• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Haipad M701 Android 2.1 Tablet PC 7 Inch 1080P С Панды

B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Всё допрыгался превратил haipad в кирпич :crazy:
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
MityayII
Случаем на батарее не указана емкость?
На стороне под экраном надписей нет, чтоб посмотреть обратную сторону, нужно его отклеивать, я не стал.
Добавлено спустя 1 час 16 минут 14 секунд:
Всё допрыгался превратил haipad в кирпич :(
Как?
PS: Прошился на Андройд 2.2, правда со сломанным тачем не могу его настроить.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Пытался поменять файл mali.ko что-то там неправильно встало и экран перестал показывать, 2 часа его реанимировал, чуть на android 2.2 не перешел! ))) Пришлось стереть все данные и только потом удалось поставить родной файл на место. Сейчас аппарат работает но есть ощущение что немного тормозит.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
ого, у меня как получил это чувство что он постоянно тормозит. знатоки, там памяти оперативной 128 чтоли? потому что в нем цифру 256 не могу никак найти. единственно что помогло немного от торможения программа для установки процессора в постоянный режим 720мегагерц, до этого вообще очень тормозил. PS про память напишите пожалуйста, и может кто знает как её еще освободить...
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Кому может понадобится как мне
USB флэшки монтируются в папке в /scsi.
Встроенная память замонтирована в /nand.
microSD монтируется в /sdcard
P.S. пытался подсоеденить винчестер разбитый на 2 диска 150 ГБ FAT32 и 350 гб NTFS планшет его почему-то не увидел (dvd player BBK винт на 150 гб видит например). ((
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
потому что в нем цифру 256 не могу никак найти.
Потому что ее там нет. Там 128 стоит. После загрузки у меня показывает свободной памяти 40 метров, что составляет около 30 процентов. Ну а дальше математика, и получаем что то типа 128 :(
Если завершить все видимые процессы через систему, то получаем порядка 50% свободной памяти (66 метров). Но стоит запустить русскую клаву, и памяти остается всего лишь 60 метров. Далее в фоне сами всплывают другие процессы, например настройки. В общем дефицит оперативки наблюдается очень явно.
Надо думаю автозагрузку редактировать, что то много всего грузится походу в него по умолчанию.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Прошил официальной прошивкой haipad, получил фоторамку %)

 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
я ну никак не могу прошить, пришел с 2.1. Драйвера как только ставить не пытался, Ecleir так и пишет что неизвестное устройство, пробовал на двух компах, а винда не видит файлы в папке. Пробовал скачивать драйвера по ссылку выше.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Для прошивки Ecleir не нужен. Да и шиться пока не советую. Надо найти или как-то выковырить нашу родную. Я нашел три версии прошивок которые ставятся на наш девайс. Первая - андроид 2.2 с нашим загрузчиком, пустая. И две от HiaPAD, версия 2.1 вроде похожа на нашу,
но такое ощущение, что она тормознутая и версия 2.2.1 еще более тугая.

На какую OC устанавливаешь Ecleir ?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Эх...
А как отключать USB флэшки? У меня если отключить "горячим" способом, то при следующем подключении- уже не распознается. Помогает перезагрузка.
 
D

dovg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Балашиха
Кто- нибудь нашел способ как снять копию нашей прошивки , для последующих безопасных эксперементов?
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы выковорил прошивку,там же вроде можно это сделать в программе, но у меня ни в какую программа для прошивки не хочет определять телефон, не знаю изза этого экслера или нет. Щелкает винда что типа оборудование подключили и все, а кнопка справа так и не появляется. Пробовал и на семерке, и на хрюше, и на XP-mode. Ни где не видит. Сам не лузер вроде в этом деле но тут хрень какая-то. :D
скажите а флешки с того же контакта торомзят? если да, то правда смысла прошивать нету.

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:

а почему с сайта производителя не скачаете? там же все прошивки есть.
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Нет, в программе прошивальщика нельзя слить прошивку. Кнопки при прошивке надо отпускать когда загорится экран, тогда кнопка флеша активируется. Прошивки для HiaPAD, а у нас походу клон.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил и я свой планшет. Подробности тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic26812s1785.html#997618
По ходу придется искать для него тач. :) А то он как то странно выглядит и по этой же причине не работает. :twisted:

Добавлено спустя 52 секунды:

Да и вообще качество поделки жесть... весь скрипит сам тач галимая пластмасса.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 54 секунды:

Вроде договорился о замене экрана, снова буду ждать :x
Пока придет тач на замену. А я На радостях что планшет на почте вчера заказал чехол к нему...
Лучше заказывать планшет с емкостным экраном и металлическим корпусом. Качество таких изделий в разы лучше.
Хотя и этот приятно лежит в руке, но панель тача кривая какая то вся :)
 
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
:) Сдохла web кмера.

Кому интересно, задняя часть платы:

На аккумуляторе надписей нет вообще.
Насчет оригинальной прошивки закинул удочку на форум панды, ответ пока нулевой.
Напишу в личку pandawill, может быть дело пойдет быстрей.
P.S.: Пока вышлют тач на замену, думаю я превращу свой планшет в кирпич. Так что, кому нужно что-то про экспериментировать милости прошу. Готов пожертвовать своим девайсом.

P.S.: Насчет проблем с драйверами под Windows 7. Отлично шьется под VMware Workstation 7.1.4 с установленной XP. Пробовал под Windows Virtul PC которая "типа" заточена под винду 7 с поддержкой аппаратной виртуализации. Хрена лысого, тормозит, тупит и виснет.

Я та к понимаю и инструкции у нас разные, моя выглядит так:


А акция для всех была одинакова. Надеюсь производитель один.
Вообще, складывается впечатление, что эти планшеты кто-то собирал на коленях из некондиционных устройств. Одна пайка чего стоит, человеку забыли рассказать о существовании флюса. То что шлейфы нужно "защелкивать" с двух сторон одновременно и т.д.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я тут пару дней назад купил HTC HD2 t-mobile. И все, что не работало или жутко тормозило в планшетке отлично и очень быстро работает в HTC :)
А планшетку я закинул подальше. Вот придет обложка под нее - и продам наверное все в сборе по своей цене, либо попробую еще и тыщенку накинуть.
 
D

dovg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Балашиха
M

MityayII

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
Это походу исходники.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подскажите, как туда залить книги , чтоб читать в читалке aldiko ?
Предлагает только скачать с инета , выбор маленький. Скачал Стругацких , книжка встала на полочку :(
А чтобы самому как либо закинуть с кома файл и чтоб в алдико её увидеть, это не получается.
Может есть какая альтернативная читалка книг, чтоб кушала и txt и doc ?

ps. Стругацкие скачались в формате epub. Переконвертил свой текстовый файл в epub , планшетник все равно его не видит :x
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
BratOK
попробуйте Cool Reader.

В планшете около 128 МБ памяти, посмотрел в Quadrant-e.
Прогоните бенчи Linpack и Quadrant. Интересно узнать если результаты у всех будут одинаковы.
Свои я опубликую через полчаса, сейчас нет возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live