим в $400 и отсылать?

Ну распаковывают на таможне, обычно, если после просветки остаются подозрения. Мне как-то посылка пришла, полный комплект, но с конвертиком приклееным снаружи, там была бумажка, где говорилось что, мол, вскрыли, подпись таможенника, ну и ещё какие-то данные, уже непомню. Где-то даже она хранится у меня, на память решил оставить, т.к. первый раз такое получил )
Ну а страховщик уже сам будет искать с кого востребовать долги (после выплаты страховой премии), главное чтобы это был не получатель с корыстными умыслами.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Мотивация диспута какая была ? точную формулировку можно сказать ?
Имхо на 43 день нужно было открыть по неполучению .. не в даваясь в подробности .. украли ее или нет .. идет обратно или нет .. не получил и точка.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
BadWolf
ValNet
Stalkeros
Ааааааа ну тогда вообще не понятно, куда народ ломится. :) Неужели так айфона хоцится, что готовы на любой риск идти.? Офигеть. Прозомбировали ябломанов хорошо.
А вообще как вообще такое может быть, почта же берет 4 бакса за каждую сотню оценочную, а выплаты в случае чего нет, да и пофиг, что какая то таможня не пропускает, должны сразу изначально не принимать, а так обман получается на мой взгляд- со стороны USPS.
Ну а почтари, таможенники наверное про эту ситуацию в курсе, и знают, что ответственности все равно не будет, вот и пользуются, тогда идет он садом этот айфон из Америки, хотя мне он и так не нужен.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
ТС надо аппеляцию B палке на BосстаноBление кейса, по-моему на это дается дней 10. B любом случае, там написано, а еще нужно аппеллироBать понятием "не полученная посылка".
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Dobby61, всё верно, только попадают при этом продавцы.
Так как покупателю PayPal всё возвращает из-за "недобросовестности" продавца.

А мы - как те самые мыши, которые "кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
Колется-то другим...
Совершенно не удивляюсь, что с нами перестают торговать.
 
R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мотивация диспута какая была ? точную формулировку можно сказать ?
Имхо на 43 день нужно было открыть по неполучению .. не в даваясь в подробности .. украли ее или нет .. идет обратно или нет .. не получил и точка.

Не получение товара. Сроки уже поджимали на клейм, поэтому и открыл.

Самое паршивое что у меня на руках только бумага из мин связи о том что посылка поступила на территорию россии вскрытой и без содержимого и отправлена обратно


трек не обновляется и не будет обновляться, ЕМС со мной уже матом разговаривает и по голосу узнает.

Походу проиграю обжалование (ебею гербовая печать по барабану и даже апостиль не поможет, им трекинг обновленный подавай) и подам на чардж бэк.
 
N

n_angelo

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
откуда такая инфа, я просто не в теме, что айфоны не страхуются
Они страхуются, только страховку не выплачивают. )))
Ссылаются на то, что русская таможня их задерживает, как запрещённый к провозу товар.
Ибо содержат передатчики.

а если в описании на посылке написать "без передатчика"? =))
 
R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИТОГ!

Appeal выиграл. Достаточно было предоставить бумагу по факсу с почты.

Перевод делал сам, немного пошаманил в фотошопе, что бы казалось что наша почта вдруг заговорила на английском. Но судя по всему несмотря на необновляющийся трекинг они связались с USPS (почта США) и пробили что посылка ушла в США

Вернули как и водится при открытии диспута в ебее ебеевским купоном.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
поздравляю!!!
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А если не было указано, что в посылке именно телефон? Но страховка на 400$ USPS. Начальники почтового отделения предлагают искать виновных, сотсавить акт и куда-то там его направить. И, если виновные найдутся, то перевод придет постовым переводом. Вопрос: если указать, что в посылке был телефон, то выплаты не будет?
 
I

inTagger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пенза, Россия
Приглашаю всех в союз по борьбе с тупорылыми службами России http://vk.com/club22584380
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с удачным разрешением ситуации. Продавца жалко.

inTagger
Задолбали уже со своим вконтактиком. Вы сегодня просто в каждой теме. Если хотите что то сделать, то попробуйте для начала вместо контрл+ц, по нажимать другие кнопки. Например написать пост, что конкретно вы предлагаете, какими ресурсами располагаете, есть ли у Вас прямые выходы на журналистов, законотворцев, какие поправки Вы предлагаете ввести в законодательство?
 
К

Капитан Немо 1972

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Dobby61, всё верно, только попадают при этом продавцы.
Так как покупателю PayPal всё возвращает из-за "недобросовестности" продавца.

А мы - как те самые мыши, которые "кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
Колется-то другим...
Совершенно не удивляюсь, что с нами перестают торговать.

так пусть продавцы подают международный иск в суд против EMS USPS и прочих о компенсации ущерба
думаю, там проще выиграть такой суд
а когда EMS суд раком поставит и обяжет выплатить все суммы, они очень оперативненько сами крыс найдут
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live