• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова Iphone 4 сперли в ЕМС, Claim проиграл, помогите!

R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
и снова Iphone 4 сперли в ЕМС, Claim проиграл, помогите!

1. Продавец отправил Iphone 4 указав его полную стоимость и наименование.

2. В ЕМС Почта России его сперли (сказано по телефону "Посылка пришла разворованная и мы отправили ее обратно в США") но трекинг до сих пор показывает "Покинуло таможню"

3. ЕМС не предоставляет никаких документов о судьбе посылки и не обновляет трекинг несмотря на мои просьбы. Общался с менеджером ЕМС - хамит и говорит что каждый день мне посылает на электронную почту письмо что посылку украли и коробку отправили обратно. Точно врет, я весь спам перерыл и 2 дополнительных емейла ей указал. Жаловался и директору ЕМС и в министерство связи - тишина.

4. Я открыл диспут на ебей, диспут продавец перевел в Claim и выиграл его предоставив трекинг посылки. Я соответственно проиграл его и мне отказано в возврате денег.

Вопросы:

Я верна ли моя дальнейшая стратегия?:
а). добиться от EMC Почта России любого документального подтверждения отправки посылки обратно и отображения этого в трекинге. (нужен ли нотариально заверенный перевод документов?)

б) с этими документами и в течении 45 дней с момента закрытия кэйса не в мою пользу (прочитал тут http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html#appeals) подать appeals (обжалование) и ждать окончательного решения?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я бы в МВД написал еще... а то тут в соседней теме не последний человек в УВД сказал что мы не жалуемся в милицию или уже в полицию? потому и работают они
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А с диспутом, дорогой ТС, вы поторопились. При таком раскладе, как вы описываете, прод должен был застраховать посылку по полной. У вас были шансы вернуть деньги. А сейчас они ну очень уменьшились. К сожалению.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
айфоны не страхуются
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Возможна страховка отправления в сторонних конторах? Продавцу должно быть выгодно застраховать себя от таких случаев.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
айфоны ВООБЩЕ не страхуются
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
***** зла не хватает на таких продов, у меня была похожая ситуация, я его прямым текстом прошу не указывать брендов и марок того что внутри, он соглашается а потом пишет "Apple Iphone 4 32Gb At&t" ну вот кто он после этого?

А на ЕМСе в треке пишут финальную запись где указано что посылка передана получателю месяцчислогод ? Почему палковцы не приняли это во внимание?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Да, там наверное долларов 40-50 переплаты будет, зато проблемы отсутствовать тоже будут.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Gerhard
А ОТПРАВЛЕНИЕ можно застраховать в сторонней конторе? Моя знакомая, живущая в штатах утверждает однозначно, что это возможно.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
linkerddd, как вы себе это представляете? Можно принести посылку в страховую компанию, показать, что там внтури, они ее застрахуют. Через десять минут вы возвращаетесь с разорванной в хлам посылкой и начинаете утверждать, что у вас только что украли iPhone из этой самой посылки?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Я не утверждаю. Я просто задаю вопросы. Используя ту информацию, которую услышал. Страховка может вступать в действие например только после вручения отправления работнику почты или курьерской службы. Эти вещи могут оговариваться в договоре страхования.
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я из Украины. Тоже сперли телефоны из двух посылок. В каждой были по одному 3гс новому. Посылку принимать отказался, сделал фото пустых коробок. После того как по трекингу посылка стала двигаться обратно в Штаты, открыл диспут, предоставил все документы, сканы вскрытия посылки на таможне, сказал что телефонов в коробке не было.

Выиграл диспут, деньги вернули.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
почти схожая ситуация как и у вас только я посылку видел и не стал получать и она после жалоб в минкомсвязь и еще куда то через месяц ушла обратно к продавашке кот ее благополучно получил и ушел в подполье
на письма не овтечал
на что я решил сделать чарджбек
сижу жду уже 3 месяца
из банка звонили сказали если до 20го октября бабки не вернуться звонить им будут трясти банк получателя
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Надо было подождпть пока трек обновится и открыть диспут о неполучении.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
б) с этими документами и в течении 45 дней с момента закрытия кэйса не в мою пользу (прочитал тут http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html#appeals) подать appeals (обжалование) и ждать окончательного решения?
немного по-другому, учитывая что эти документы вы не получите, вы должны дождаться когда по треку посылку получить продавец (обязательно подпишитесь на рассылку информации на сайте УСПС) и как только это случится сразу же подавайте апеляцию.

вообще не очень понятно почему закрыли дело, какова причина, наверное прошло слишком мало времени после отправки???

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

для отравлений ЕМС по-моему срок для утери = 30 дней
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Только для открытия апелляции тоже есть какой то срок если не ошибаюсь.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько можно заказывать айфоны из США??? Прут в основном оттуда и в основном в EMS.

Есть и другие страны :)
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Сколько можно заказывать айфоны из США??? Прут в основном оттуда и в основном в EMS.

Есть и другие страны ;)
Да прут походу во всех службах, у меня через "Мост" 2 айфона спёрли. Может, не знаю, в Америке в какую-нибудь полицию написать, ну это же просто беспредел, чего я только не получал за 3 года через "Мост", но спёрли только 2 раза
и оба раза айнофы. И что самое интересное, что менеджер с которым я в "Мосте" работаю лично видел оба айфона.
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А скажите ка такую вещь, посылка(от которой отказались от получения) автоматически уходящая через месяц обратно проду, должна пробиваться по ТОМУ ЖЕ трек номеру?? то есть там начнут появляться новые записи что она двигается в обратную сторону? (приорити мэйл)
 
S

Stalkeros

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd, как вы себе это представляете? Можно принести посылку в страховую компанию, показать, что там внтури, они ее застрахуют. Через десять минут вы возвращаетесь с разорванной в хлам посылкой и начинаете утверждать, что у вас только что украли iPhone из этой самой посылки?

Железная логика. Оформляем каско на автомобиль, заезжаем за угол, кидаем бутылку в лобовуху.

Оформляем страховку на жизнь/здоровье, поднимаемся на крышу страховой компании и прыгаем вниз головой.

Вобщем, я к тому, что посылку можно опечатать и опломбировать у страховщика, а в условиях страховки будет оговорены условия выплаты страховой премии... и в списке явно не будет оговорён гопник за углом, ждущий вас с посылкой.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
А скажите ка такую вещь, посылка(от которой отказались от получения) автоматически уходящая через месяц обратно проду, должна пробиваться по ТОМУ ЖЕ трек номеру?? то есть там начнут появляться новые записи что она двигается в обратную сторону? (приорити мэйл)
ДА
у меня кокраз щас тоже самое
чарджбэк, в палке диспут открыт на это, продавашка предьявил палке трек по которому последняя запись что он получил обратно посылку
ждемс решения палки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live