• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Sensation T-Mobile (ФОТО)

D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
а ну если декларация идет то да...
я вот с handtec sensation заказал. с английского магазина. там никакой декларации не идет. и на таможне не заполняют. а вы продавца просили декларацию заполнить?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$
ни разу не получал международных посылок БЕЗ описи или декларации (в случае с этим телефоном продавец указал cell phone, этого было достаточно, для вскрытия). С handtec в июле заказывал Moto Defy и тоже вскрывал до росписи - магазины прикладывают снаружи инвойс обычно в качестве описи.
В ЕМС обычно всегда со скандалом вскрываем. Тетки делают круглые глаза, рассказывют всякие небылицы, одна как-то сказала, "здесь по-русски не написано, значит это не опись". С sensation жене тоже сказали: "Нет здесь описи", она им таможенную декларацию развернула и наехала. По другому пока никак не получается :)
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ну invoice не является описью вложения. я вот послыку жду, там ни описи ни декларации. если можете сделайте фото декларации...
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$
Нет извините ни одной не нашел, все выкинул. Их идет 3 штуки целых к посылке.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$
Ан нет нашел всетаки, сам прод мне присылал, ток это на выйти приорити
[attachment=p:125787:87df246f99a2]
 

Вложения

  • 87df246f99a2.jpg
    87df246f99a2.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 20
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$

Так, по уточненным данным декларации на приорити и емс из США одни и теже. (см. фото выше). Понимаю, что из Англии ждете, но и это пригодится.

Я сейчас уже не помню, как выглядели бумаги от хендтек, но посылка емс от них была с описью точно (и декларация точно была, просто все это отпечатано, а не вручную формы заполнены были, как для обычных отправителей).

Я еще раз повторюсь, что за год с лишним среди более чем 80 покупок я ни разу не встречал даже мелких пакетов БЕЗ ОПИСИ (и уж тем более без таможенной декларации). Так что по увереннее надо быть, почтовики в подавляющей массе безграмотны. Недавно получал чехол для айфона (в описи было iPhone 3GS case) мелким пакетом первым классом США. Выносят коробку замотанную зеленым скотчем ММПО Москва без единой бумажульки о повреждении упаковки. Говорю, хочу вскрыть, так как нарушена целостность упаковки и отсутствуют документы о вскрытии в установленном порядке. На что начальник отделения мне отвечает: "Каждое мпо вскрывается на таможне, они что вам на каждый мекий пакет акты составлять будут?!" Что уж говорить обо всех остальных работниках.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Beatnik
спаибо. это таможенная декларация CP72. так же есть CN22 и CN23. сколько на форуме ребятам посылки отправляли с хэндтек, никому не приходила с таможенной декларацией. когда я хэндек сказал про декларации, они ответили что всегда отправляли без них и не будут заполнять чтобы ускорить процесс отрпавки.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$
Пожалуйста. Я так понял, CNки - для мелких пакетов, CPшки - для посылок.

Буду, знать, спасибо. Видимо, с каким-то другим заказом перепутал. Извиняйте за дезу). В почтовом ярлыке от хендтека, наклеенном на посылку, указывалось вложение. Не претендую на истину, но получается это же и есть опись? Точно не знаю, но разве можно застраховать посылку без описи?
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Invoice, она же счет-фактура, не является описью вложения. только таможенная декларация. и если идет таможенная декларация то почта обязана вскрывать по первому требованию. а подпись все равно надо ставить, если вес соответствует и посылка с виду цела.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вес практически никогда не соответствует (у всех весов разные допуски и тд. ). Я вам говорю про почтовый ярлык (отправка застрахованная отслеживаемая емс), а не про инвойс уже. В почтовом ярлыке на моей посылке были указаны: ФИО, адрес, вложение и его стоимость. Инвойс был вложен отдельно в боковой кармашек.

Мы совсем ушли от темы. Давайте, если что в личку.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ладно вернемся к теме. какой вес sensation вместе со всем? и какие допуски могут быть. мне на почте сказали что расхождение не должно быть, может только в пару грамм.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Darku$
Импорт 29.07.2011 14:37 104010 МОСКВА EMS 0,518
Вручение 04.08.2011 15:35 443880 САМАРА EMS СЦ 0,537

Всегда есть расхождение, еще один повод вскрыть без подписи.
 
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
спасибо.буду иметь ввиду.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А почему он зовется 4G? И есть ли отличие T-mobile от европейской версии? (ну как у НD2).
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Помогите все точки над "i" расставить. Выиграл HTC Sensation, залочен под T-Mobile. Возможна ли самостоятельная разлочка, чтобы стало доступным использование сим-карт других операторов, отличных от T-Mobile и МТС? Или только через покупку кода на ebay?
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
К

керинский

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Нижневартовск
Ребят подскажите , заказал разлоченый , а пришол залоченый. Магазин без негативных фидов. Трясти с него через диспут стоимость кода?
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят подскажите , заказал разлоченый , а пришол залоченый. Магазин без негативных фидов. Трясти с него через диспут стоимость кода?
Ссылку на лот покажите,и диспут пока ненадо открывать сначала проду напишите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live