• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.ownta.com - электроника и компоненты

I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
странный магазин...

с одной стороны, товаров много и цены вполне реальные, в большинстве даже немного завышенные относительно других китайских. много редких запчастей для мобильников (для меня важно). доставка платная.

с другой, домен зарегистрирован 1.5 года назад, а в сети ни одного реального отзыва! кроме того, сама контора утверждает, что на рынке аж с 2005 г. Но в сети - одна только реклама и вопросы неуверенных (типа меня)!

я для себя пока не нашел чего-то недорогого и очень нужного, чтобы рискнуть купить. может, кто-то сподобится проверить?
Добавлено: 28.08.2009 12:20
вчера общался с онлайн-саппортом на предмет точной маркировки микросхемы. ответили на удивление быстро и толково. даже слишком быстро, я бы сказал :D
в общем, как найду чегонть очень нужное там, попробую заказать.
зы: спросил - в Россию доставляют без проблем.

Добавлено: 19.10.2011 15:30
представитель магазина ownta.com заявляет:
1. we only sell branded products, no knockoffs, quality is good
2. our service is on top level
3. our shipping is very fast
4. our site is very safe and friendly
5. we have more than 50,000 items online
6. Our packing also very professional
7. We not only sell cheap products, but also expensive goods, like bga machines for repair
8. We have many repairing goods: phone parts, digital camera parts, laptop parts and many related repairing tools
9. we also have car repairing items
вкратце - у них только брэнды без подделок, быстрое, удобное обслуживание и товар в наличии, упаковка и отправка стремительны, качественны, запчасти и инструмент для ремонта всегда в наличии.... словом - покупайте наших слонов товаров много и часто.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Я им задавал вопрос, отвечают нормально. Только я прашивал какого нет в опциях выбора гонконгской почты (есть только курьеры), а они ответили, что такого быть не может :crazy:
во втором пиьсме сказали что типа жми на покупку и мы тебе скорректируем отправку
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
нашел там мышку с жуком ;)) дешевле чем на Ipmart ...
http://www.ipmart.com/main/product/Chromatic,Optical,Mouse,Green,Beetle,,84618.php?prod=84618 VS http://www.ownta.com/chromatic-optical-mouse-green-beetle.html

ща еще посмотрю немного и закажу наверн..

единственное что смущает немного

Ownta.com is a full-service wholesale retailer of high-quality tech gadgets and consumer electronics. Since 2005, Ownta.com has been offering deep discounts on all manner of electronic goods like Mobile Phones, и блаблабла...
и
Domain Name:eek:wnta.com
Record created:2008/3/28

с другой стороны за полтора года уже б че нить негативного было б?.. а так только все вопрошают с чем его едят. чо думаете?

Итак - к делу:
Добавлено: 25.09.2009 21:59
Процесс регистрации описывать не буду, ибо стандартный и обычный как и все китайшопы. Про дроп не разбирался, потому что не занимаюсь им.

купил там мышку и наушники

Subtotal: $16.37
Shipping cost: $14.12
Payment surcharge: $1.52

Total: $32.01

1,52 бакса там добавка какая то, когда было DHL - была надбавка больше..

Когда выбирал один девайс, авиапочта была, выбрал 2 - пропала. вероятно из-за того что программно обрабатывается вес покупки потому что как сказала Fiona "customer service 08" -

Если товары более чем 0,5 кг, заказной авиапочтой тоже не дешево, вот почему мы рекомендуем UPS и DHL. Мы рассчитываем на ваше понимание

отдельно про Фиону. отвечает действительно нереально сразу. строчит как пулемет, посему переводчик должен быть сразу под рукой.

Для начала формируем ордер в checkout есть кнопка "Place order", shipping ставим DHL ... ордер формируем один раз..

я натыкал себе несколько. потом в статусе несколько и висело. НО пока я просил у нее убрать лишнее (в переводчике тыкал), Фиона сама убрала лишнее. ;) работали только с тем в котором доставка была DHL (она так в ордере и осталась. только примечание про
Your order shipping method has been changed to HongKong registered Airmail, we also updated the shipping cost in your order, please check

потом началось занятие виртуальным сексом ;)
"
- i can"t find chekout button

- Hold on please, your order has been created. "

суть в том что когда меняют форму и цену заказа в форме, чото там у них слетает и кнопка оплаты пропадает . Она предложила просто переслать через палку деньги, но я дал понять что только через ордер..вот тут секс - то и начался. она мне и скрины слала, и сцылки слала, нет кнопки хоть тресни..

кнопка оплаты появилась после того как ордер был переведен в статус "Decline"

без кнопки вывода инвойс выглядит так


оплатил я . она сверила платеж.. изменила статус на оплаченный..
тут меня на лирику потянула (и тут Остапа понесло) дал ссылку на эту тему . вах.. как разразилась плезентами, типа к вашему ордеру отнесутся очень внимательно, что мы рады будем .. как жаль что сегодня выходные, а то б увидели оперативность работы.. feel free блабла..
каг бэ ждем что получится..

Добавлено 31.08.2009

получил письмо от саппорта (Фиона)

I am sorry to inform you the "Chromatic Optical Mouse - Green Beetle " in your order is temporary out of stock, we recommend to exchange a Lenovo optical mouse to you, please view its details from here: http://www.ownta.com/lenovo-optical-mouse.html , how do you think so ? You no need to pay any extra shipping cost, and for our apologize, we'd like to upgrade your shipping method from HongKong Registered Arimail to DHL, so the parcel can delivery to you within 3 - 5 business days, this will save your time.
Please let me know how do you think about our offer.[quote:34d54aadef]Мне жаль сообщить вам "Хроматические Optical Mouse - Green Beetle" в вашей целью является временной на складе, мы рекомендуем, чтобы обменяться Lenovo оптическая мышь для вас, пожалуйста просмотра более подробной информации отсюда: http://www.ownta. COM / Lenovo-оптических mouse.html, как вы думаете? Вам не нужно платить каких-либо дополнительных расходов судоходства, и для нашей извинения, мы хотели бы обновить Способ доставки из Гонконга Зарегистрированные Arimail в DHL, так что участок может доставкой к Вам в течение 3 - 5 рабочих дней, это сэкономит ваше время .
Пожалуйста, дайте мне знать, как Вы думаете о нашем предложении.
[/quote:34d54aadef]

написал что готов ждать 1-2 недели мышки с жуком..(просто эта уже запланирована в подарок, млин)

Итак, мышь ими найдена и пакет отправлен

Добавлено: 25.09.2009 19:59

В итоге что имеем:

больше недели провалялась на таможне:

postr.jpg


Наконец получил извещение и вуаля:

weight0.jpg
weighti.jpg

ахха и что мы видим. в инвойсе - 0,5 кг, при получении 0,3 кг.
Посколько за спрос денег не берут, стучусь в LiveSupport.

Отвечает Фиона, и отвечает что мы оплачиваем
а вот
The actually weight is different with the estimated weight.
Также что
Sometimes, the esitmated weight also less than the actually weight. Especially for the big things
.. а дальше она помнит что я про форум ей втулял
:crazy:, so, if possible, please provide some good reviews in your local ebay forum, we will very appreciate. As our company culture, Free Shipping is not everything, but the best service is our care
После того как я пообещал упомянуть в описании полета про разницу в весе, сказала
No problem, just tell them the truth
ага и еще вспомнила, что мыша в подарок, и типа друзьям он понравится..

ага.. так вот же то что пришло



Мыша в подарок не успела из-за доблестной таможни. кликает достойно. Для девушки в самый раз по размеру руки. Несколько напрягает моргание диодов, как новогодняя елка. Но это можно перекусить ножку диода и все. Также работает только на коврике.
уши не открывал не пробовал.Жду переходник на своего енота на 2,5" с DX. Надо было соглашаться на мышку Lenovo и DHL бы привезли и себе бы к буку оставил ;)

Впечатления о магазине - одна из самых быстрых, лучших и вежливых поддержек. Товар в большинстве своем отличается структурно от подобных типа DX, но и цена на порядок выше.
Закупаться оптом там не стоит, а вот найти что-то, чего нет у других и качеством повыше - вполне возможно.

Немного напрягают попытки впихнуть услуги DHL или EMS, но вполне понятно, что возможно там заключены договора на обслуживание и при этом они практически снимают проблему доставки товара к клиенту. (типа снять вопросы, где моя потерявшаяся посылка). Способ доставки меняют по вашему требованию, но очевидно, что это их немного напрягает.
 
C

cheh1970

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва

магазин интересный ( http://www.ownta.com ), всё просто и понятно, выбрал магнитолку, олатил через пэйпал, всё ок (до мартовских праздников числа 5го), 9го марта посмотрел, деньги пришли, но... в технических характеристиках магнитолы пропала функция GPS и на сайте появилась точь в точь такая же внешне магнитола с GPS и дороже на 60$))))). Написал им давайте менять. поскольу нужна с GPS, готов доплатить (есть там другая на 10 $ дороже моей с нужными мне функциями). Пока молчат, ни ответа, ни привета (писал и на почту и в поддержку на сайте). Вчера сайт на реконструкцию закрыли, правда включили форум (до этого неработал), набирают модераторов англоязычных, поэтому пока на палке не жаловался, подожду до след. недельки. Может кто из местных там помедерировать захочет? полезно для всех нас будет, опять же призы обещают.)))
 
C

cheh1970

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ownta.com (продолжение)

В отличие от предудущего автора со мной общаться не хотели никак (писем 5 отправил и в поддержку 2 раза... возможно из-за реконструкции сайта, кто знает). Посему 15 марта пожаловался в палку. В течении пары минут ответили, что писали мне, но видимо их письма не дошли (не приняты моей системой - т.е. спам), поэтому отвечают с общего ящика (ownta@aol.com), написали их вина по ситуации с GPS, поэтому мне отправлена магнитола с GPS за их счёт))), сразу пришло письмо с изменением статуса заказа на отправленный (т.е. письма то доходят). Самое главное чудо: уже сижу и смотрю на магнитолу.... даже антена GPS вложена и провод для айфон/айпод.... т.е. видимо забыли статус поменять, поскольку отправлено 11 (на посылке), 16 привезли (ЮПиЭс). Расхождение в весе само сабой есть - оплачено 5 кг, вес магнитолы 3,5кг, заморачиваться не буду, знал на что шёл. Рекомендую магаз сей, ещё буду заказывать камеру заднего вида и др. штатную магнитолу с GPS для жены. Да и ещё немаловажно, стоимость стоит 70у.е. вместо 302 + доставка, т.е. таможню без проблемов прошло всё.
 

Вложения

  • post-460349-0-1319689734-26079400.jpg
    post-460349-0-1319689734-26079400.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 273
  • post-460349-0-1319689734-18777000.jpg
    post-460349-0-1319689734-18777000.jpg
    395.2 КБ · Просмотры: 229
  • post-460349-0-1319689734-08307100.jpg
    post-460349-0-1319689734-08307100.jpg
    416.7 КБ · Просмотры: 223
  • post-460349-0-1319689734-02586600.jpg
    post-460349-0-1319689734-02586600.jpg
    141.2 КБ · Просмотры: 270
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
хочу корпус на телефон заказать
сколько в украину примерно идти будет? через россию или напрямую?
 
C

cheh1970

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка то быстрая, но дорогая... цена появится при оформлении. Ещё раз заказывал уних, не всё оказалось в аличие, когда утрясли этот момент, пришло аж на 5й день... во как!
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
Кое-где указано free shipping :)
 
O

ownta.com

Онлайн-магазин
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
China
Стоимость доставки зависит не только от веса продукта, также зависит от параметров продукта, наш продукт вес оценивается, но мы будем стараться предоставлять лучшие цены доставки, спасибо за ваши отзывы.
 
L

Lesha_First

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Донецк
подскажите, сколько с этого сайта стоит доставка в Украину?
 
C

cheh1970

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lesha_First Вы заказ оформите и чекаут нажмите, появится стоимость доставки


ownta2010 Из Китая я ещё у chinavasion.com заказываю, доставка конкретно меньше (не более 30% от цены товара тем же EMS). Последний свой заказ я видимо не буду оформлять, поскольку цена заказа 120USD, доставка 100USD, при такой цене в России дешевле купить получается, а с условием, что гарантии на купленный товар имеются лучшие, получается вообще никакого смысла(((. Если что редкое и дороже 300 USD, тогда есть смысл на ованте брать, иначе нет. Из Кореи вообще доставка 40 у.е. за 4.5кг (информация для размышления для ownta).
 
O

ownta.com

Онлайн-магазин
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
China
cheh1970
Большое вам спасибо за отзыв. Во всяком случае, нам нужно улучшить, за транспортные расходы вряд ли сказать, только может рассчитывать на предполагаемый вес автоматически, и мы всегда стараемся обеспечить самые конкурентоспособные цены.Любое друзей из г. здесь может, я бы хотел предоставить код купона Вам за скидками
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
Вопрос.
А телефоны в разделе Branded Cell Phones Официальные, как в магазинах типо связного, или китайская качественная копия???
Вот такой например http://www.ownta.com/brand-new-nokia-5800-xpressmusic-8gb-unlocked-gsm-cell-phone-red.html . И такой же вопрос про запчасти. А также сколько стоит доставка и какие её виды?
А так сайтик интересен.
Спасибо за понимание.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сайтик интересный - я в свое время замучался камеру для HTC искать, у них она за копейки..
borlemon А вот мышь с жуком - вы по-моему раза в 2 переплатили, они на Ebay от 15 енотов с доставкой.
StefMan Телефон однозначно оригинальный - хотя бы потому что он односимный и ДОРОЖЕ чем на Ebay. :(
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
grinder, а доставка почём?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 15 секунд:

Lesha_First Вы заказ оформите и чекаут нажмите, появится стоимость доставки

Всё зделал как написали, но почемуто цена осталась ток как за тел, или доставка на Nokia 5800 бесплатная

Спасибо за ответ.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Хотел заказать скорлупки для своего старенького Samsung E250.... ну не нашел нигде по адекватной цене, а тут чуть больше доллара))). Оформил заказ и жду пока придут. Ждал недели две- не отсылают. Написал в поддержку - ответили что нет в наличии. Пришлось сделать рефунд ( поддержка к слову довольно быстрая и внимательная). Чудо не свершилось.....
 
J

jao2

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
9/11 оплатил палкой мультиметр
за $67 + $13 доставка (registered airmail). через 2 дня прислали трэк RB...HK. еще через день номер трекнулся как "The item was posted". Далее навечно завис в этом состоянии... Посылка пришла сегодня (30/11) с другим RB...HK. Правильный tracking number показал, что
The item left Hong Kong for its destination 20.11.2010.
О посылке: "родная" коробка обернута со всех сторон толстым (4мм) картоном и скотчем в несколько слоев. Никаких пупырчатых пакетов не применялось. Сам прибор по возможностям самый обыкновенный и обзора не заслуживает.
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
заказывал МР4 плейер, сегодня таможня дала добро, через пару дней придет, буду писать свой первый обзор:D
 
lokampos

lokampos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Live

Similar threads




Вверх
Live