• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.japanesechefsknife.com/ - японские ножи

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
LEHAR
дык всёж на сайте есть :D
..и цены соответственно тож.
 
B

bioswolf

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
ну я и хочу купить в этом магазине японские ножи ,тут мелькала цена 40-50$ где такие я все облазил на японском сайте ?
Вы как-то невнимательно "все облазили" Вот ножи в районе 50 у.е.:
З.Ы. Там есть даже ножи по 35 баксов
 
A

aliasan

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
краснодар
спасибо хоть один отзывчивый человек! просто в начале темы звучала цена 40-50дол НАБОР вот я и искал.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то затихла темка!
кто заказывал, кто получил, как качество ножей?
 
C

Cookis

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Эти ножи не заказывал, но уже пару лет пользуюсь японскими ножами с односторонней заточкой. Отличные ножи!
Точить можно самому, но нужна практика и пара-тройка-четверка :D японских водных камней(разной зернистости). В заточке этих ножей ничего сложного нет.
И еще после "пользования" ножами с двухсторонней заточкой будет немного нож уходить в сторону, со временем пройдет...опять же практика. :)
 
C

Cookis

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Вот еще. Доставка бесплатная. Сам не покупал.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил два ножичка, отличное качество, в ближайшее время может выложу фотки
посылка шла 14дней
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
брал несколько раз. качество на уровне. только выбирайте внимательнее, т.к. многие ножи предназначены только для резки хлеба и овощей :crazy: лучше перед покупкой спросить у Koki про область применения выбранного ножа.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Заказал на ибее себе нож Сантоку (Tojiro)
Лезвие трехлойное, в середине сталь Широгами. Хотел поискать из стали VG10 , но сильно дорого выходит... посмотрим этот ножик.
Жду...
По стоимости вышел
47$ нож + 13$ за EMS (прод настоятельно рекомендует этот способ, хотя у него есть и фришипинг)

После оплаты выслали нож на следующий день. По почте прислали трекномер.

Жду прихода ... Если все ОК закажу еще парочку.
Искать на ибее ножи по слову:
1 Tojiro
2 Santoku
3 Japanese knife

Много разных вариантов выдает, можно найти вполне удобный вариант для себя.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
BratOK
тут тема про www.japanesechefsknife.com этот магазин, а так можно купить где угодно
 
T

tam0graf

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал пару раз там ножи, еще когда в ресторане работал, по качеству некоторые ножи уделывают дорогущие немецкие и шведцкие, мне даже не верили что мой нож стоит в приделах 100-200уе :evil: т.к. принято что главные поварские ножи, типа "шеф" и тп повара покупают обычно сами себе, то круг почитателей сложился в основном из немцев и шведов, ну у тех кто работает конечно в нормальных ресторанах и может себе позволить это. Тогда у меня было пару ножей , дамаск Hattori HD Series HD 8 Gyuto240mm ("шеф") с двусторонней заточкой 5050, это просто бомба а не нож! Ну и попроще KV-3 Santoku 175mm (JCK Original 輝 KAGAYAKI VG-10 (ES) Series) тоже отличный нож!
В прошлом году обзавелся просто для себя любимого еще одним ножом KKK Series. Kasumi Gyokuhakukou K-0427 Yanagiba 270mm. Замечательный нож, именно в японском стиле, с односторонней заточкой. Янагиба считается филейным ножем по сути, именно им нарезают сашими, да и вообще он идеально подходит для любой разделки рыбы или нарезки филе как рыбы так и мяса, острейшая сталь, я его за 9 месяцев еще не разу не точил! Идет в комплекте с деревянными ножнами. У нас такой нож видел только в одном инет-магазине както, за 17к рублей %)

Вобщем теперь остается взять чтонить хорошее из немецких или шведских ножей и посмотреть насколько они хороши и смогут ли сравнятся. Кстати может есть универсальные инетмагазаины европейские с такими ножами?
 
P

Pothead

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия
подскажите, можно ли точить японские ножи наборами лански?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше точить точильным камнем, все еще зависит как он у вас заточен
 
T

tam0graf

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, можно ли точить японские ножи наборами лански?
Ну а почему и нет? только у лански вроде 17-30 градусов углы заточки, если я правильно помню, т.е. стоит определиться какой нож покупаете и как потом его точить, а иначе жаль будет если вы из оригинала всю кромку под себя изуродуете. Ну и точить лучше наверное самым мелким осилком из набора т.к. обычно японские ножи уже заточены очень недурно (у некоторых есть там даже доп.опция экстра заточки), то и править угол смысла нет, только переодическая точка остроты, темболее если будете брать дамаск, у меня даже при постоянном пользовании они очень долго не требуют точки.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
tam0graf
вот то что сними надо быть осторожней при за точки это точно
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg

free shipping
TOJIRO knifes
 
E

egoist

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Японские ножи

2kubikы Давай рассказывай свои впечатления ! Тоже хочу заказать !

PS Тут ссылка1 и ссылка2 есть описание моделей японских ножей, очень полезная и интересная инфа.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Заказал пару ножей:
- Fujiwara FKM No.2 Petty 150mm
- Fujiwara FKM No.9 Gyuto 210mm
Как затестирую - обязательно отпишусь. Ножи недорогие, но родословная вроде хорошая. :) Мастер в 25-м поколении.
 
M

magic_me

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Получил два ножа
SKE-1P и SKE-5.
Шли 3 недели, но с учетом того, что Москва обледенела, считаю нормально. Покупкой доволен.
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не получилось сделать у них заказ. В правилах написано, что можно оплатить картой без пейпал. После введения данных карты и адреса с карты снимается доллар в адрес пейпал и выскакивает предложение сначала авторизоваться в пейпал. Что делаю не так, подскажите пожалуйста!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live